Сериал «Склифосовский»: актеры и роли

«Склифосовский» впервые вышел на экраны TV в 2012 г. и тут же завоевал широкую аудиторию зрителей и множество поклонников. Во многом именно актеры сериала «Склифосовский» и их талантливая игра подарили проекту всенародную любовь и признание. И, конечно, главным любимчиком публики снова стал Максим Аверин – в прошлом звезда детектива «Глухарь», а ныне исполнитель роли циничного, но очень талантливого хирурга Олега Брагина. Как же видоизменялся актерский состав сериала «Склифосовский» в течение трех сезонов, и кто выбыл из команды проекта?

Максим Аверин – бессменный исполнитель главной роли

Актеры сериала

На протяжении трех сезонов сериал «Склифосовский» актеры могли покидать или же в проект приходили новые участники, но Максим Аверин и его персонаж Олег Брагин бессменно оставались центровыми фигурами в сюжете и на съемочной площадке.

Олег Брагин – один из тех людей, которые не представляют своей жизни без работы. Первоклассный хирург Брагин ничего так не ценит, как возможность каждый день, орудуя твердой рукой и принимая важные, порою отчаянные решения, спасать человеческие жизни. Ко всем остальным событиям, происходящим вокруг, он относится цинично и с легкой насмешкой. А главное - полнейший беспорядок творится в его личной жизни, ведь Брагин без раздумий заводит романы, не опасаясь последствий. У горе-«ловеласа» появляются один за другим внебрачные дети, меняются жены, и кажется, не существует в мире женщины, которая могла бы «приручить» его.

Ключевой персонаж сериала «Склифосовский» не так прост, как может показаться на первый взгляд. В ходе развития сюжета зритель видит, что Брагин глубоко в душе остается сентиментальным человеком, который по-прежнему надеется обрести счастливую семейную жизнь и испытать простые человеческие радости – любовь, отцовство, дружбу. Но за работой, поглотившей его, у Олега как будто уже нет сил что-то менять в своем быту и отношениях с людьми. О том, как дальше будет развиваться его личность, мы узнаем в 4-м сезоне сериала.

Многогранный образ Олега Брагина смог воплотить в жизнь актер театра «Сатирикон», Заслуженный артист Российской Федерации - Максим Аверин.

Дмитрий Миллер, Ольга Павловец и их «экранный» брак

Склифосовский: актеры и роли
Актеры сериала «Склифосовский» - Дмитрий Миллер и Ольга Павловец - находятся в основном исполнительском составе с самого начала съемочного процесса. Они играют семейную пару Пастуховых – старшую медсестру и хирурга, которые трудятся в легендарном «Склифе» в хирургическом отделении.

Полина и Петр Пастуховы – полнейшие противоположности: он – спокойный, немного стеснительный и очень порядочный, она – активная, целеустремленная и ради достижения своих целей готова пойти на многое. Все три сезона зритель наблюдает, как непросто им выстраивать свои отношения, особенно если приходится сутками пропадать на работе. Петр не может дать Полине то, чего она больше всего хочет – высокого статуса, финансовой обеспеченности и влиятельности. Петр постоянно идет на уступки своей требовательной жене, но искренне не может понять, чего не хватает его второй половинке, ведь его всё вполне устраивает.

Дмитрий Миллер, исполнивший роль Петра Пастухова, – выпускник ВТУ им. М. С. Щепкина и широко известен, как участник многосерийного проекта «Светофор». Ольга Павловец снимается в кино с 1999 г., и в её фильмографии - участие во многих популярных отечественных сериалах: «Стилет-2», «Бандитский Петербург-9», «Ефросинья-3,4», а также «Побег-2» и «Тайны следствия-11».

