Диротон: инструкция по применению

Лекарство «Лизиноприл» (или иначе «Диротон»), инструкция по применению которого предлагается вашему вниманию, – чрезвычайно эффективный препарат для снижения кровяного давления. Его антигипертензивное действие доказано многочисленными исследованиями. Данное лекарственное средство используют в качестве монотерапии либо в сочетании с иными подобными лекарствами при артериальной гипертензии. Этот препарат также применяют, когда у человека хроническая сердечная недостаточность. Он особенно эффективен при лечении этой болезни, если комбинируется с диуретиками и (либо) с препаратами наперстянки.

Если у человека эссенциальная гипертензия, врач ему может назначить только один диротон. Инструкция по применению гласит, что в этом случае больному следует принимать эти таблетки по 10 миллиграммов в сутки при стартовой дозе и по 20 миллиграммов в сутки при поддерживающей дозе. Вполне возможно, что доктор для достижения большего эффекта может назначить прием лизиноприла на период от двух до четырёх недель. Это учитывается при определении суточной дозы. Бывают случаи, когда применение диротона при гипертензии не даёт достаточно хорошего результата. Тогда врач может дополнить лечение другим препаратом, также оказывающим антигипертензивное воздействие. Более 40 миллиграммов в день не назначается диротон. Применение его обычно рассчитано на срок от двух до четырех недель. Только в этом случае при постоянном его употреблении в назначенной врачом дозе наступает максимальный эффект. Поэтому не стоит торопиться увеличить дозировку, даже если вы не видите быстрого улучшения в состоянии здоровья. Лекарство должно накопиться в организме в достаточном количестве, чтобы затем воздействовать на него.

Если человек до назначения лизиноприла принимал диуретики, их отменяют за два-три дня перед началом употребления препарата «Диротон». Инструкция по применению содержит сведения о том, что если такую отмену произвести невозможно, диротон назначается в минимальной дозе – 5 миллиграммов в день, не больше и то под строгим врачебным контролем на протяжении шести часов (именно за это время достигается максимальное воздействие лизиноприла на организм). Диротон обычно в сутки принимают один раз. Желательно, чтобы это происходило в одно время, лучше утром перед либо после завтрака.

Если беременной назначен диротон, инструкция по применению должна быть изучена ею особенно тщательно. В этот период данный лекарственный препарат врачи прописывают только по жизненным показаниям. Во время лактации при необходимости принимать диротон, инструкция по применению гласит, что требуется прекратить грудное вскармливание во избежание нанесения вреда младенцу.

К сожалению, такое эффективное лекарственное средство, как "Лизиноприл", имеет побочные действия. Так, при его приеме могут возникнуть головокружение, боль за грудиной, головная боль, тахикардия, сухой кашель. Возможны нарушения в деятельности пищеварительной системы: рвота, диарея, тошнота. Отражается прием диротоа на работе кровеносной системы. При его употреблении увеличивается СОЭ (скорость оседания эритроцитов), может развиться стеноз устья аорты. При длительном приеме снижается уровень гематокрита, гемоглобина. Мочевыводящая система на лизиноприл реагирует гиперкалиемией, повышением уровня креатинина, азота мочевины. Есть и другие противопоказания. Поэтому, если вам назначен диротон, инструкция по применению должна быть вами изучена основательно. Ни в коем случае при приеме данного лекарственного препарата не употребляйте алкогольные напитки.

"Диротон", препарат для снижения повышенного артериального давления, – комплексное синтетическое лекарственное средство, действующим веществом которого является лизиноприл, выпускается в таблетированной форме по 20, по 10, по 5, либо по 2,5 г. В упаковке обычно содержится четырнадцать таблеток. Употребляют диротон только в том случае, если его назначит врач. Самостоятельно прием этого лекарства начинать нельзя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.