Оригинальный рецепт крабов - мечта настоящего гурмана

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } --><!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } STRONG { font-weight: bold } -->

Замечательные блюда из краба очень популярны в американской и японской кухне и относятся к деликатесам по своим питательным и вкусовым свойствам. У мяса краба очень нежный вкус, который хорошо подойдет к сладким и острым блюдам. Крабы – крупный вид ракообразных. Некоторые из этих особей могут достигать 2-3 килограммов.

В кулинарии крабов советуют использовать в приготовлении самых разнообразных блюд. Мясо крабов после обработки приобретает нежный вкус и становится волокнистым. Как утверждают кулинары, самые лакомые кусочки добывают из сочленений ног с туловищем и мясистых клешней. Крабовое мясо можно употреблять как в чистом виде, так и в составе различных закусок, гарниров, первых или вторых блюд.

Мясо краба содержит в себе витамины В12, Е и полезные минеральные вещества. Является ценным источником йода и белка. В его состав, помимо всего, входит фосфор и лецитин. Крабовое мясо, не смотря на все полезные вещества, входящие в него, совсем не калорийно. На сто грамм мяса приходится лишь 96 калорий. Рекомендуется есть крабовое мясо тем, кто сидит на диете, а также употреблять его при сердечно-сосудистых заболеваниях и малокровии.

Приготовление крабов заключается в недолгом отваривании в воде или обжаривании. В последнее время на телевидении показывают множество телепередач, в которых нам рассказывают, как приготовить крабов правильно, чтобы в них остались все полезные вещества. А значит, здесь важно не переварить.

Из крабового мяса часто делают фарш для начинки фруктов или овощей. В качестве основы начинки используют рис, чеснок, лук, соусы. Также с крабовым мясом хорошо сочетается белое вино. В настоящее время крабовое мясо можно найти во многих супермаркетах, но некоторые гурманы предпочитают есть свежеприготовленных ракообразных, так как это самый вкусный и полезный рецепт крабов.

Для приготовления живого краба необходимо использовать простой рецепт крабов: 2,5 литра воды на 0,5 кг краба, 175 г соли, сельдерей, лук, специи. Краба помещают в воду, варят 15 минут после закипания. Подают крабовое мясо мелко нарезанным в панцире, приправляют зеленью и белым вином.

Из краба можно приготовить очень вкусный и изысканный салат с грибами. Для его приготовления надо взять следующее: свежие грибы, крабовое мясо, ветчину, картофель, маслины, оливковое масло, соль, черный перец и лимонный сок.

Весьма популярны среди гурманов крабовые шарики. В их состав входят мясо краба 0,5 кг, свинина 100г, зубчик чеснока, соль, две чайные ложки крахмала, молотый перец, белок двух яиц, сухари для панировки, кукурузное масло и сухое вино. Краба и свинину мелко режут, добавляют выжатый чеснок, крахмал, перец, соль, вино, яичный белок и перемешивают. Ставят на полчаса в холодное место. Затем из приготовленного фарша катают шарики и обваливают в сухарях. Жарят во фритюре до золотистого цвета. Перед подачей нужно дать шарикам возможность стечь.

Рецепт крабов с зеленым салатом выглядит следующим образом: консервированный краб 0,15 кг, 30г зеленого салата, 30 мл соевый соуса, 5г кунжутного масла, уксус 0,5 чайной ложки. Салат хорошо моют, прочищают, режут на несколько частей. Из крабов вынимают мясо. Салат выкладывают на дно салатника, сверху выстилают мясом, поливают соевым соусом в сочетании с кунжутным маслом и уксусом. Очень вкусный и несложный рецепт.

И напоследок, предлагаем рецепт крабов заливных, это очень необычное и вкусное блюдо. Понадобится 50г крабов, морковь, огурцы, горошек, картофель по 20 г, желе, зелень. В порционные формочки для заливного наливают немного желе. Когда оно начнет застывать, в него помещают ломтики крабового мяса, картофель, мелко нарезанные овощи, горошек, затем заливают сверху оставшимся неостывшим желе и помещают в холод. Перед подачей форму опускают в теплую воду на пару минут и выкладывают желе на тарелку. В качестве гарнира используют овощи, для оформления – зелень. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.