Новинет: побочные эффекты и реальные перспективы

Сегодня своевременная контрацепция является нормой современного общества, именно поэтому существует огромный ассортимент гормональных препаратов, способных уберечь женский организм от крайне нежелательного зачатия. Однако здесь важно понимать, что выбор действенного контрацептива каждой женщине необходимо детально оговаривать со своим гинекологом. Очень часто многие пациентки останавливают свой выбор на противозачаточных таблетках "Новинет", побочные эффекты которых сведены к минимуму. Однозначно, данное гормональное средство предотвращает беременность, однако не стоит забывать, что это монофазный комбинированный препарат, в составе которого доминируют эстроген и гестоген, являющиеся синтетическими гормональными компонентами и действующие намного активнее, чем натуральные половые гормоны.

Итак, как же работает новинет в женском организме? Данный контрацептив, стремительно подавляя развитие фолликула, препятствует непосредственно процессу овуляции. Он провоцирует усиление вязкости слизи в шейке матки, что также делает продвижение сперматозоида в матку весьма затруднительным. Как показывает богатая медицинская практика, новинет, побочные эффекты которого зачастую не ощутимы в женском организме, кроме защиты от беременности также нормализует менструальный цикл и урегулирует объём менструального кровотечения, поэтому его еще рекомендуют при дисменорее и предменструальном синдроме.

Очень многие женщины, в принципе, страшатся принимать гормональные препараты ( в том числе и новинет), побочные эффекты которых в их сознании зачастую связаны с существенным изменением массы тела и стремительным ростом волос (в нежелательных областях). Но теперь подобные опасения должны уйти в прошлое, поскольку данный препарат практически не влияет на увеличение массы тела, кроме того, он  способен очистить кожу от угревой сыпи, кожных воспалений и симптомов акне. Также отличной интенсивной терапией является новинет при миоме, эндометриозе, а еще он выступает в качестве действенной профилактики всех патогенных новообразований женской половой сферы.

Эти противозачаточные таблетки позволяют существенно снизить риск появления побочных эффектов, связанных с наличием в его составе эстрогена. Хорошая восприимчивость препарата организмом гарантирована исключительно при условии правильного приёма и точного соблюдения правил, указанных в подробной аннотации.

Противопоказаний к применению данного гормонального контрацептива немало, что уже свидетельствует о необходимости посещения знающего специалиста перед его употреблением. Сюда входит индивидуальная непереносимость организма, беременность и грудное вскармливание, тромбоэмболия, патологии печени, сахарный диабет, а также различные злокачественные образования.

Необходимо заметить, что далеко не со всеми лекарственными препаратами совместим новинет, побочные эффекты которого могут пагубно отразиться на степени защиты от ненужного зачатия. Необходимо его с осторожностью употреблять в комплексе со спазмолитиками, барбитуратами, антибиотиками и слабительными препаратами, поскольку они могут существенно снизить его эффективность.

Наличие возможных побочных эффектов также не радует, поскольку это могут быть ациклические кровянистые выделения, приступы мигрени, расстройство пищеварения, депрессия, подавление либидо, однако здесь целесообразно уточнить, что несколько месяцев регулярного приема способны устранить практически все нежелательные симптомы.

Многих волнует вопрос, совместимы ли новинет и алкоголь? О том, какова эффективность контрацептива при употреблении алкоголя, сведений мало. Однозначно ясно одно: не стоит злоупотреблять спиртным, так как это может снизить эффективность препарата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я принимала Новинет три года до беременности (чтобы забеременеть, прекратила их принимать, получилось на второй цикл после прекращения приема). После родов уже шестой год пью Новинет. Меня Новинет полностью устраивает - от беременности защищает, цикл нормализовался, менструации стали слабыми и непродолжительными, болей в животе во время менструаций практически нет (раньше были сильнее), кожа стала идеальной. По поводу набора веса - не заметила какое либо влияние на вес.
Копировать ссылку
0
мне 22 я принимаю таблетки новинет уже 8 мес.
был не защещенный половой акт во время приема новинета
после этого начались тошнота,боль в низу живота,рвота,боль в грудях,перепады настроения,плохая реакция на запахи,но тесты показуют отрецательный результат
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.