Ванночка для ног с гидромассажем: отзывы. Домашние ванночки для ног: цены

Буквально несколько лет назад гидромассаж ног был исключительно прерогативой салонов красоты. При помощи этого, тогда еще новшества, ступни подготавливали к косметическим процедурам и педикюру, проводили профилактику некоторых заболеваний. Однако прошли года, и теперь каждая представительница прекрасного пола может позволить себе проводить спа-процедуры для ножек у себя дома. Для этого достаточно лишь иметь специальную гидромассажную ванночку. Эта статья расскажет о том, что это за техника и какими функциями обладает ванночка для ног с гидромассажем. Отзывы же о ней помогут дополнить картину и определиться с подбором этого весьма полезного для здоровья и красоты устройства.

ванны с гидромассажем отзывы

Гидромассажная ванночка для ног – что это?

Гидромассажная ванночка для ног предназначена для массажа ног и ступней. Это предмет бытовой техники, который используется в домашних условиях. Ванночка представляет собой чашу, разделенную посередине перегородкой, работающую от электросети. Гидромассажной ванночка называется потому, что все процедуры выполняются с применением воды. Однако также существуют домашние ванночки для ног, способные работать и без жидкости. Но обо всем по порядку.

Для чего нужна гидромассажная ванночка?

Гидромассажные ванночки представляют собой некую разновидность СПА-процедуры, которую вполне реально осуществить в домашних условиях. Они способны не только доставить удовольствие и снять усталость с ног после утомительного рабочего дня, но и оказать в то же время посильный антистрессовый и лечебный эффект.

Гидромассажная ванночка станет отличным подарком для беременных женщин, пожилых людей, а также для тех, кто большую часть времени или постоянно проводит на ногах: продавцы-консультанты, курьеры, официанты, бармены, парикмахеры, рабочие на заводах (конвейерщики, станочники) и многие другие. Если же ступни чрезвычайно чувствительны и подвержены возникновению мозолей и натоптышей, отличным средством в борьбе с этими неприятностями также станет ванночка для ног с гидромассажем. Отзывы о результатах таких косметических процедур составляют почти половину от всех положительных комментариев, оставляемых на форумах, посвященных педикюру. Кроме того, гидромассажные ванночки имеют достаточно низкую цену: 2-3 процедуры по стоимости будут равняться походу в СПА-салон или на массаж ступней.

домашние ванночки для ног
Гидромассажная ванночка сочетает в себе сразу несколько положительных эффектов: активное воздействие на нервные окончания и стимулирование кровообращения в ногах, устранение болей, снижение напряжения, укрепление кровеносных сосудов, улучшение сна, способствование повышению скорости обмена веществ, укреплению иммунитета. А добавив в ванночку ароматические масла, можно заодно провести сеанс ароматерапии.

Виды гидромассажных ванночек

Гидромассажные ванночки могут иметь различный набор функций и принцип действия. В связи с этим условно их можно разделить на несколько больших групп:

- контрастные;

- очищающие;

- тонизирующие;

- лечебные.

Самыми популярными являются тонизирующие ванны для ног с гидромассажем. Отзывы покупательниц свидетельствуют в пользу их скромных габаритов и относительно низкой стоимости.

ванночка для ног цена

Контрастные ванночки

Эти ванночки воздействуют на стопы струями воды разной температуры. За счет контрастного «душа» улучшается циркуляция крови в ногах. Такие ванночки применяют как в расслабляющих, так и в лечебных целях.

Очищающие ванночки

Массажер для ног этого типа дополнительно укомплектован массажными щеточками и роликами. Во время процедуры ступни подвергаются не только воздействию воды – одновременно с их поверхности удаляются частички шелушащейся кожи и грязь.

Тонизирующие ванночки

Тонизирующие ванночки хороши для расслабления мышц ног и снятия отеков. В такую ванночку добавляется специальное ароматическое масло.

Лечебные ванночки

Как видно из названия, этот массажер для ног используется в лечебных и профилактических целях. Эффект достигается путем массажа различной интенсивности, а также воздействия на ступни ног акупунктурным методом.

Функции гидромассажных ванночек

Как выбрать ванночку для ног? В первую очередь стоит обратить внимание на ее функционал. Чем более обширным он будет, тем больше пользы принесет ванночка. Однако при этом совсем необязательно переплачивать за навороченную технику, которая впоследствии не оправдает себя. Гидромассажные ванночки имеют (или могут иметь) следующие опции:

  1. Гидромассаж – основная и обязательная функция. Вода в емкости движется по заданной траектории, массируя и расслабляя ноги. Задавать темп течения можно при помощи определенного режима.
  2. Вибромассаж. В зависимости от модели, гидромассажная ванночка может обладать разными типами дна. Если простые устройства полностью гладкие, то у других моделей имеется рельефный низ или специальные ролики, способствующие дополнительному массированию стоп. Дно ванночки может приводиться в действие либо механическим путем, либо при помощи электричества. В первом случае придется самостоятельно водить ногами по роликам. Во втором – за пользователя это сделает сама ванночка – при включении функции дно начинает весьма ощутимо вибрировать.
  3. Джакузи. Массаж осуществляется при помощи направленных струй воды и образования пузырьков. Однако эта опция весьма влияет на уровень шума ванны с гидромассажем. Отзывы о таких устройствах весьма противоречивы – обладательницам нравится эффект, производимый джакузи, но при этом не все довольны достаточно громким гудением.
  4. Инфракрасная подсветка. Излучение способствует легкому подогреву ступней и усилению скорости кровообращения в ногах за счет расширения сосудов.
  5. Магнитная терапия. Еще одна дополнительная функция, действие которой направлено на снятие усталости в ногах и их максимальное расслабление. Чаще всего магниты расположены в нижней части ванны с гидромассажем. Отзывы об этой функции нелишним будет изучить тем, кто страдает варикозным расширением вен.
  6. Подогрев воды. Эта опция помогает поддерживать температуру жидкости на определенном уровне во время всей процедуры. Это достаточно удобно, так как не возникает необходимости прерывать сеанс массажа для постоянного подливания горячей воды в ванночку.
  7. Возможность массажа без воды. Эта функция – прерогатива, как правило, достаточно дорогих моделей. К тому же сухой массаж на любителя – некоторым он может показаться неприятным или щекотным.
  8. Таймер и дисплей. Возможность регулировки времени сеанса подойдет забывчивым людям, а также тем, кто часто отвлекается во время процедуры или даже засыпает. На дисплее же показывается время и режим, в котором на данный момент работает ванночка для ног с гидромассажем. Отзывы покупателей свидетельствуют о том, что эти, на первый взгляд, излишества, впоследствии оказываются вполне полезными.
  9. Дистанционный пульт. С его помощью переключать время и режимы можно, не наклоняясь к самой ванночке.
  10. Педикюр. Чаще всего эта функция представлена, как комплект различных съемных насадок. Ванночка для педикюра с гидромассажем может включать в себя щетки разной величины, колпачки для шлифовки, пемзу, насадки для пилинга. Как правило, ванночка для педикюра дополнительно оборудована защитной крышкой.
    ванночка для ног с гидромассажем отзывы

Многие гидромассажные ванночки, независимо от включенной функции, могут работать в разных режимах – от достаточно интенсивного до едва заметного, расслабляющего. Также перед тем как выбрать ванночку для ног, нелишним будет поинтересоваться, можно ли добавлять в нее еще что-либо, кроме воды – сеанс массажа будет гораздо приятнее и эффективнее, если совместить его с ароматерапией или соляными ваннами.

Популярные модели гидромассажных ванночек: цены и отзывы

Сегодня гидромассажные ванночки для ног приобрести можно в любом гипермаркете бытовой техники и электроники. Выбор их настолько широк, что запутаться в моделях и функциональных возможностях неискушенному покупателю достаточно просто.

Ванночка для ног, цена на которую достаточно высока, имеет, как правило, «благородное» происхождение и более широкий арсенал опций, чем низкобюджетные аналоги. На российском рынке в этом году в соотношении «цена, качество, функционал, отзывы» лучше всего зарекомендовали себя такие производители, как BOSH, Rowenta, Beurer. Чуть менее популярными были модели ванночек, выпущенные BaByliss, Polaris и Vitek.

Лучшими гидромассажными ванночками для ног среди покупателей были признаны следующие модели.

Ванночка Bosch PMF 2232

как выбрать ванночку для ног
Эта модель - абсолютный лидер в своем сегменте. Она имеет максимум функций за весьма демократичную для такой модели цену: 4 вида массажа (вихревой, пузырьковый, вибро- и турбомассаж), набор насадок для педикюра, поддержание температуры воды. Пользователи PMF 2232 отмечают ее высокую мощность, способность справиться даже с самой грубой кожей, достаточно низкий уровень шума, хороший расслабляющий эффект и качественное исполнение.

Производство: Германия.

Стоимость: 4000-4500 руб.

Ванночка Rowenta TS8051

массажер для ног
Ванночка для ног Rowenta TS 8051 и ее разновидность TS8051F0 – следующие по популярности гидромассажеры. Обе они имеют одинаковую мощность – 225 Вт, функции вибромассажа, пилинга и поддержания температуры, защиту от брызг и педикюрные насадки. Отличительной особенностью данных моделей является функция рефлексологии (снятие болезненных ощущений) и люминотерапии (расслабляющая и тонизирующая программы). Rowenta серии TS 8051 – достаточно шумная ванночка для ног с гидромассажем. Отзывы же об остальных ее качествах положительные: компактные размеры, привлекательный дизайн, достаточная глубина, наличие нескольких режимов позволяет индивидуально подобрать программу и скорость работы.

Производство: Китай (по французской лицензии).

Стоимость: 4300-5000 руб.

Ванночка Beurer FB 50

ванночка для педикюра с гидромассажем
Beurer – еще пока малознакомый российскому покупателю производитель, однако это нисколько не повлияло на признание гидромассажных ванночек немецкого бренда одними из лучших по качеству и функциональным возможностям. Модель FB 50 оснащена двумя видами массажа, магнитами и инфракрасными излучателями, имеет сменные насадки для педикюра, таймер и дисплей. Покупателям нравится возможность использования во время сеанса трав и солей, регулировки температуры. Однако многие замечают, что за такую цену в устройстве можно было бы сделать дистанционный пульт управления.

Производство: Германия.

Стоимость: от 5000 руб.

Ванночки Vitek, Polaris, BaByliss

Ванночка для ног Vitek VT-1385-02, Polaris PMB 3704 и BaByliss 8033 E имеют практически сходные функции: от 3 до 4 насадок, по 3 режима, подогрев воды, защиту от брызг, массажеры для ступней. Ванночки данных производителей достаточно бюджетные, однако обладают всем необходимым стандартным набором функций. По отзывам покупателей, устройства достаточно шумные, но за такую цену им это вполне простительно.

Производство: Vitek – Россия, Polaris – Россия/Китай, BaByliss – Китай.

Стоимость: 3500-4000 руб.

Ноги – один из важнейших органов человека. Дело даже не в том, что с их помощью мы можем передвигаться. На ступнях расположены десятки тысяч нервных окончаний, взаимодействующих практически со всеми внутренними системами человеческого организма. Именно поэтому важно беречь ноги и ухаживать за ними с особым вниманием. Гидромассажная ванночка станет прекрасным помощником и поможет справиться с данной задачей легко и с удовольствием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.