Аквагрим и макияж "Монстр Хай" для веселой вечеринки

Тема "Монстр Хай" не теряет популярности вот уже несколько лет. Девочки-монстряшки, ученицы одноименной школы, завоевывают почитателей среди молодежи и детворы благодаря ярким образам, потрясающему стилю, неиссякающему обаянию. Нынче многие агентства праздников предлагают клиентам отметить вечеринку в компании аниматоров-монстряшек, а многие девчонки, не имеющие возможности воспользоваться помощью профессионалов, организовывают веселые монстро-вечеринки самостоятельно. Чтобы праздник получился зрелищным и по-настоящему атмосферным, нужно продумать все детали. Салфетки, посуда, флажки, плакаты, костюмы участников - мелочей в этом сложном деле нет. Особого внимания заслуживает макияж "Монстр Хай". О нем и пойдет речь.

макияж монстер хай

Необходимые материалы

Перед тем как сделать макияж "Монстр Хай", подготовим всё необходимое. В магазинах праздничной атрибутики без труда можно приобрести безопасные краски для кожи практически любого цвета. Хорошо, если они выпущены в виде фломастеров или карандашей - так рисовать будет удобнее. Ну а если разыскать требуемые профессиональные средства невозможно или их цена кусается, можно заменить их обычными косметическими карандашами. Пригодятся яркие, золотистые, перламутровые тени - ведь девочки-монстряшки такие модницы! Не помешает набор блесток на самоклеящейся основе. И наконец, главное - оттеночный тон для лица. Вот тут уже лучше обратить внимание на специальные средства, ведь у персонажей сериала "Школа Монстров" кожа совершенно разных оттенков, и найти среди обычных косметических средств нужный может быть сложно. К примеру, для макияжа Клодин можно использовать обычный тональный крем для смуглой кожи, а вот чтобы создать образ Гулии Йелпс, понадобится серый. Если же найти нужный тон сложно, стоит обратить внимание на ту монстряшку, скин-тон которой похож на естественный. Например, Клео имеет бронзоватую кожу, Дракулаура - нежно-розовую, а румянец Оперетты практически не отличим от человеческого. Можно отнести к этой категории и Скелиту, ее кожа бело-бежевого оттенка, достичь которого можно с помощью самого холодного и светлого тонального крема. Вот с таких персонажей мы и начнем.

Макияж "Монстр Хай": Клео де Нил

Одна из самых ярких учениц школы - девушка-аристократка с утонченным вкусом. Имя ее Клео. Она любит роскошь, антиквариат, массивные драгоценности, самые модные бренды. Основные цвета: черный, бирюзовый и много-много золота. Тем, кто решил узнать, как сделать макияж "Монстр Хай" в стиле южной красавицы Клео, понадобятся тени и карандаши именно этих цветов.

как сделать макияж монстр хай

Первым делом придаем коже оттенок, схожий с бронзовым египетским загаром. Для большего сходства с прототипом уделим особое внимание глазам. Клео любит массивные стрелки. Кроме обычных утонченных линий, на ее веках можно увидеть и завитки. Ресницы у нее пышные, угольно-черные. Мэйк губ может быть довольно смелым - от нежно-золотистого до черно-вишневого или даже бирюзового.

Изюминка образа - страза на скуле. Ну и о прическе стоит позаботиться. Клео - жгучая брюнетка, поэтому дополнить образ можно черным париком с золотыми локонами. Конечно, обладательницы густой черной шевелюры этот пункт могут пропустить и никакими париками не пользоваться. Ведь даже нарочито роскошному образу идет натуральная красота.

Клодин Вульф и макияж в ее стиле

Согласно задумке создателей, эта девушка родилась в большой и дружной семье оборотней. Ее видовую принадлежность сразу выдают торчащие волчьи уши. Любимые цвета Клодин - фиолетовый, черный, серый, синий. Она безнадежная экспериментаторша, ей ничего не стоит остричь волосы покороче и покрасить их в ядовито-зеленый. Но своему стилю она верна: в нем преобладают меха, хищные принты, ремешки с застежками, заклепки.

макияж для девочек монстр хай

Она молода, красива и самодостаточна. Впрочем, как и большинство девчонок "Монстр Хай". Макияж Клодин броский, но не кричащий. Обладательницам смуглой кожи можно и не тонировать лицо. Стрелками лучше не злоупотреблять. А вот тени Клодин предпочитает броские. Подойдут фиолетовые. Чаще всего эта модница выбирает помаду теплого терракотового оттенка.

Немаловажная деталь - клыки! У Клодин они растут вниз (в отличие, например, от Эбби Боминэйбл). Конечно, легче всего они дадутся тем, кто использует не обычную косметику, а аквагрим. А может, кто-то пойдет еще дальше и наденет настоящие накладные клыки?

Образ и мэйк-ап Дракулауры

По сюжету дочь лорда Дракулы совсем еще ребенок. Она наивна, доверчива, добра, романтична. В этом стиле легко можно сделать макияж для девочек. "Монстр Хай" привлекают девчонок всех возрастов! И образ Дракулауры как нельзя лучше подойдет тем, кто помладше.

монстр хай макияж Дракулауры

В выборе любимых цветов, одежды и аксессуаров Дракулаура - настоящий консерватор. Поэтому тем, кто любит "Монстр Хай", макияж Дракулауры сделать будет несложно. Потребуется лишь черный карандаш для глаз, розовая помада и малиновые тени.

Аквагрим Скелиты Калавэрас в стиле Día de los Muertos

Тем, кто хочет создать образ в стиле этой латиноамериканской красотки, понадобится арсенал посолиднее: карандаши черного, белого и синего цветов, голубые тени, красная помада.

монстр хай макияж клодин

Скелита не просто накрашена, ее лицо-череп изрисовано цветами, завитками, сердечками. Есть где дать волю фантазии!

Макияж Оперетты

Пожалуй, один из самых легких для воплощения образов. Оперетта - утонченная оперная певица. Излишества, отсутствие вкуса, вульгарность - это не про нее! Накрашена она довольно сдержано, лишь веки оттенены золотисто-оранжевым.

монстр хай макияж

Но чтобы добиться максимального сходства с персонажем, не обойтись без рыжего парика с черными локонами и буклями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.