Духи "Мисс Диор": отзывы

Один из ароматов, которому почти 70 лет, ставший не просто любимой парфюмерной водой, а также важной частью элегантного и роскошного образа множества женщин по всему миру - это "Мисс Диор". Отзывы в последнее время весьма противоречивые, но это связано с увеличением количества подделок из-за высокой популярности парфюма. Со дня создания аромата выпущено множество вариаций. Как среди них выбрать ту, которая станет любимой и будет оригинальной версией, подскажет эта статья.

мисс диор отзывы

Визитная карточка Кристиан Диор

Задумываясь над тем, что немаловажную роль в создании образа женщины помимо одежды играет парфюм, известный модельер захотел попробовать себя в новой профессии. Опыт оказался весьма успешным: так появилась визитная карточка дома моды Кристиан Диор - "Мисс Диор". Отзывы от женщин и мужчин он получил самые лестные и, несмотря на то, что прошло более полувека со дня создания аромата, он остается узнаваемым и ассоциируется с роскошной классикой.

кристиан диор мисс диор отзывы

По мнению мужчин, этот шипрово-цветочный аромат хорошо подходит непосредственным молодым девушкам, добавляет им загадочность и грациозность. Этот парфюм понравится тем, кто любит классическую парфюмерию: своенравный, но в то же время ненавязчивый запах. К достоинствам относят стойкость и универсальность аромата: можно использовать в любое время года как для вечерних выходов, так и для деловых встреч.

Споры о современности аромата

Невозможно создать аромат, который бы нравился всем без исключения, так и "Мисс Диор" отзывы имеет не только положительные, но и отрицательные:

- кто-то считает, что этот парфюм уже несовременен и хорош только в сочетании с ретро-стилем;

- других он отпугивает своей строгостью и ассоциируется с одиночеством из-за присутствия в базовых нотах аромата дубового мха;

- не на каждой девушке он полностью раскрывается;

- некоторые из тех, кто полюбил этот аромат в юном возрасте, позже перестают им пользоваться, потому что он ассоциируется с прошлым, которого не вернуть.

Но, несмотря на это, большинство женщин, его попробовавших, считают "Мисс Диор" дорогим и роскошным ароматом, который, как и классическая музыка, прекрасен, но подходит не всем.

Обновленная композиция

В 2012 году была выпущена новая версия аромата, никаких глобальных изменений не произошло, так как планировалось только сделать полюбившийся запах более ярким, насыщенным и соответствующим настоящему времени. Но, к сожалению, стала слишком современной версия "Мисс Диор Парфюм". Отзывы женщин, которым не понравилась вариация аромата, рассказывают, что он потерял свою индивидуальность и стал похожим на многие другие, а черная лента, используемая в рекламе, приобрела смысл обезличивания, а не придания загадочности. Также, по их мнению, запах быстро надоедает, и постоянно им пользоваться нельзя: годится лишь на вечерний выход.

мисс диор парфюм отзывы

Но присущие любому аромату "Мисс Диор" элегантность, чувственность и женственность остались, а также его с удовольствием стали покупать женщины, которые не любят, чтобы аромат был узнаваемым. Новый аромат "Мисс Диор Парфюм" отзывы имеет и положительные, потому что:

- запах мандаринов в начальных нотах поднимает настроение и ассоциируется с Новым годом;

- затем аромат раскрывается благоуханием роз;

- благодаря сочетанию в базовых нотах амбры, пачули и ванили создается гармония изысканности и томной сладости без приторности.

Такая непостоянная версия

Самая популярная версия была выпущена в 2005 году, но просуществовала всего лишь семь лет. За это время она не раз успела кардинально поменять состав и оформление, поэтому о версии "Мисс Диор Черри" отзывы весьма противоречивые, и не всегда понятно, какая ее вариация имеется в виду. Первоначально отличительной чертой этого парфюма был запах карамельного попкорна. В 2008 году вышли две версии с измененным составом: одна с запахом горького апельсина и нероли, а другая с ароматом пионов. В 2010 году "Мисс Диор Черри" становится еще слаще, добавляются ноты фрезии, пралине и ландышей. Но уже в 2011 году аромат перестает быть таким приторным и становится похож на Шанель "Коко Мадмуазель". В 2012 году все версии исчезают с рынка, а появившаяся "Мисс Диор 2012" очень похожа, но не имеет первоначальных нот земляники.

мисс диор черри отзывы

Парфюм «Мисс Диор Черри» изначально относился к фруктово-шипровым ароматам, но самой популярной стала цветочная версия «Мисс Диор Черри Леу» благодаря своему легкому, свежему и жизнерадостному запаху, несмотря на несложный состав: апельсин в начальных нотах, гардения в сердце и белый мускус в конце.

