Прохождение "Трансформеры: Битва за Кибертрон" (Transformers: War for Cybertron)

В 2012 году High Moon Studios выпустила новый экшен. Игра "Трансформеры: битва за Кибертрон" – очередная часть популярного проекта, рассказывающая о жестокой борьбе роботов за родную планету.

Краткий обзор

Человеку, который не сталкивался с ранними проектами, новая часть может показаться просто великолепной. Модели двух видов трансформеров отличить просто. Ключевые персонажи выделяются эксклюзивным дизайном. А от одного взгляда на Омега Суприм и Триптикон дух захватывает! Но есть в игре и минусы. Одна из самых слабых сторон новой части - графика. Движок Unreal Engine 3.0 не требует мощного ПК и выдаёт нормальную картинку. Но дизайн уровней сильно подкачал. Большая часть игры проходит среди темных железок. Бесконечные коридоры и залы надоедают уже к середине кампании. В "Transformers: War for Cybertron" переход из одной формы роботы в другую проходит четко, быстро и стильно. В окружающем мире огорчают только однообразные локации.

Игра начинается с того, что Мегатрон решил захватить очень мощное и нестабильное вещество – тёмный энергоном. Ему, разумеется, оказали сопротивление, но десептикона это не остановило. Он смог подчинить себе новую силу. Теперь Мегатрону осталось убить лидера автоботов и захватить Кибертрон. Результат этого сражения будет понятен после десяти миссий. Каждое задание довольно длинное, а ввиду отсутствия чекпоинтов, некоторые уровни придется проходить по нескольку раз. Это еще один минус игры.

прохождение трансформеры битва за кибертрон

Прохождение "Трансформеры: битва за Кибертрон" очень порадует фанатов Майкла Бэя. Персонажей озвучивают актеры из одноименного сериала. Пафосные мелодии, взрывы и другие звуки подобраны в тему. Это также касается русской версии. Оптимусу, Меготрону и другим персонажам Вселенной даны соответствующие духу голоса.

Арты и эскизы в новой части выглядят гораздо лучше, чем в предыдущих. Есть возможность просмотреть все ролики сюжетной кампании. Такое же нововведение недавно было в Toy Story-3 и Max Payne. Видимо, так разработчики хотят показать, что они идут в ногу со временем. После выполнения задания появляется возможность испробовать нового бойца женского пола в многопользовательской игре. Желающих пока мало.

Прохождение: "Трансформеры: битва за Кибертрон" - подготовка к сражению

Перед каждой миссией игрок выбирает одного из трех видов роботов: разведчика, техника или бойца. В роли последнего чаще всего выступает Отпимус Прайм или Мегатрон. Первый может увеличивать силу и броню себе и своим союзникам, а второй - выкачивать жизнь. Этим лидеры и отличаются от остальных. Разведчик может иногда становиться невидимым. Техник устанавливает стража, который отлично стреляет. Кроме этого, у него есть энергонный луч, при помощи которого можно атаковать и восстанавливать силы. Вторая способность трансформеров - полёт, ускорение, волна энергии или щит.

Возможность использовать оружие роботами уничтожает саму идею их деления на классы. С другой стороны, нужно всегда быть готовым к любым ситуациям. Просто отстреливать роботов пушками не интересно. А так разработчики перед каждым поединком дают игроку нужное оружие: для "толстых" трансформеров - пулемёт, для снайперов - винтовку с прицелом, а перед налетом - ракетницы. Без такой подготовки с заданием можно не справиться. Союзники могут только временно отвлечь на себя огонь. Основное сражение придется вести самим.

Прохождение игры "Трансформеры: битва за Кибертрон"

Это первая серия, в которой роботы предстанут в своем первозданном обличии. В ней будут рассказаны сразу две истории. Первая посвящена сражению автоботов за свой родной мир. Вторая демонстрирует жажду власти десептиконов. В игре "Битва за Кибертрон" появился онлайн-режим и различные многопользовательские сражения.

Долгие годы на Кибертроне шла гражданская война. Мегатрон нашел древний источник энергии, который поможет победить автоботов. Темный энергонон находится в недрах орбитальной станции и защищен Старскимом. Задача заключается в том, чтобы Мегатрон и еще несколько десептиконов проникли на исследовательскую станцию, которая вращается вокруг Кибертрона.

игра трансформеры битва за кибертрон

Начинается прохождение игры "Transformers: War for Cybertron" c выбора героя. Закончите курс обучения и приступайте к выполнению миссий.

Десептиконы атакуют. В этот момент игра «Битва за Кибертрон» замедляется и появляется возможность взорвать врагов на дальнем расстоянии. Оптимус требует быстро убраться с локации. Выбегайте с автоботами из дверей к лифту. Разблокировав их, двигайтесь наверх к мосту. Он охвачен огнем после атаки десептиконов. Очень важно получить энергон. Быстрое и качественное прохождение игры «Битва за Кибертрон» невозможно без хороших навыков стрельбы обеими руками. Тренироваться можно на десептиконах, которые атакуют уже в следующем помещении. Скрывшись в удобном месте, дождитесь нападения и уничтожьте врагов с фланга.

