Zodiac 4* (Тунис/Хаммамет) - описание, фото, цены и отзывы туристов

Тунис – это уникальная страна, в которой гармонично сочетаются противоположности: мягкие субтропики и знойная пустыня, африканская экзотика и современный сервис, причем по очень доступным ценам, и касается это как отелей класса “делюкс”, так и бюджетных вариантов. Например, в гостинице Zodiac 4* (Тунис/Хаммамет) минимальная цена за проживание - около 50 долларов США. За такую плату сложно найти номер в отелях того же класса где-нибудь на Кипре, греческих островах и даже в соседнем Египте.

zodiac 4 тунис

Что привлекает туристов в Тунисе?

В этой африканской стране европейцы чувствуют себя более чем комфортно. Здесь будет интересно как любителям пляжного отдыха, так и поклонникам экскурсионных программ и различных видов спорта, в том числе и экстремальных: серфинга, рафтинга, гольфа, снорклинга, дайвинга, сафари и т. д. Высококлассное обслуживание в отелях тоже относится к плюсам данной страны, но самой большой приманкой все же являются белоснежные пляжи и возможность заняться талассотерапией – “лечением морем”. Тунис не так давно был французской колонией, и именно тогда здесь стала развиваться эта отрасль "индустрии красоты". Россиян же в данной стране привлекает практически все: и возможность за сравнительную низкую плату получить высококлассный сервис в отелях и ресторанах, и чудесные, а главное, эффективные процедуры, включенные в талассотерапию, и великолепная экскурсионная программа, и свобода нравов, и множество шумных развлечений, которые трудно найти в другой мусульманской стране. Основными курортами тунисского побережья являются Монастир, Сусс, ост. Джерба, Махдия и, собственно, Хаммамет, где находится Hotel Zodiac 4*. Тунис может быть как шумным, так и тихим и размеренным. Если вы предпочитаете респектабельный отдых, то Хаммамет – это именно то, что вы ищете.

zodiac 4 тунис отзывы

Как добираться?

До этой африканской страны лучше всего добираться воздушным путем. В высокий сезон сюда отправляются регулярные и чартерные рейсы из обеих российских столиц, а также некоторых крупных городов нашей страны. Время полета составляет около 4 часов. Аэропорты находятся в столице, а также в некоторых городах, например, Энфиде, Монастире и др. До Хаммамета, где располагается отель Zodiac 4* (Тунис), можно добраться на международных автобусах, луажах (что-то вроде наших маршрутных такси) и даже железной дорогой. Расстояние между аэровокзалом и курортом составляет около 50 км. Кстати, одним из наиболее оптимальных вариантов считается прокат авто. Заказ можно сделать заранее, находясь в России, либо уже будучи в аэропорту, обратившись в “Кар рент”. Стоимость аренды в сутки составляет около 80 TND. При этом машина будет предоставлена только лицам, достигшим 21 года и выше и при наличии водительского удостоверения, выданного не менее года назад.

hotel zodiac 4 тунис

Ясмин Хаммамет

В 6 километрах на юге от Хаммамета располагается туристическая зона Yasmin - самый благоустроенный район на всем тунисском побережье. Здесь есть множество отелей категории “делюкс”, как пяти-, так и четырехзвездочных. Что касается последних, то одним из лучших является Hotel Zodiac 4* (Тунис). Отзывы о нем на страницах различных информационных ресурсов довольно положительные. Хотя есть и отрицательные комментарии, касающиеся, как правило, питания. Кроме того, эта гостиница представлена в рекламных материалах как комплес, расположенный на первой пляжной линии. Но для того чтобы попасть на пляж, туристам приходится переходить через дорогу. И это также является одной из причин недовольства отдыхающих данным отелем. Однако вернемся к описанию курортной зоны Хаммамет Ясмин. Здесь отдыхающие найдут как множество развлекательных заведений, так и различные оздоровительные центры, предлагающие спа-услуги, в том числе и по талассотерапии, и т. д. Сюда также едут любители самой королевской игры – гольфа, поскольку в данной зоне находятся шикарные поля Citrus et Yasmine. Поклонники водных прогулок на яхтах также будут довольны, выбрав для отдыха данный курорт.

отель zodiac 4 тунис цены

Тунис. Отель Hotel Zodiac 4*: общее описание и расположение

Итак, если вы купили путевку в эту гостиницу, вам придется лететь в один из международных аэропортов Туниса. Как уже были упомянуто выше, ближайшим является аэровокзал близ города Эмфида. Прилетев сюда, вы самым удобным для вас способом можете отправиться к отелю. Кстати, при покупке турпакета в него можно будет включить трансфер. “Зодиак” находится в самом центре курорта Ясмин Хамаммет. Отсюда до гольф-клуба всего лишь 10 минут ходьбы. Zodiac 4* (Тунис) представляет собой один белоснежный четырехэтажный корпус с балконами округлой формы. Он построен в колониальном стиле. На территории отеля имеются уютные беседки, наподобие открытых галерей с колоннадой, внутренний двор, парковая зона. Есть бассейн - довольно просторный и ухоженный. Рядом с ним располагаются шезлонги с зонтиками. Этот отель предназначен для тихого и комфортного отдыха семейных пар с детьми. Для маленьких постояльцев здесь есть все удобства (об этом более подробно читайте далее в статье).

zodiac 4 тунис хаммамет

Номерной фонд

Всего в Zodiac 4* (Тунис/Хаммамет) имеется 97 номеров. Из них 81 стандартный, 12 предназначены для семей, состоящих из 3 и более человек, а 4 номера являются высококлассными "люксами". Они располагаются на двух уровнях (этажах) и оснащены всем необходимым для респектабельного отдыха туристов премиум-класса. Кроме этого, есть помещения для инвалидов и некурящих.

