"Теория крошечного взрыва": прохождение, советы, секреты

Принцип игры "Теория крошечного взрыва" крайне прост - вам нужно собирать кусочки большого паззла на протяжении всего уровня, который вы проходите. На каждом уровне их по 25, и все они надежно спрятаны, так что вам придется постараться, чтобы их найти. Но это далеко не все, что требует от вас данный проект. Кроме поиска элементов паззла, вам нужно будет также открыть одну большую дверь - для этого придется собрать несколько предметов, которые также не очень легко заметить. Есть в игре и подсказки для тех, кто застрял и не может пройти дальше - для их получения вам придется открыть настоящую охоту на мух. Каждая пойманная муха пополнит шкалу подсказки, а когда вы словите тридцать штук, шкала заполнится, и вы сможете использовать подсказку, чтобы найти элемент паззла или предмет. Вот и все основные принципы игры "Теория крошечного взрыва". Прохождение на первый взгляд может показаться довольно простым, но уже по ходу развития событий вы поймете, что все гораздо сложнее.

"Башня телескопа" - паззл

теория крошечного взрыва прохождение

Каждая глава имеет собственное название и даже свою тематику - так уж устроена "Теория крошечного взрыва". Прохождение каждой главы разделено на несколько этапов, каждый из которых происходит в отдельных красочных локациях. Сначала вам нужно понять, что на каждом из четырех этажей башни вы сможете найти определенное количество кусочков паззла - для этого вам нужно предельно внимательно смотреть по сторонам. Если вы пропустите хотя бы один кусочек, то вам придется возвращаться - иначе вы не сможете сложить полностью изображение планеты, которое и является целью игры "Теория крошечного взрыва". Прохождение сводится именно к этому, так что уделяйте элементам паззла особое внимание. Но и не забывайте про препятствия на вашем пути, так как вы не сможете продвинуться дальше по сюжету, если не преодолеете их.

"Башня телескопа" - задачи

прохождение игры теория крошечного взрыва

Вы уже поняли, что элементы паззла имеют огромное значение в игре "Теория крошечного взрыва". Прохождение, однако, строится не только на них - вам нужно будет решать различные задачи, играть в мини-игры на протяжении всей сюжетной линии. Для начала вам нужно будет собрать лестницу. У вас есть только вертикальные палки, а чтобы забраться наверх, нужно найти пять ступенек. Чтобы открыть дверь, вам нужно будет решить цифровую головоломку. На большом поле вы увидите много цифр, и практически у каждой из них есть пара. Ваша задача - найти три цифры без пар, именно они и будут составлять нужный вам код.

Следующая задача по поиску предметов - ремонт генератора. Чтобы он заработал, вам нужно отыскать девять лампочек и вкрутить их. Далее вам нужно будет открыть сундук, но ключ находится у бабушки. Она не хочет отдавать его просто так, поэтому вам придется собрать картинку из нескольких кусочков, причем пары элементов не хватает - их вам нужно будет отыскать. В сундуке лежит ключ, с помощью которого вы открутите все болты на металлической пластине, преграждающей ваш путь. Но за листом находятся закрытые ворота, для открытия которых вам нужно найти шестеренки и трубы. Последняя задача в главе - сборка поезда из деталей. На нем вы отправитесь в дальнейшее путешествие. Теперь вы понимаете, что представляет из себя прохождение игры "Теория крошечного взрыва". Вам придется очень много времени проводить за поиском предметов и решением загадок. Но от этого вы получите только положительные эмоции.

"На железной дороге" - паззл

теория крошечного взрыва 2

Как и в предыдущей главе, вам снова нужно сосредоточиться на поиске элементов паззла. Прохождение игры "Теория крошечного взрыва" полностью вращается вокруг этих маленьких кусочков, спрятанных в окружающем мире в нескольких локациях. На этот раз их четыре - территория с рекламным щитом, железнодорожная развязка, раздвижной мост, а самое интересное - это подземелье гнома. Даже в такие локации занесет вас "Теория крошечного взрыва". 2 раза проверьте, все ли кусочки паззла вы собрали, потому что это очень важно.

"На железной дороге" - задачи

теория крошечного взрыва полная версия

Первая же задача этой главы - починка рекламного щита. Для этого вам нужно вращать элементы этого щита, чтобы они сформировали яркий рисунок - это отличительная особенность игры "Теория крошечного взрыва". Полная версия дает вам насладиться красотой визуального изображения, музыкального сопровождения, да и самим сказочным миром.

Попав в красную будку, вы поймете, что устройство в ней не работает - проблема решается с помощью батарейки, которую можно найти неподалеку. Следующий механизм, который нужно починить - это подъемник. Там не хватает трех колес, которые вы также при должной внимательности быстро отыщете. Когда подъемник заработает, он откроет для вас проход. Увы, это проход к двери, которую также нужно открывать далеко не самым обычным способом. Для этого вам понадобятся 26 шариков, разбросанных по всем локациям, а также один треугольник.