Разобравшись с противниками, двигайтесь к комнате с панелью. За дверью в конце помещения находится много врагов. Стрелять в них нельзя, иначе можно повредить оборудование. Быстро направляйтесь к противнику и начинайте ближний бой. Прохождение "Transformers: War for Cybertron" на данном уровне напрямую зависит от внимательности игрока. На экране будут появляться подсказки с клавишами, которые нужно быстро нажимать, чтобы выполнить определенное действие.

Двигайтесь вперед. Преодолев дыру на дороге, трансформируйтесь в автоботов. В коридоре захватите со стенки гранатомет и патроны. Направляйтесь по указателям, пока не увидите перекрытое пространство. В маленькую щель может пролезть только Бамблби. За стенкой Оптимус борется с Мегатроном. Последний пытается выстрелить в лидера автоботов. Его должен спасти Бамблби.

Возврат в прошлое

В новой части действия перемещаются на шесть часов назад до начала атаки Мегатрона. Игра идет от лица Оптимуса.

Спрыгивая с платформы, превратитесь в огромную машину и быстро двигайтесь через разрушенный город к нужному зданию. Помогите соратникам уничтожить десептиконов и направляйтесь к дверям. Установите взрывчатку и покиньте убежище. В главном центре заберите у трансформера устройство и установите его в помеченной машине. У боковой двери много десептиконов. Дождитесь их приближения и взорвите бомбу. Направляйтесь к контрольному центру артиллерии. Возьмите у Телетрана новое оружие.

transformers war for cybertron

Далее вам предстоит столкнуться с Прыгуном. Чтобы его одолеть, нужно расстрелять двигатель со всех сторон. Прохождение игры «Трансформеры: Битва за Кибертрон» на данном этапе требует больших усилий, так как после расправы над первым Прыгуном, появляется еще три таких же робота. Избавьтесь от них аналогичным образом. Затем двигайтесь в панель управления и уничтожьте Мародера с помощью артиллерии.

Выходите сквозь открытые двери и направляйтесь в помещение с командой десептиконов. Старксим пытается расправиться с автоботами. Помогите ему в этой нелегкой миссии. Затем двигайтесь навстречу Мегатрону. Вызовите воздушную артиллерию и нападайте на противника. После победы направляйтесь к нейронной пушке. По пути уничтожьте лодку с врагами с помощью лазера наведения. Добравшись до пушки, активируйте оружие, затем спускайтесь вниз и пробирайтесь через коридор по проводам.

прохождение игры трансформеры битва за кибертрон

В поисках Метроплекса

Десептиконы хотят разрушить заправки Ковчега. Этого нельзя допустить. Остановите все атаки врагов. Двигайтесь по коридору в самое светлое помещение, найдите рычаг и активируйте Метроплекса. Направляйтесь через мост к деформационной пушке вместе с новым роботом. Используйте найденное орудие, чтобы отбиваться от врагов. После их уничтожения бегите из укрытия, так как пушку взорвут. Продолжайте путь по пустому полю. Трансформируйтесь в автомобиль. Мародеры готовятся к наступлению. Справиться с ним может только Метроплекс. Автоботы в это время сражаются с десептиконами. Самое главное - не попасться под красный лазер. После победы лезьте сквозь щель и двигайтесь за Варпатом.

По пути будет встречаться много противников. Прохождение игры «Трансформеры: Битва за Кибертрон» на данном этапе следует вести по следующей стратегии: если группа большая (5-6 роботов), то используйте Метроплекса, если маленькая - боритесь своими силами. Самое главное - не подпускайте противников очень близко.

Добравшись до моста, спрячьтесь. Расправиться с Мародерами и другими появившимися врагами может только Метроплекс. Возле пушки находится Старксим. Он с напарниками захватывает автоботов и хочет отвести их к Мегатрону. Залог успеха на данном этапе игры "Transformers: War for Cybertron" заключается в том, чтобы вырваться и добежать до Метроплекса. Тогда вы сможете снова его контролировать.

Джаз

Игра «Трансформеры: Битва за Кибертрон» идет от имени Клифджампера. Грузитесь на корабль. Направляйтесь по светящемуся маркеру. В указанном месте дожидайтесь десептиконов. Прицепите заряд на стену, заполните вентиляцию, уничтожьте врага. Передвигайтесь по комнатам в невидимом режиме. Активируется уплотнитель мусора. Спускайтесь на лифте вниз. Заберите рядом с убитым трансформером аудиожурнал. Он вам понадобится дальше в игре «Битва за Кибертрон». Прыгайте вниз и на кране перемещайтесь к лифту. Двигайтесь по указателям, пока не встретите стража десептиконов. Его нужно атаковать с дистанции, а затем добить в ближнем бою.

