"Путь во мгле": прохождение мода

Каждая компьютерная игра представляет собой законченное творение. У нее есть сюжет, особенности, за которые ее и любят многие фанаты. "Сталкер" популярен еще и тем, что он является одной из немногих игр, выпущенных на постсоветском пространстве и добившихся серьезного успеха.

Обычно игровая индустрия представляет шедевры исключительно западного производства, поэтому "Сталкер" и стал таким заметным. Но при этом фанаты продолжают выпускать модификации, которые полностью меняют сюжет, добавляют новых персонажей и новые локации. Неужели им не нравится то, что предлагают разработчики? На самом деле все совсем иначе - эта игра настолько запала в душу многим геймерам, что теперь, когда она пройдена не один раз, они стараются продлить удовольствие, создавая собственные продолжения и ответвления. Одним из таких проектов стал мод "Путь во мгле", прохождение которого займет у вас не так много времени, как в случае с оригинальной игрой. Но при этом вы все равно получите массу удовольствия.

Ожидание мода

путь во мгле прохождение

Это может многих удивить, но большое количество фанатов "Сталкера" очень долго ждали выхода мода "Путь во мгле", прохождение которого обещало быть довольно захватывающим. Все дело в том, что данная модификация не взята с пустого места - задолго до ее анонса был выпущен билд, который добавлял в игру определенные предметы и две локации. Он очень понравился фанатам серии, поэтому создатели этого билда через некоторое время объявили о том, что собираются превратить его в полноценный мод. И они сдержали свое слово, а фанаты дождались модификации и не были разочарованы тем, что представил собой "Путь во мгле". Прохождение оказалось на самом деле интересным, в игре появилось еще больше новых локаций и других уникальных элементов.

Сюжет модификации

прохождение сталкер путь во мгле

Сюжет - это первое, чем выделяется модификация "Путь во мгле". Прохождение вас определенно впечатлит, так как оно насыщено уникальными и интересными заданиями, ведущими к окончанию игры. Кстати, в зависимости от решений, которые вы будете принимать по ходу прохождения, можно прийти к одной из нескольких концовок, так что вам придется внимательно думать о том, что вы делаете. Более того, игра имеет внушительное количество побочных квестов, которые вы можете проигнорировать. Но при этом вы теряете не только опыт, деньги и предметы, которые начисляются в случае выполнения миссий, но и яркие впечатления, потому что создатели мода постарались на славу и сделали так, чтобы все задания были захватывающими и интересными для игрока. В общем, вы получите захватывающую историю, у которой имеется нелинейное прохождение. "Сталкер: Путь во мгле" - это особый проект, нечто большее, чем обыкновенная модификация, потому что он, совсем как полноценная игра, успел заполучить приличное количество фанатов еще до официального релиза.

Новые локации

stalker путь во мгле прохождение

Естественно, одним новым сюжетом модификация не ограничилась. Каким бы захватывающим ни было прохождение, "Сталкер: Путь во мгле" имеет множество достоинств, которые тоже стоит рассмотреть.

После впечатляющей сюжетной линии расскажем о новых локациях. Уже в Билде содержались две новые территории со своими уникальными квестами и персонажами. Они же перекочевали в саму модификацию, только при этом к ним добавились еще три локации, которые ничуть не уступали введенным ранее. В сумме это дало еще несколько часов игрового времени в тех местах, куда вы никак не могли попасть, когда испытывали оригинальную версию "Сталкера". Поэтому каждый, кто причисляет себя к фанатам данной серии, обязан скачать и попробовать свои силы в уникальном проекте "Stalker: Путь во мгле". Прохождение этой игры вас не разочарует.

О чем рассказывает модификация?

