Красивый нежный маникюр (фото). Как сделать нежный маникюр на короткие ногти

Ногти могут много сказать о человеке. Маникюр для женщины - это одна из основных деталей ее образа.

Главный успех хорошего маникюра - здоровые ногти. Они требуют к себе бережного отношения и ухода. Прежде чем говорить про нежный маникюр, давайте вспомним основные постулаты о красивых ногтях и уходе за ними.

Правила ухода за ногтями

Коротко остановимся на основных правилах ухода за ногтями:

  1. Ногти состоят из клеток кератина, поэтому, для того чтобы они выглядели хорошо, в рационе должно присутствовать достаточное количество кальция, белка и других питательных элементов.
  2. Ногти, как и кожа, требуют увлажнения. Их необходимо увлажнять как снаружи, так и изнутри, т.е. пить достаточное количество жидкости в течение дня и пользоваться увлажняющими средствами снаружи.
  3. Всегда, в любой ситуации, ногти должны быть чистыми. Нет ничего более неопрятного, чем грязь под ногтями, это относится как к женщинам, так и к мужчинам.
  4. Каждую неделю необходимо подпиливать ногти, придавая им нужную форму. За неделю ногти успевают подрасти, и изначально их идеально ровная и гладкая форма требует коррекции.
  5. Инструменты для маникюра всегда должны находиться в чистоте. Даже если у них только один хозяин, инструменты необходимо периодически стерилизовать. Это предотвратит возможность попадания инфекции при случайном порезе.
  6. Доверяйте своим ощущениям. Если при подрезании кутикулы появились болевые ощущения, значит, этого делать не стоит. В случае если появилась кровь (этого быть не должно), сразу необходимо обработать ранку 3%-й перекисью (она приостановит кровь и продезинфицирует ранку).
  7. Если кое-где лак скололся, то его следует удалить совсем. Лучше совсем без лака, чем с ободранным маникюром.
  8. Если один ноготь сломался, подрежьте или подпилите все остальные до одинаковой длины. Нежный маникюр на короткие ногти выглядит не хуже, чем на длинные, а ногти разной длины выглядят неопрятно.

Эти правила знают все, но их нелишним будет иногда вспоминать. Теперь стоит поговорить о том, какими маникюрными инструментами лучше пользоваться. Конечно же, они должны быть сделаны из материала, который можно стерилизовать, чтобы избежать инфекции. Это металлические инструменты.

Нежный маникюр

Как стерилизовать инструменты

Стерилизовать их можно в дезрастворе, например, 3%-я перекись водорода или медицинский спирт, полностью погрузив. Конечно, предварительно инструменты вымыть с моющим средством. В дезраствор погружают минимум на 30 минут, затем достать и просушить.

Еще один способ стерилизации - жаром в духовке. Температура - 180 градусов, время - 15 минут.

Теперь можно делать маникюр. Не страшно будет даже, если случайно поранитесь, инфекция не попадет в ранку.

Маникюр (фото) нежный

Инструменты для домашнего маникюра

Пилочки для ногтей могут быть металлические, стеклянные или одноразовые. Металлические пилочки хороши тем, что с их помощью можно без труда подпилить ногти до нужной длины. Существует много споров, наносят вред металлические пилочки ногтю или нет. Может быть, если ногти слабые, стеклянные пилочки в этом смысле менее травматичны.

Нежный розовый маникюр

Стеклянные пилочки большую длину не уберут, зато они отлично подойдут для завершающей работы. При работе такой пилочкой меньшая вероятность расслоения ногтя.

Маникюрные ножницы лучше сразу покупать качественные. На упаковке должна присутствовать надпись "ручная заточка". Такой же критерий нужно учитывать при выборе ножниц для кутикулы и щипчиков. Они, конечно, будут стоить дороже, но это того стоит.

Маникюрными ножницами легко подстригать ногти, а ножницами для кутикулы со специально закругленными краями воспользуется даже неспециалист по маникюру.

Палочки для кутикулы тоже лучше выбирать металлические. Они прочные и легко стерилизуются.

Теперь непосредственно о самом маникюре.

Нежный маникюр на короткие ногти

Красивый маникюр (фото). Нежный уход за руками

Если на ногтях был лак, то его необходимо снять с помощью ватных дисков, смоченных в жидкости для снятия лака. Затем следует вымыть руки с мылом и тщательно вытереть их. Если на ногтях останется влага, то при подрезании ножницами или подпиливании слабые ногти могут расслоиться. Подрезать и подпиливать всегда нужно только сухие ногти. В случае если ногти не совсем здоровы, крошатся и ломаются, их отращивать не стоит. Нежный маникюр на короткие ногти тоже будет выглядеть достаточно хорошо.