Прохождение «Трансформеры: Битва за Кибертрон» на этом этапе зависит от выбранной тактики. Первый вариант - скрываться по углам в невидимом режиме и перемещаться по комнатам в момент отвлечения врага. Второй - отстреливать десептиконов и спокойно проезжать по коридорам. Какую бы тактику вы ни выбрали, главное - поскорее добраться в помещение с Джазом. Его прижали трубой. Быстро убейте охранника и выпустите Джаза. Вместе направляйтесь в следующую комнату. С помощью особого трюка ваш напарник быстро спустится со скалы. А вам придется пробежать несколько уровней вниз и расправиться с врагами, чтобы добраться до соратника.

битва за кибертрон

На новом месте встречи Джаз помажет разобрать кучу камней, добраться до туннеля и установить взрывчатку. На следующей локации вы встретитесь с новыми врагами - бекасами. Расправиться с ними в ближнем бою не получится. Придется расстреливать, не выходя из убежища. После победы Джаз сообщит, что услышал слабый сигнал бедствия автоботов. Он доносился из большого провала в земле. В диспетчерской Джаз установит бомбу, которая одним ударом уничтожит всех врагов. Люк тоже будет поврежден. Вам нужно заложить взрывчатку, чтобы открыть себе проход.

Меняем взгляд

Главная особенность игры «Трансформеры: Битва за Кибертрон» - прохождение разных уровней сторонними персонажами. Начинается этот процесс с Джаза.

Спускайтесь вниз. Вырывайте все светящиеся растения, которые мешают проходу, и двигайтесь к выступу. Вам нужно добраться до помещения с инсектиконами. Чтобы победить врагов, придется бегать по кругу и расстреливать их по очереди. Внезапно туннель заполняется ядовитым газом. Быстро направляйтесь к площади. Используйте крюк, чтобы доползти до верха скалы.

прохождение игры битва за кибертрон

Трансформируйтесь в автомобиль и направляйтесь к соседним дверям с Клифджампером. Перемещайтесь между платформами по направлению к рычагу. Дальше нужно добраться до другой стороны огромной цепи. Не обращайте внимание на десептиконов. С помощью крюка спускайтесь вниз и доберитесь до центра. Фиолетовые камеры необходимо уничтожить с помощью аудиожурнала. Взломайте дверь и направляйтесь в сторону строительных лесов. По пути вы будете встречать разных противников. Их всех нужно уничтожить, так же, как и снайперов, которые атакуют вашего напарника. Добравшись до нужного места, установите взрывчатку на стене. Взрыв образует туннель. Трансформируйтесь в автомобиль и двигайтесь в дырку.

Вортекс

Игра «Трансформеры: Битва за Кибертрон» идет от имени десептикона. Передвигаясь по туннелю, перепрыгивайте все лазеры, которые увидите. Став роботом, перемещайтесь по комнатам и расстреливайте всех автоботов. Трансофрмируйтесь в вертолет и пролетите через туннель. Двигайтесь по левой стороне моста и с помощью ракетниц уничтожайте врагов. Вам нужно добраться до центра консоли, открыть пульт и потянуть рычаг. Но в самый ответственный момент появится большой Титан. Его можно уничтожить только ракетницами. Прикончив врага, доведите начатое дело до конца.

Свидл

Это самая короткая часть игры «Трансформеры: Битва за Кибертрон». Вам нужно будет уничтожить все отмеченные красным цели. Сделать это лучше в образе танка. В той миссии вам постоянно будут мешать десептиконы, титаны и лекари, которые будут лечить врагов. Сначала убейте всех врачей. Титанов и десептиконов оставьте на финальную схватку. После уничтожения всех противников миссия Свиндла будет закончена.

Перемещайтесь между платформами в огромную пропасть и активируйте мост, опустив рычаг. Двигайтесь далее, пока не увидите щит. В закрытом виде от может защитить вас от повреждений. Ваша задача - уничтожить автоботов, пока они не поломали рычаг. Прыгайте во вражескую лодку и избавьтесь от всех противников.

битва за кибертрон прохождение

Игра "Трансформеры-3: Битва за Кибертрон" идет от имени Брутикуса. Он практически непобедим, хотя очень медлителен. Брутикус вооружен гранатометом, а потому быстро разрушает все объекты. Ваша цель - уничтожить все защитные башни. С них летят ракетницы, защититься от которых можно только щитами. Чтобы уничтожить башню, нужно разрушить обе турбины. Игра "Transformers: War for Cybertron" закончится, когда вы доберетесь до последней двери, разделяющей вас с ядром.

Резюме

Новый проект High Moon Studios оказался по настоящему зрелищным и интересным. Прохождение «Трансформеры: Битва за Кибертрон» занимает длительное время. Практически на каждом шагу вас будут атаковать противники. Поэтому заранее тренируйтесь быстро нажимать на клавиши. Как уже говорилось выше, ввиду отсутствия чекпоинтов некоторые уровни придется проходить по нескольку раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.