Правила стиля в одежде

В современном мире мода занимает не второстепенное место. Она диктует свои правила стиля, которые делают их обладателя уникальным. Но любая мода со временем уходит, ведь тенденции сменяются каждый год. Поэтому стиль лучше, так как он отражает настроение человека, его характер, и совмещает весь образ воедино. Хотя не каждый обладает тонким чутьем на то, как надо гармонично одеваться. Поэтому таким людям стоит знать правила стиля. Они помогут выглядеть под стать вашему цветотипу и другим важным аспектам. Чтобы ориентироваться в законах моды, нужно знать стили одежды, которых в нынешний век великое множество. Одни могут подходить вам, подчеркивать ваши достоинства, другие, наоборот, лучше не носить, так как они будут обнажать ваши недостатки.

правила стиля

Официальный стиль

Правила стиля нужно соблюдать в различных ситуациях, будь-то поход на работу или выход в свет. Существуют также негласные понятия, что, например, нельзя прийти в офис в будничной одежде. Ведь для рабочей обстановки тип того, что вы одеваете, должен соответствовать. На некоторых предприятиях также существует дресс-код, который обязует рабочего приходить в заданном стиле. Нарушение его карается рублем или выговором.

Женщинам для делового стиля подойдут скромные наряды в черных и белых цветах. Но не стоит забывать и о комфортности и женственности - это ключи к успеху в создании любого образа. Сверху лучше надеть кардиган, блейзер, пиджак, а снизу подойдут юбки тюльпан и карандаш. Также нельзя забывать, что рубашка - это основа всех деловых образов, даже женских.

Для мужчин проще, классический костюм - деловой стиль, но важной частью этого образа будет галстук, обязательно строгий. Рубашка может быть контрастной, но верх и низ не должны отличаться. Не стоит забывать, что нижнее белье к вещам стоит подбирать по однотонности цветов. Однако нужно отличать формальные типы одеяний. Бывает также классическая и торжественная форма, которые предназначены для своих целей. Многие мужчины думают, что оригинально смотреться не могут деловые и другие стили одежды. Фото доказывает, что гардероб сильной половины человечества может и должен быть неповторимым, даже в классическом наряде.

стили одежды фото

Обувь

То, что вы носите на ногах, не менее важно. Ведь без правильно подобранной обуви не бывает законченного стиля. Офисный тип одежды тоже предусматривает некоторые мелочи. Например, лучше всего носить туфли-лодочки. Они подходят ко всем нарядам делового стиля, к тому же выглядят отменно. Мужчинам стоит носить броги, окфорды, так как выглядит данная обувь представительно. Психологи уверяют, что многие люди смотрят чаще всего на ваши ноги, поэтому они должны быть на высоте.

официальный стиль

Мужской стиль

В наши дни мужчине не достаточно быть сильным. Теперь он должен быть еще и красивым, следить за трендами, иметь свой стиль. Современный мужчина связан с образом метросексуала, который ухаживает за собой. Существует несколько видов стиля для сильного пола:

  1. Официальный - это стандартные костюм и обувь. Основу составляют брюки, рубашка, пиджак, галстук.
  2. Классический стиль, как и официальный, но менее строгий.
  3. Торжественный подходит для встреч и приемов. Обычно надевают для такого повода фрак или смокинг.
  4. Свободный стиль подходит для тех, кто хочет одеваться непринужденно и вольно.
  5. Ироничный встречается редко, но такой образ носят люди неординарные, которые выражают свой протест или же выставляют напоказ свое хобби.
  6. Спортивный стиль всегда в моде, он очень удобный и практичный и подойдет каждому.

Дресс-код

Во многих компаниях существуют свои правила стиля, помогающие поддерживать рабочую атмосферу и коллективность среди персонала. Хотя все они придерживаются некоторых общих понятий для делового типа одежды:

  • некоторые работодатели заставляют женщин быть в колготках в любое время года;
  • нельзя надевать много бижутерии;
  • запрещен яркий маникюр и макияж;
  • обувь закрытого типа, каблук не больше шести сантиметров;
  • запрещена открытая одежда с различными вырезами (декольте, спина);
  • совмещать не больше трех цветов.

правила стиля в одежде

Хитрости стиля

Чтобы ваш образ не был скучным, можно разбавлять его многими украшениями. Аксессуары помогут вашему стилю быть ярким, даже в тяжелые будничные дни. Сумка-портфель будет кстати при ношении документов и сделает из вас бизнес-леди. Украшения надевать лучше всего дорогие, потому что вы должны выглядеть обворожительно. Чтобы разнообразить обыденный наряд, можно купить костюм из атласной ткани или шелка. Не забываем об опрятности, ухоженности. Следите за кожей, ногтями. К тому же позаботьтесь о парфюме.

Табу

Каждый человек хочет выглядеть прекрасно, поэтому он подбирает подходящие вещи и соблюдает правила, стили одежды. Фото таких людей красуются на глянцевых журналах. Ну а для тех, кто не хочет выглядеть нелепо и даже смешно, эксперты по модным делам выделили запреты:

костюм деловой стиль

  1. Правильно сочетайте цветовые гаммы. Нельзя применять вместе оттенки теплых тонов и холодных. И вообще, сочетать лучше всего несколько цветов, в идеале два-четыре. Помните основные правила стиля в одежде. Черные и белые оттенки подходят ко всему.
  2. Не носите одежду на размер меньше, так как это выглядит не очень, особенно если у вас фигура далека от идеальной.
  3. Не наносите много косметики, а также правильно сочетайте тона.
  4. Цвет носков не должен отличаться от обуви.
  5. Следует ежедневно следить за чистотой и состоянием того, что вы носите.
  6. Следите за ногтями, они должны быть в совершенстве.
  7. Отбросьте мысль о том, что если трусы выглядывают, это хорошо. Это ужасно и отпугивает людей.
  8. Покупайте дезодорант, не оставляющий пятен, иначе будете ходить с белыми или желтыми кругами.
  9. Бретельки вашего нижнего белья не должны выглядывать.
  10. Обращайте внимание на корни волос, они портят все впечатление о вашей шевелюре.

Также для тех, кто любит светлые тона, следует запомнить, что они визуально добавляют полноту. Что касается других цветов, то многим известно, что черный делает фигуру более идеализированной. Не стоит слепо копировать то, что показывают на экранах или пишут в журналах о моде, нужно трезво мыслить и иметь свой неповторимый стиль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.