За дверью вас ждет классическая головоломка "трубопровод". Решив ее, вы активируете механизм раздвижного моста. После этого отыщите четыре рычага, которые используйте в будке - это включит компьютер, в котором вас ждет очередная мини-игра. Руководя корабликом, доплывите до точки назначения, не потерпев крушение. Если вы успешно справитесь с заданием, появится настоящий корабль, и глава будет пройдена. Но вам еще предстоит много сделать, чтобы была пройдена вся игра "Теория крошечного взрыва". Ключ к успеху лежит в вашей внимательности, поэтому не расслабляйтесь ни на минуту.

"В гигантском дереве" - паззл

теория крошечного взрыва ключ

Как обычно, уровень состоит из четырех локаций, на каждой из которых вы сможете отыскать элементы паззла - это зал ожидания, магазин, аэровокзал и вычислительный центр. Игра "Теория крошечного взрыва" в этом плане довольно прямолинейна - она не заставляет вас думать слишком много. Она создана для того, чтобы вы думали ровно столько, сколько требует прохождение. Что касается элементов паззла, то здесь вам даже не придется думать - просто внимательно смотрите по сторонам.

"В гигантском дереве" - задачи

теория крошечного взрыва андроид

Магазин - это первая локация третьей главы игры "Теория крошечного взрыва". Как пройти ее? Очень просто - вам нужно принести продавщице три яблока и картину. Затем вам предстоит решить головоломку, основанную на палитре цветов, за что вы получите монету, которую сможете использовать позже. Также вам нужно отыскать четыре тумблера, чтобы запустить очередной механизм. Некоторое время может отнять поиск циферблата компаса, но проблем возникнуть не должно. За это вы получите листовку, содержащую ключ к шифру. После небольшой головоломки с полушариями разных цветов приходит время для ставшего традиционным этапа. Вам нужно сыграть в мини-игру, в которой вы будете управлять самолетом. И наградой за это, естественно, будет полноценный самолет.

"Побережье" - паззл

игра теория крошечного взрыва

Новая глава - и снова четыре локации. Начнете вы с посадочной полосы, куда приземлится ваш самолет, а продолжите опорами большого здания, побережьем и домом моряка. Каждая локация приготовит для вас различные сюрпризы, в том числе и элементы паззла, спрятанные в надежных местах.

"Побережье" - задачи

Итак, вы уже должны были привыкнуть, поэтому задача по поиску десяти сумок не должна быть для вас сюрпризом. Собственно, как и мини-игра, в которой вам нужно будет уравновесить весы с помощью различных предметов, отличающихся друг от друга по весу. Далее от вас потребуется также отыскать четыре игральные кости, а затем дополнить круглый рисунок четырьмя недостающими элементами. Позже вы найдете головоломку, в которой вам нужно будет совмещать крючки с поплавками, но для начала придется отправиться на поиски этих самых поплавков, которых должно быть в итоге десять. В финальной локации, доме моряка, на стене есть карта, к которой вам нужно будет в соответствующих местах прикрепить восемь бумажных корабликов. Их, как нетрудно догадаться, вам также нужно будет самостоятельно отыскать. После этого отправляйтесь на поиски ключа от очередного средства передвижения - на этот раз это катер.

"Башенные часы" - паззл

Вот вы и приближаетесь к логическому завершению игры - паззл уже практически сложен, головоломки решены, а мини-игры пройдены. Но осталась еще одна глава, в которой опять же четыре локации. Первая из них - это вход в здание, за которым следует парадное помещение, затем комната с сейфом и, наконец, большие часы. И вам снова нужно отыскать на всех этих локациях 25 элементов паззла, только на этот раз они будут последними.

"Башенные часы" - задачи

Нельзя сказать, что в последней главе задачи усложнились. Или же, наоборот, стали легче. Они выполнены в том же стиле, как и в предыдущих главах, но от этого не становятся более надоедливыми или скучными. Например, на стене вы увидите картину, сложенную из квадратиков, вот только десяти из них не хватает. Их вам нужно будет найти и правильно вставить в эту самую картину. Затем отправляйтесь на поиски пяти вентилей, чтобы их также использовать для решения отдельной головоломки. Когда вы перекроете воду, со дна фонтана можно будет поднять ключ, которым вы и проделаете себе проход далее.

Финальной сценой будет восстановление часов, у которых только два числа для циферблата, а также ни одной стрелки. Все это вам нужно будет отыскать на всем уровне, а затем установить на часах. Это будет последняя задача, после которой вы благополучно завершите прохождение этой чудесной, яркой и красочной игры.

Между прочим, если у вас нет возможности оценить ПК-версию игры "Теория крошечного взрыва" - "Андроид" вам поможет. Существует мобильная версия данного проекта, которая ничем не уступает компьютерной, так что вы можете скачать ее на свой смартфон или планшет и пройти без использования персонального компьютера. Вы абсолютно ничего не потеряете, зато приобретете мобильность, так как сможете играть в "Теорию крошечного взрыва" в любом месте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.