прохождение игры путь во мгле

Если вы решили поиграть в этот мод, то стоит сначала узнать, что он для вас готовит. Итак, все выглядит захватывающе и впечатляюще с самого начала - именно на это и нацелена игра "Stalker: Путь во мгле", прохождение с первых же минут бросает вас в самую гущу событий. Вы случайно узнаете о какой-то тайной организации, которая работает над секретными проектами в глубине Зоны. Естественно, вам предстоит проникнуть на территорию объекта и узнать, что же это за организация, а также какие цели она преследует. Именно от вас будет зависеть, какая именно судьба ждет данный проект, а также какое влияние это окажет на весь мир. Прохождение игры "Путь во мгле" может показаться кому-то слишком насыщенным событиями и коротким, но не стоит забывать, что это все же не игра в полном смысле этого слова, а модификация, так что и требовать слишком многого от данного проекта не стоит.

Помощь

прохождение путь во мгле 2014

Итак, вы решили, что хотите сыграть в данную модификацию, и установили ее на свой клиент "Сталкера". Но что же дальше? Чем отличаются оригинальная версия от модифицированной, какие особенности имеет прохождение? "Путь во мгле" 2014 года выпуска на самом деле повторяет все то, что вам нужно было делать в оригинальной версии "Сталкера". Старайтесь действовать незаметно и тихо, экономьте патроны, а самое главное - внимательно читайте описания заданий, а также все сопутствующие им документы, которые будете находить. В них могут скрываться ответы на вопросы, которые без вдумчивого чтения решить нельзя. Если вы будете следовать данным указаниям, то прохождение мода "Путь во мгле" станет заметно проще.

Начало увлекательного процесса

прохождение мода путь во мгле

Как уже было сказано в описании сюжета, игра начинается с того момента, как ваш персонаж пытается проникнуть на территорию зоны. Для этого он пользуется помощью Борланда, используя поддельные документы. Однако пройти мимо поста не удается, и Борланда забирают военные, требуя выкуп. Это первый сюжетный квест, и чтобы его выполнить, вам нужно будет заняться несюжетными заданиями, которые могут принести прибыль. Также вы можете собирать различное снаряжение и продавать его. Когда наберется достаточно денег, отправляйтесь к военным и выкупайте своего товарища, с которым вам предстоит продолжить путь далее.

Именно так и строится сюжетная линия в данной модификации - вы получаете сюжетное задание, которое разрешается выполнить в любое время, если оно, конечно же, не является срочным. А пока собираете деньги или ищете необходимое снаряжение, можете выполнять побочные квесты, которые будут давать вам персонажи на локации.

Проникновение в лабораторию

путь во мгле прохождение гид

После начальных квестов идет один из важнейших моментов игры - вы проникаете в секретную лабораторию в зоне, где ведутся тайные исследования. Там нужно похитить бумаги, касающиеся этого исследования, и выбраться живым. Проблема в том, что на вас постоянно будут нападать противники, а вам придется обороняться всеми имеющимися способами. И неприятностей станет значительно больше, когда вы выберетесь на свалку и побеседуете с Борландом. Как окажется, вы оба заражены вирусом, поэтому отправляйтесь на поиски антидота, который обеспечит спасение жизни. Естественно, своего вы добьетесь, иначе игра бы на этом закончилась. Но ведь это еще далеко не конец.

Борьба со "Спектром"

Самая большая проблема в процессе прохождения данной модификации - это бойцы подразделения "Спектр". Они охраняют данную секретную лабораторию, а также все разработки, которые там проводятся. Соответственно, вы являетесь угрозой для этой организации, и вас всеми силами стремятся устранить. Так что придется буквально перебить всех бойцов данного подразделения, а в конце игры разобраться и с предводителем "Спектра".

Вот такие сюжетные повороты подготовила для вас модификация "Сталкер: Путь во мгле". Прохождение, гид и другие материалы по игре помогут ее пройти, но при этом всегда помните, что максимум впечатлений вы получите только в том случае, если будете переживать все события самостоятельно, без посторонней помощи. Обращайтесь к прохождению только в том случае, если совсем застряли на одном из этапов игры. Успехов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Надо раздать "жучки" чистонебовцам на Свалке. Перешёл на Свалку, в диалогах с ними нет темы про жучки, обычная болтовня только. Что делать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.