Мария Куликова vs Надежда Горелова

Склифосовский - актеры
В сериале «Склифосовский» актеры и роли, которые они исполняли, постоянно трансформировались. В результате развития сюжета во 2-м сезоне появляются два очень характерных персонажа – наивная медсестра Леночка в исполнении Надежды Гореловой (выпускницы ГИТИСа 1995 г.) и практичная и независимая Марина Нарочинская в исполнении Марии Куликовой (актрисы Московского Академического театра сатиры и главной героини многих сериалов). Между женщинами разворачивается нешуточная борьба за сердце Олега Брагина. Однако последний не торопится делать выбор. С одной стороны, его привлекает сильный характер талантливого хирурга Марины, её чувство достоинства и привычка вести дела наравне с мужчинами. С другой стороны, он не может закончить отношения с доверчивой Леной Михалевой, которые начались совершенно случайно. Лена, несмотря на свою «домовитость» и «хозяйственность», никогда не привлекала его. В противовес любой логике и собственным чувствам Брагин внезапно женится на медсестре Михалевой.

Персонаж Марии Куликовой – женщина, несомненно, с сильным характером. Она находит в себе силы уйти из хирургического отделения скорой помощи имени Н. В. Склифосовского, когда узнает о женитьбе Брагина, и вернуться туда снова в качестве главного врача. Марина владеет собою лучше, чем Лена, её сложнее сломать. В конечном итоге Нарочинской удаётся не просто отбить Брагина у жены, но и заставить его играть по своим правилам.

Владимир Жеребцов и Антон Эльдаров – непростой путь из ординаторской в хирургию

Склифосовский - актеры
Среди главных героев сериала нельзя не отметить обаятельные образы молодых хирургов Константина Лазарева (Владимир Жеребцов) и Салама Гафурова (Антон Эльдаров). Молодые люди поступают на практику в хирургическое отделение «Склифа» в качестве ординаторов и проходят непростой путь, прежде чем стать оперирующими хирургами. Их дружба не раз испытывается на прочность, личная жизнь не всегда складывается, и в операционной не все операции заканчиваются благополучно. Но взаимовыручка и поддержка коллег, а также дружный коллектив хирургического отделения помогают Лазареву и Гафурову справиться со всеми трудностями.

Другие участники 1-го сезона

Склифосовский: актеры и роли
Сериал «Склифосовский», актеры и роли которого не ограничились вышеперечисленными персонажами, настолько стал популярен после выхода 1-го сезона, что не снять продолжение было просто невозможно. В «золотой» состав, который принес славу сериалу, входили также актриса Ольга Красько (зам. главврача Лариса Куликова), Лаура Кеосаян (анестезиолог Эмма), Эммануил Виторган (главврач Бреславец), Анна Якунина (регистратор Нина), а также Мария Кожевникова в роли ординатора, Андрей Барило в роли молодого привлекательного анестезиолога, Марина Могилевская, Эвклид Кюрдзидис, Константин Юшкевич и др.

Новые персонажи, появившиеся во 2-м сезоне

Во 2-м сезоне, наконец-то, появились новые герои в сериале «Склифосовский». Актеры и роли, которые добавили динамики в развивающийся сюжет, - это Александр Сирин (новый хирург), Александр Чернявский (интерн Ян), Татьяна Исакова (девушка Салама) и Константин Соловьев (опасный бой-френд Нарочинской).

Актерский состав 3-го сезона

Склифосовский: актеры и роли
В сериале «Склифосовский-3» актеры и роли были значительно дополнены интересными персонажами и лицами, например Еленой Яковлевой, которая сыграла роль Павловой – новой заведующей отделением. Евгения Дмитриева сыграла роль новой возлюбленной Сергея Куликова, Александр Соколовский воплотил на экране образ сына Павловой - Артема, Сергей Жигунов сыграл роль возлюбленного Марины Нарочинской, а одной из причин развода Полины и Петра Пастуховых стал Сергей Горобченко.

Актеры, покинувшие сериал

Несмотря на то что сериал «Склифосовский», актеры и роли, воплощенные на экранах, имели большой успех, проект окончательно покинули после первого сезона Эммануил Виторган и Мария Кожевникова. Затем с экранов исчезли Лаура Кеосаян, Алена Яковлева, Евгений Галушко и Дарья Егорова. Также по сюжету погибли персонажи Эвклида Кюрдзидиса и Ольги Красько.

В настоящее время съемочная команда активно работает над продолжением сериала «Склифосовский». Актеры и роли, которые появятся в новом сезоне, – пока что загадка. Но в одном можно быть уверенным точно – сюжет по-прежнему останется «острым», интрига – занимательной, а нас ожидает приятная встреча с давно знакомыми и любимыми персонажами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.