К чему снится золото

К чему снится золото – данный вопрос интересует многих. Ответ может зависеть от нескольких факторов, например, многое зависит от того, кому приснился сон про золото. Как известно, существует несколько видов сонников, написанных представителями абсолютно различных стран, каждый толкователь пользуется популярностью среди своих почитателей. Как правило, значения каждого из сонников немного отличаются друг от друга. Также значение сна зависит от того, в какой форме было увидено золото и в каком количестве.

В данной статье будут рассмотрены все возможные варианты толкований, чтобы дать ответ на вопрос, к чему снится золото.

Итак, кому приснилось золото. Если девушка увидела сон об одном слитке золота, то наяву ее, скорее всего, огорчит ссора родителей. Если во сне было много слитков, то возможно, ссора возникнет между ней самой и ее родителями. Много значений снов про золото дает сонник. Золотой крестик или иные украшения могут свидетельствовать о зависти к девушке, а если надевать их во сне на себя, значит, своим поведением можно дать повод для разных сплетен и пересудов. Найти золото – вынести на обозрение не очень привлекательный поступок из прошлого, не найти – избежать подобного позора.

Если золото во сне видит молодой человек, значит, на какое-то время ему следует приостановить все свои начинания. Как ни странно, но драгоценный металл во сне совсем не обещает материальных и каких-то иных благ, скорее наоборот. Если не отдохнуть от дел, можно доработаться до проблем или убытков. Недовольства, сплетни, потери и все в этом роде сулит увиденное молодыми людьми во сне золото, так говорит сонник.

К чему снится золото, может заинтересовать не только молодых парней и девушек, но и замужних женщин и солидных мужчин. Причем ситуация здесь явно противоположная и отличная от тех ситуаций, когда сон снится молодым и не состоящим в браке людям. Если металл увидела женщина, значит ей можно ожидать получения крупной суммы денег, какой-то выигрыш, в общем, незапланированного пополнения бюджета. Также такой сон может предвещать налаживание отношений в семье, более теплые чувства мужа и так далее. Если золото во сне увидел мужчина, можно также ожидать только положительного: успехи на работе, повышение зарплаты, рост карьеры, внимание противоположного пола и все в этом роде.

По иным источникам, значение сна о золоте может толковаться несколько иначе. По более общим понятиям – держать золото в руках – преуспеть во всех делах. Найти золото – встать на путь материального обеспечения через карьеру или женитьбу. Потерять какое-то золотое украшение - значит упустить что-то важное, какую-то возможность, не воспользоваться случаем, возможность понести материальные потери. Если наткнуться во сне на золотую жилу, то в жизни представится шанс встать на нелегкий путь богатства, славы и власти.

Как уже говорилось, дать однозначный ответ на вопрос, к чему снится золото, невозможно. Все зависит от того, какому из сонников человек отдает предпочтение при толковании своих сновидений. А разница в каждом из них достаточно существенная. Например, если русский сонник говорит, что видеть во сне золото – это богатство и успех, то, согласно украинскому толкованию, золото ничего, кроме опасности и чего-то недоброго, означать не может. По мнению украинских толкователей, ответ на вопрос, к чему снится золото, только негативный: разлуки, предостережения, обман, неосуществление надежд и так далее.

Эзотерический сонник дает также иное толкование. Если видеть драгоценный металл, значит, есть риск обеднеть или разориться. Дарить во сне золото – получить подарок. Получать что-то золотое – потеря материальных благ. Носить на себе во сне золотые украшения – возможно, сигнал к более осторожному поведению, по причине угрозы воровства.

Как видно из всего вышесказанного, сколько сонников – столько и мнений. Каждый человек толкует свои сны согласно с тем мнением, которое ему кажется более справедливым, правдивым или проверенным. Потому и нет однозначного ответа и определённого толкования. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.