Урина - это что? Уринотерапия: полезно ли лечение мочой?

Сегодня существует множество различных методов избавления от одного и того же заболевания. Так, помимо использования медикаментов, можно также лечиться и различными альтернативными способами. В данной статье пойдет речь об уринотерапии.

урина это

Терминология

В первую очередь хочется разобраться в тех понятиях, которые будут использоваться в данной статье. Итак, урина – это моча. Если быть более точным, то это отработанная организмом и выброшенная кровь. За одни сутки организм человека перекачивает около 180 литров крови. Почки все это фильтруют и «забирают» все ненужные элементы, полностью выводя их из организма в виде светло-желтой жидкости (т. е. мочи).

Что говорят доктора

Если посмотреть медицинский справочник, то урина – это целый комплекс ненужных и даже в некоей степени вредных для организма элементов. Моча состоит из:

  1. Мочевой кислоты.
  2. Мочевины.
  3. Креатина.
  4. Аммиака.
  5. Ацетона.
  6. Солей тяжелых металлов.
  7. Иных ядов.

Исходя из ее состава, светила медицины полностью отрицают лечение при помощи урины. Однако альтернативная медицина все же предусматривает использование мочи как средства для избавления от множества болезней.

урина терапия

Немного истории

Еще древние целители использовали такой элемент для излечения от болезней, как урина. Терапия мочой применялась длительное время еще до возникновения современных медикаментозных средств и развития медицины. Поэтому полностью отрицать ее эффективность, конечно же, нельзя. Более того, существует огромное количество отзывов и рекомендаций по поводу того, как применять мочу в качестве избавления от самых различных проблем и болезней.

О видах мочи

Зная, что такое урина (это моча), стоит сказать, что она может быть совершенно разной. И зависит это не только от возраста человека, но и от особого его состояния. Итак, выделяют следующие виды урины:

  1. Моча новорожденного. По вкусу она резко кислая, так как имеет много мочевины в своем составе. Однако это отличный источник силы и энергии для организма человека. К тому же моча только что рожденных крох является отличным мочегонным средством, активизирует работу пищеварительного тракта и почек, а также является антисептиком. Отлично помогает справиться с самыми тяжелыми ранами.
  2. Моча ребенка до 13-ти лет. В ее составе множество иммунных компонентов, поэтому она может отлично поднять иммунитет. Также хорошо она влияет на костный мозг, вилочковую железу и лимфоузлы. Если человек часто страдает инфекциями, ему надо принимать именно такой вид урины.
  3. Моча взрослого (18-30 лет). Полезной является и такая урина. Терапия в таком случае возможна только своей мочой, чужую мочу взрослому человеку можно применять только наружно.
  4. Моча стариков. Это практически бесполезная жидкость, которая не окажет никакого позитивного воздействия на организм.
  5. Женская и мужская моча. Они различаются в первую очередь по составу гормонов, поэтому желательно применять мочу представителя только своего пола. Моча ребенка до 10 лет не имеет ярко выраженных половых гормонов.
  6. Моча беременных. Это очень интересная и полезная урина. Лечение ею возможно в различных ситуациях, так как она несет в себе множество витаминов, аминокислот и глюкозы. Хорошо ее использовать для профилактики раковых заболеваний, болезней крови, а также для выведения лишней воды из организма.

урина лечение

В каком виде можно принимать

Поняв, что урина – это та же моча, стоит также сказать, что для лечения ее можно применять в самых различных видах.

  1. Свежесобранная моча. Чаще всего именно она используется для лечения и избавления от различных проблем. Применяют ее еще теплой, сразу же после сбора.
    урина отзывы
  2. Старая моча. Когда урина остывает, она начинает издавать запах аммиака. В качестве лечения ее могут использовать только специалисты, и то – умеючи.
  3. Упаренная урина (уменьшение ее объема до четвертой части от первоначального объема). О ее целебных и полезных свойствах написано множество трудов еще древнекитайскими знахарями. Она может избавить от множества болезней, даже самых тяжелых.
  4. Замороженная урина. Использовать мочу для лечения можно и в таком состоянии. К тому же она имеет множество плюсов (к примеру, отсутствие запаха) и полностью сохраняет свою полезность.

О волосах

При самых различных проблемах помогает урина. Отзывы тех, кто на себе ощутил ее целебные и лекарственные свойства, говорят о том, что отлично ее применять для улучшения состояния волос.

  1. Если сильно выпадают волосы, их надо промывать старой уриной (которая отстоялась около 5 дней). Делать это нужно каждый раз при мытье головы на протяжении месяца.
  2. Если волосы ломкие и не выглядят здоровыми, отлично в таком случае помогут компрессы из урины. Волосы надо ополоснуть мочой (ее тут можно использовать как старую, так и свежую), далее надеть на голову полиэтиленовый кулек и обмотать все полотенцем. Так делать нужно пару раз в неделю на протяжении трех месяцев.
  3. Полным будет эффект от лечения, если принимать урину внутрь. Так, суточная доза – стакан мочи. Однако выпивать его лучше всего утром.

замороженная урина

Кожа

Очень хорошо уринотерапия помогает при различных проблемах с кожей. Особенно отлично она борется с различными прыщами и угревыми высыпаниями.

  1. Для избавления от юношеских прыщей надо каждое утро протирать лицо смоченным в урине ватным диском. Через 15 минут после процедуры необходимо хорошенько умыться. Уже через неделю прыщи исчезнут.
  2. Если прыщи возникли у взрослого человека, для избавления от данной проблемы надо делать клизмы уриной. Курс лечения: три раза в неделю на протяжении 14-ти дней.
  3. Если человек склонен к появлению прыщей, нужно принимать урину внутрь. Курс лечения - 1 месяц. В это время ежедневно надо пить по полстакана мочи утром и вечером.
  4. Чтобы быстро избавиться от прыщей, можно умываться мочой. Также хорошо в этом направлении работает замороженная урина. Таким кубиком надо протирать лицо утром и вечером до того момента, пока прыщи не исчезнут с лица.

упаренная урина

Принципы лечения

Для тех, кто собирается начать лечиться при помощи урины, надо сказать, что придется придерживаться определенных принципов.

  1. Нужно будет полностью отказаться от приема различных медикаментов (делать это надо очень осторожно и после хороших раздумий, ведь так можно навредить себе). Начинать лечение мочой надо только после того, как прошло два дня с момента последнего приема медикаментов.
  2. Те, кто практикует уринотерапию, являются сторонниками раздельного питания. Также в рационе должны присутствовать вареные овощи, свежие фрукты, каши из цельных круп, картофель, мясо.
  3. Оздоровительные и профилактические процедуры уринотерапией надо начинать только в начале лунного цикла.
  4. Начинать оздоровление организма надо с клизменных процедур. Далее должно следовать наружное применение урины, и только потом можно переходить к приему мочи внутрь.
  5. При проведении уринотерапии надо пить воду, не менее 1 литра в сутки.
  6. Для приема урины внутрь надо собрать ее среднюю порцию. Самой полезной считается именно утренняя моча.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.