Пол Уокер: причина смерти, результаты экспертизы

Когда погиб Пол Уокер – культовый герой киноэпопеи «Форсаж», в это было сложно поверить: поклонники ожидали выхода следующего фильма с его участием, Пол вел динамичный образ жизни, был молод и абсолютно здоров – смерть при таких обстоятельствах кажется нелепой шуткой. Однако это случилось, и вокруг происшествия, унесшего жизнь успешного актера, до сих пор много шума и разговоров. Что же произошло на самом деле 30 ноября 2013 г., в день его гибели?

Ирония судьбы

Пол Уокер - причина смерти
Пол Уокер, причина смерти которого – самое обсуждаемое событие 2013 г., - был счастливчиком во всем: он имел яркую привлекательную внешность, творческий задор, первая главная роль, которую он получил в кинофильме «Форсаж», тут же принесла ему небывалый успех и признание. Помимо этого, молодой человек имел славу хорошего спортсмена – посмертно его наградили черным поясом джиу-джитсу, также Пол занимался плаванием, серфингом. Удивительно, но вместе с тем Уокер всерьез интересовался благотворительностью: он участвовал в 2010 г. в экспедиции по устранению последствий сильного землетрясения в Чили, выделял средства для Фонда защиты вымирающих видов рыбы, собирал деньги в поддержку жертв тайфуна Хайян.

Участие в киноэпопее о гонщиках для актера было отнюдь не случайностью – в жизни он тоже увлекался автомеханикой и на самом деле принимал участие в гонках (в частности, в Redline Time Attack).

Работа в «Форсаже» длилась в течение 12 лет, поэтому Уокер, несмотря на то, что снимался в других фильмах, у зрителей всегда ассоциируется лишь с образом Брайана О’Коннера. Тем удивительнее судьба Пола: 12 лет он играл неуловимого гонщика и в итоге погиб в нелепой автокатастрофе – что может быть ироничнее?

Подробности с места происшествия

названа официальная причина смерти пола уокера

Об автокатастрофе стало известно 30 ноября 2013 г. В этот день Пол Уокер в компании своего друга Роджера Родаса посетил благотворительное мероприятие в городе Санта-Кларита (штат Калифорния). Автошоу было организовано фондом Reach Out Worldwide, одним из основателей которого являлся Уокер. Средства, вырученные с шоу, планировалось перечислить жертвам тайфуна, прошедшего на Филиппинах.

Обратно в Лос-Анджелес актер отправился в одной машине со своим другом, Родас сел за руль. В 15:30 по местному времени двое мужчин выехали из Санта-Клариты, а чуть позже их пылающий Porsche был замечен неподалеку.

Очевидцы автокатастрофы

Красный Porsche после столкновения с фонарным столбом влетел в дерево и превратился буквально в груду металлолома. Мгновенно начался пожар. Когда Пол Уокер разбился, очевидцы снимали его смерть на видео – впоследствии оно появилось на Youtube. Двое мужчин проезжали мимо на своем авто и снимали уже загоревшуюся машину Уокера на телефон. Видео длится около минуты, затем слышны крики приближающихся людей, и авторы ролика выключают камеру.

По словам свидетелей катастрофы, водитель просто-напросто не справился с управлением – поворот на том участке трассы достаточно сложный. Очевидцы искали способы потушить пожар и достать пассажира и водителя из авто, но сделать это было практически невозможно, пока не подъехала спецтехника и оборудование.

Заключение судмедэкспертов

Вскоре после катастрофы судмедэкспертами была названа официальная причина смерти Пола Уокера и его друга: водитель и пассажир получили множество травм, но основной причиной смерти стали повреждения, полученные в ходе пожара.

Дополнительные факты из расследования

когда пол уокер разбился очевидцы снимали его смерть на видео
Общественность требовала ответов на вопросы о том, что стало причиной несчастного случая, кто виноват, кого стоит наказать.

Следствие прорабатывало различные версии. Сначала были предприняты попытки связать гибель актера с неисправностью Porshe. Но этот вариант был отброшен, как и версия о том, что причиной потери управления стал мусор на дороге.

Также следствие проверило кровь водителя на наличие спирта или наркотических веществ, но результаты были отрицательными: алкогольное опьянение водителя не стало причиной, по которой погиб Пол Уокер.

Причина смерти (результаты экспертизы инженеров компании Porshe показали это абсолютно точно) – превышение скорости. Друзья двигались по трассе со скоростью приблизительно 150 км/час. Учитывая непростой поворот, который им пришлось преодолеть, машину вполне могло занести.

Похороны актера

Когда погиб Пол Уокер
Пол Уокер, причина смерти которого так глубоко поразила и поклонников, и приближенных к актеру людей, был похоронен через две недели после происшествия на известном кладбище в Голливуде под названием «Форест Лоун». Место это привилегированное – там покоятся тела самых известных звезд «Фабрики Грёз», например, Майкла Джексона и Элизабет Тейлор.

Возможность проведения открытой церемонии прощания была отброшена близкими и родными актера. Официальная причина – попытка предотвратить ненужные вопросы и излишние внимание по отношению к его дочери: Мэдоу слишком тяжело переживала потерю отца. На похоронах, кроме родственников Пола, присутствовала съемочная группа «Форсажа», которая за 12 лет работы в проекте в каком-то смысле стала уже частью его семьи.

Неофициальные версии, слухи и догадки

Хотя были названы причины гибели актера Пола Уокера, продолжают распространяться самые невероятные версии и слухи касательно его смерти. В основном их придумывают СМИ для поднятия рейтинга своих изданий, а также поклонники Уокера, которые искренне не хотят верить в то, что потеряли навсегда своего кумира.

Пол Уокер - причина смерти результаты экспертизы

Например, в «Твиттере» Пол Уокер в своё время вел официальную страничку, которая после его смерти перестала быть активной и больше напоминает мемориальную доску, на которой фанаты и коллеги до сих пор оставляют прощальные сообщения. Однако вскоре после катастрофы одна за другой стали появляться страницы, которые ведутся от имени известного актера, но содержание их настолько неопределенно, что даже серьезной мысли нельзя допустить о том, что это правда. «Скоро вы узнаете всю правду», – якобы обещает нам выживший Пол Уокер.

Тут же идею «оживить» кумира и немного подзаработать на этом подхватили СМИ, которые берут интервью у людей, утверждающих, что видели актера после аварии живым и здоровым. Подобные статьи чаще всего сопровождаются фотографиями, сделанными на съемках проекта «Кирпичный особняк» – на них Пол Уокер с «кровавым» гримом на лице садится в машину офицера полиции.

И, конечно, самое популярное заблуждение – утверждение, что якобы авария, в которой погиб Пол Уокер, причина смерти, озвученная криминалистами – всё подстроено. В то же время редакторы изданий, развивающие данную тему, не могут привести ни одного доказательства или свидетельства о том, каким образом можно было подстроить автокатастрофу.

названы причины гибели актера пола уокера

К сожалению, официально подтвержден тот факт, что в Porsche Carrera GT 30 ноября 2013 года на самом деле погиб Пол Уокер. Причина смерти, названная в ходе следствия, не подлежит сомнению. Младший брат покойного актера завершил вместо него съемки в «Форсаже-7».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
идите все нахуй
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.