Сочная вариация

Еще одна удачная шипрово-цветочная вариация была выпущена в 2012 году - "Мисс Диор Фреш". Отзывы женщин, ее попробовавших, отмечают следующие нюансы:

- сначала туалетная вода может показаться строгой из-за обилия цитрусовых в верхних нотах, но, раскрываясь, аромат теплеет благодаря нежному благородному жасмину и женственной гардении;

- шлейф от аромата средний, чувствуется на расстоянии вытянутой руки, но если помещение не проветривается, то запах очень быстро заполняет все пространство;

- новая версия более легкая и освежающая, но все равно не подходит для летнего периода: из-за пачули в базовых нотах в жаркую погоду запах становится слишком резким;

мисс диор фреш отзывы

- запах свежий, солнечный и одновременно чувственный, лучшее время года для него – весна, а зимой запах более строгий и раскрывается не полностью;

- пользоваться постоянно больше трех месяцев не получается: аромат надоедает и становится скучным;

- запах во флаконе нравится многим, но часто звучит на теле и одежде совершенно иначе, аромат пачули становится слишком навязчивым или не раскрывается вовсе.

Для любительниц пионов и не только

Очень нежной и воздушной получилась версия "Мисс Диор Блуминг". Отзывы часто содержат фразу, что именно этот аромат можно по праву считать лучшим из всей линейки. Вначале она была создана, как вариация "Мисс Диор Черри" для азиатского рынка, но после успешной премьеры появилась и на мировом, а в 2014 году и вовсе стала самостоятельной туалетной водой. Сам аромат у многих ассоциируется с весной, но он также прекрасно подходит и для летнего периода.

мисс диор блуминг отзывы

В этом парфюме нет приторной карамели и вишни, выделяется он среди других версий запахом нежных цветов – пионов, роз и белого мускуса, а открывается композиция жизнерадостным мандарином.

Эта вариация стала самой легкой и романтичной из всех «Мисс Диор». Отзывы ее попробовавших отмечают следующие моменты:

- аромат лучше использовать в дневное время, прекрасно подходит для работы: ненавязчивый, воздушный и элегантный;

- простенький свежий цветочный запах на каждый день в теплое время года;

- в аромате в начале имеется легкая кислинка, которая его нисколько не портит, а наоборот делает интересным;

- запах поднимает настроение и заряжает энергией в буквальном смысле: получается такая своеобразная ароматерапия.

Как стать обладательницей оригинальной версии

Очень часто радость покупки сменяется разочарованием из-за того, что аромат оказывается не таким стойким, как хотелось, а со временем и вовсе меняет запах, но главная причина странных метаморфоз: парфюм оказался подделкой. И тогда начинает становиться понятно, почему так часто меняются версии и флаконы: это один из способов уберечь от подделок тех, кто выбирает духи "Мисс Диор". Отзывы рекомендуют:

- прежде чем покупать аромат, узнать, какая версия и соответствующее оформление флакона актуальны в данный момент;

- помнить, что низкая цена – первый признак некачественного товара, хорошая парфюмерная вода не может быть дешевой;

- флаконы с большим объемом: 75 или 100 мл, подделывают чаще;

- полиграфия на упаковке должна быть качественной и четкой, а не расплывчатой;

- в оригинальных версиях не может быть никаких опечаток;

- штрих-код каждой страны начинается с определенных цифр, например, у французских духов с 30-37;

- чтобы избежать разочарования, делать покупки лучше в проверенных магазинах, имеющих документы, подтверждающие качество продукции.

 мисс диор туалетная вода отзывы

Духи или туалетная вода

Основные различия между духами и туалетной водой хорошо известны:

- разное содержание эфирных масел;

- аромат духов более стойкий;

- духи намного дороже туалетной воды.

Чаще всего покупается «Мисс Диор» туалетная вода, отзывы это объясняют тем, что аромат и так достаточно стойкий, некоторые версии держатся более суток, поэтому переплачивать нет смысла. Также в российских магазинах найти духи достаточно сложно, но их можно приобрести, отдыхая за границей.

Какая она - мисс Диор

Изначально первую версию аромата Кристиан Диор посвятил своей сестре: мисс в названии означает молодую незамужнюю девушку, которая, по его мнению, должна быть дерзкой, но элегантной, женственной и роскошной. Те, кто пробовал духи «Мисс Диор», отзывы чаще всего оставляли, выделяя именно эти черты, присущие каждому аромату из линейки. Со временем "Мисс Диор" подстроилась под желания женщин: утратила возрастные ограничения и стала менее сладкой, но более утонченной и нежной.

Как раскроется и поведет себя любая версия на коже конкретной женщины, можно определить, только протестировав. Чаще всего про «Мисс Диор» отзывы говорят, что это качественные духи, обволакивающие прекрасным ароматом и поднимающие настроение, делающие женщину более чувственной и изысканной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень нравятся духи Miss Dior классические (винтажные). Пользуюсь с 70-х годов прошлого столетия. Обожаю. Запах тот же. Среди современных духов не могу подыскать достойных.
Копировать ссылку
0
очень нравится-дороговато конечно-но того стоит
Копировать ссылку
0
Запах классических духов изменен- не нравится. Разочаровалась!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.