Голландская коса. Варианты плетения и советы и схема.

Плетение кос является очень популярным среди вечерних, свадебных и торжественных причесок. Также подобные укладки можно подобрать под деловой офисный стиль. Вариантов плетения множество, но один из самых популярных в последнее время – это голландская коса.

Если вы обратитесь к профессионалу, то он вам в кротчайшие сроки сделает подобную прическу, однако можно сэкономить свое время и средства на посещении салона и сделать укладку самостоятельно.

голландская коса поэтапно

Подготовка рабочего материала

Голландская коса, как и любые другие виды причесок, должна быть создана исключительно на чистой шевелюре. Только в этом случае вы будете выглядеть неотразимо и привлекательно. Мало кто возьмется поспорить с утверждением, что грязные волосы, как бы красиво они ни были уложены, всегда отталкивают собеседника и вызывают отвращение.

Тщательно промойте волосы подходящим вашему типу локонов шампунем. После этого нанесите увлажняющее средство или бальзам для облегчения расчесывания и придания мягкости.

Перед тем как начать плетение, высушите волосы при помощи фена или естественным способом.

Голландская коса: схема создания

Какой бы вы ни выбрали вариант плетения голландской косы, техника ее создания будет одинаковая. Если вы впервые делаете подобную укладку, то начните с самого простого – создания одинарной косы.

Наверняка все девушки знают, как сделать классическую французскую косу. Голландская коса создается аналогичным способом. Разница состоит лишь в том, что при плетении пряди не накладываются сверху, а подкладываются под низ.

Итак, разделите копну на три основные части: 1, 2 и 3, и приступайте к плетению. Часть номер один подложите под вторую. Третий номер должен быть подведен под первую часть. Проделав эту манипуляцию, вы получите первую долю косы.

Далее вам необходимо вплести две дополнительные пряди в боковые части косы и повторить проделанную работу. Плетите таким способом до окончания волос. После этого зафиксируйте волосы заколкой или резинкой.

голландская коса как плести

Двойная голландская коса

Как плести две обратные косы? Для этого вам необходимо разделить всю шевелюру на равные части, проведя посередине ровный пробор. После этого зафиксируйте одну сторону и приступайте к работе с другой.

При помощи способа создания одинарной голландской косы сделайте прическу с одной стороны. После этого повторите аналогичную манипуляцию с другой частью волос. Помните, что работа должна быть симметричной. Голландская коса, поэтапно созданная, выглядит аккуратно и красиво.

Такой вид укладки станет идеальным вариантом как для школьниц, так и для взрослых женщин.

голландская коса

Ажурная боковая коса

Голландская коса может быть как ровной и гладкой, так и ажурной. Для создания такой прически тщательно расчешите волосы и выделите три пряди у виска.

Начинайте плетение прически с небольшим уклоном вниз. Вплетая новые пряди, старайтесь сильно не затягивать волосы. Когда плетение будет завершено, необходимо аккуратно придать долям косы объем или так называемый ажур.

Для этого, начиная сверху, немного ослабьте каждый гребень доли. Действуйте аккуратно, иначе вы можете полностью выдернуть прядь из плетения. В этом случае придется все начинать сначала.

Когда вы добьетесь желаемого результата, зафиксируйте прическу заколкой или другим подходящим аксессуаром.

Эта прическа зрительно увеличивает объем шевелюры и зрительно делает массу волос больше.

голландская коса схема

Каскадная коса

Этот вид прически станет отличным вариантом для праздничного вечера, романтического свидания или для семейного торжества.

Тщательно расчешите волосы и откиньте их назад. У одного виска выделите три небольшие пряди и начинайте плетение стандартной голландской косы. Однако ход прически должен идти не вниз, а в бок. В этом и есть уникальность такой укладки.

После того как первая доля будет создана, возьмите сверху дополнительную прядь и пропустите ее через создаваемую долю. Выбранный локон не должен быть вплетен в косу, он как будто проходит сквозь нее.

Повторяйте аналогичные действия с остальными создаваемыми долями. Когда голландская коса будет доведена до противоположного виска, зафиксируйте ее при помощи невидимки или пары шпилек. Для придания особого шарма прическе, накрутите спадающие локоны.

Заключение

Следите за модными тенденциями, плетите косы, экспериментируйте со своим внешним видом. Именно методом проб и ошибок вы сможете добиться идеального результата и создать свой уникальный образ.

Если у вас не получилась голландская коса с первого раза - не отчаивайтесь. Вам необходимо немного терпения и тренировки. В скором времени вы научитесь создавать шедевры. Потренируйтесь в плетении стандартной одинарной косы и лишь потом приступайте к более сложным вариантам создания причесок с голландскими косами.

Удачи в парикмахерском искусстве!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.