Теперь пришло время подрезать все ногти до нужной длины. Делать это нужно, передвигая ножницы от одного края ногтя к другому, направлять ножницы следует по линии естественного изгиба ногтей. Нельзя начинать эту процедуру с середины ногтя, т.к. в этом случае ноготь может треснуть или расслоиться. Не надо добиваться идеально ровного края, его потом можно подкорректировать с помощью пилочки для ногтей.

Красивый нежный маникюр

Наверное. всегда велись споры о том, как правильно подпиливать ногти. Можно ли передвигать пилочку туда-обратно или же правильнее двигать ее только в одном направлении. На самом деле верны оба варианта. Если ногти здоровые и крепкие, то пилочкой можно работать в любом направлении. Но если ногти слабые и ломкие, то лучше двигать пилкой только в одну сторону. Но в обоих случаях движения должны быть медленными и широкими, а не отрывистыми и рвущими. Даже если ногти короткие, можно сделать благородный нежный маникюр.

Нужной формы ногтей добились. Теперь пришло время полировки ногтей.

Полировка

Полировка необходима для того, чтобы ноготь выглядел идеально, а также для лучшего сцепления лака с поверхностью ногтя. Так лак продержится дольше. Кстати, с отполированными ногтями можно обойтись и без лака, так тоже получится красивый нежный маникюр. Фото его прилагается.

Маникюр гель-лаком нежный

Начинать полировку следует с нижней части выступающего ногтя. Далее переходим на сам край, шлифуя его выступающие части, которые остались от подпиливания. Это делаем с помощью более грубой стороны полировочного бруска. Далее переходим на поверхность ногтя сначала грубой стороной бруска, затем мелкозернистой. Движения должны быть крестообразными. Для каждого ногтя достаточно всего несколько секунд полировки. Почти готов красивый маникюр (фото). Нежный вариант его для любых случаев жизни можно найти в каталогах специалистов с рисунком или без или просто с полировкой.

Кутикула

Для ухода за кутикулой в домашних условиях понадобится ванночка с мыльным раствором для рук, палочка из апельсинового дерева или металлическая для кутикулы, ножницы или щипчики для кутикулы.

Теперь следует опустить в теплый мыльный раствор пальцы рук и немного расслабиться. Сколько минут держать руки в этом растворе? Сколько считаете нужным. После чего руки вынуть из него и промокнуть лишнюю влагу.

Далее, пользуясь палочкой для кутикулы, мягко отодвиньте ее от ногтя и аккуратно срежьте лишнюю кожу и заусенцы. Не стоит срезать слишком много, так можно пораниться. К тому же кутикула защищает матрицу ногтя от вредных элементов и инфекции. Нежный маникюр можно сделать и не срезая кутикулу, а лишь отодвинув ее.

Ваши руки идеальны. Уже можно считать маникюр законченным. Отполированные ногти хороши и без лака, тем более если они короткие. Нежный маникюр на короткие ногти готов. Останется нанести на руки увлажняющий крем или лосьон. Теперь можно обернуть руки теплым полотенцем и спокойно посидеть или полежать, послушав музыку. Тепло поможет влаге проникнуть в кожу рук.

Если есть желание, можно пойти дальше. Сделаем нежный розовый маникюр.

Нанесение лака

С помощью лака можно сделать ногти стеклянными или цвета металлик или нежными, как лепестки розы. Но никогда не надо прятать под лаком неухоженные или больные ногти. Наносить лак следует только на здоровые ногти с хорошим маникюром.

Итак, продолжим маникюр гель-лаком. Нежный цвет подойдет для любого случая. Розовый цвет универсальный, подойдет и для светских вечеринок, и для работы в офисе.

Сначала наносим базовое покрытие под лак-основу. Оно поможет лаку-основе крепко-накрепко прикрепиться к ноготкам. Это гарантирует, что на поверхности ногтя не осталось жирового налета, благодаря чему лак продержится как минимум 6 дней. Когда базовое покрытие подсохнет, наносим основу.

Далее, когда подсохнет и она, наносим один слой лака. Наносить второй слой лака следует только в том случае, если результат вас не удовлетворяет. Когда лак полностью высохнет, следует нанести на каждый ноготок слой закрепляющего лака. Нежный маникюр готов.

Завершающий этап

Если этого кажется маловато, можно добавить несложный рисунок в виде нескольких тоненьких полосочек, нарисовать цветочки или приклеить наклейки. Но после этого закрепляющий слой нужно нанести еще раз. Главное для отличного маникюра – это здоровые ногти и ухоженные руки. По этой детали о человеке можно узнать очень многое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.