Описание и сервис

Стандартные номера в отеле “Зодиак” ничем не хуже сьютов. Просто их площадь меньше. Во всех номерах имеются кондиционер и отопление, поскольку гостиница работает круглогодично, и в зимнее время года иногда приходится отапливать помещения. Здесь также есть телевизоры со спутниковыми каналами, телефон, интернет, сейф, мини-бар (платно), удобная мебель. Ванная комната оборудована душевой кабиной или ванной. В них имеются все необходимые банные и туалетные принадлежности, а также фен. Уборка производится ежедневно, а смена белья - 2-3 раза в неделю. В некоторых отзывах отдыхающие жалуются на то, что, несмотря на разрекламированную чистоплотность сотрудников отеля, смена белья и полотенец происходит очень редко. Если для вас чистота - одна из важнейших определяющих, то несколько раз проверьте заявленную информацию и только после этого отправляйтесь в отель Zodiac 4* (Тунис). Цены здесь невысокие, но разве это может оправдать недобросовестности персонала? Как уже было отмечено выше, стоимость проживания в этом отеле стартует с отметки в 50 долларов США (в день).

Питание

Гости отеля могут выбрать различные типы питания: “все включено”, “полный пансион”, “полупансион” или только завтрак. В главном ресторане отеля Zodiac 4* (Тунис) три раза в день накрывается шведский стол с огромным выбором горячих блюд, напитков, салатов, выпечки и десерта. Хотя в некоторых отзывах бывшие постояльцы жалуются на скудное меню, тем не менее, повара ресторана работают на славу и желают своими кулинарными шедеврами радовать гостей. Те отдыхающие, которые предпочли выбрать систему “олл инклюзив”, могут в течение всего дня пользоваться барами (бесплатно), находящимися на территории отеля. В 3 часа дня в специальной комнате подается чай с выпечкой. Кроме этого, ежедневно рядом с бассейном для гостей жарят шашлык в кафе-барбекю, а для лакомок всегда есть стойка с мороженым. В отеле также имеется пиццерия и восточное кафе.

отель zodiac 4 тунис

Инфраструктура

Гостиничный комплекс отличается хорошо развитой инфраструктурой. Поскольку в “Зодиаке” есть конференц-зал, то здесь время от времени происходят различные форумы, симпозиумы, конференции и семинары. К услугам участников этих мероприятий имеется бизнес-центр со всеми необходимыми устройствами (принтер, ксерокс, факс и т. д.). Кроме того, функционирует пункт обмена валют, лифт, паркинг, медпункт, химчистка, услуги глажки и прачечная, салон красоты, спа-центр, кабинет массажа, сауна и т. д.

Спорт и развлечения

Для поклонников активного образа жизни на территории отеля имеются просторные бассейны (открытый и закрытый), фитнес-центр и тренажерный зал, теннисные корты с вечерней подсветкой, стол для бильярда, мини-гольф, волейбол и т. д. Здесь также есть игровой зал. Как уже было упомянуто, в 10 минутах ходьбы расположился гольф-клуб. Для тех, кто не представляет жизни без шумных развлечений, по вечерам устраивается дискотека, шоу-анимация и т. д.

Для детей

В распоряжении маленьких отдыхающих собственный бассейн. Они могут найти множество интересных занятий в детском клубе. Для тех, кто любит играть на свежем воздухе, имеется игровая площадка с горками и качелями. В ресторанах малышам предоставляются специальные стульчики и несколько детских блюд.

 тунис отель hotel zodiac 4

Пляж

Несмотря на то что этот отель располагается на первой линии, великолепный белоснежный пляж находится через дорогу, в 250 метрах от входа в отель. Он отлично оборудован: имеются туалеты, раздевалки, шезлонги и зонтики, множество возможностей водных развлечений. Инструкторы помогут туристам впервые погрузиться в воды Средиземного моря и заняться дайвингом, можно оседлать волны, обучившись виндсерфингу, покататься на водных лыжах, скутере и банане, полетать с парашютом над волнами и т. д.

Zodiac 4* (Тунис): отзывы и оценки туристов

Некоторые отдыхающие, выбирая отель, обращают внимание именно на отзывы, а не на информацию, размещенную на официальных сайтах гостиниц. С другой стороны, они должны учитывать, что эти высказывания могут быть написаны либо “доброжелателями” из конкурирующих отелей, либо оплачиваемыми агентами, которые восхваляют отель в рекламных целях. И не стоит забывать о субъективном мнении, которое не всегда совпадает с действительностью. Так, например, отзывы об отеле “Зодиак” можно встретить и положительные, и отрицательные. Чтобы понять, как же обстоят дела на самом деле, нужно просмотреть огромное количество комментариев, причем обратиться к разным информационным источникам. И только после этого делать соответствующие выводы. Так, например, некоторые туристы пишут, что за время отдыха в отеле похудели на несколько килограммов, поскольку еда была невкусной, другие же, наоборот, хвалят мастерство кулинаров. Встречаются высказывания о плохом обращении сотрудников-русофобов, другие же восторгаются доброжелательностью персонала. Так кому же верить? Самому себе. Поезжайте в Тунис, конечно, вооружившись, некоторыми знаниями, и помните, что на вкус и цвет товарища нет. Приятного отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.