Сериал «Сверхъестественное»: актеры и роли

Кинопроект «Сверхъестественное» (актеры и роли всех сезонов, режиссеры и сценаристы, декораторы, костюмеры, композиторы) - это шедевр, которому нет аналога, культовая эпопея, сумевшая покорить мир, неординарное роуд-муви, в котором затронута нетривиальная мистическая идея. Помимо этой важнейшей составляющей, есть еще одна, та, которой, к сожалению, все чаще жертвуют современные создатели кинокартин мистического жанра, – это главенствующие ценности: человеческие взаимоотношения, переживания, чувства, эмоции и поступки. Причем, не в ущерб всему этому, в каждой серии неизменно присутствует самоирония, здоровый цинизм, что делает сериал исключительным и уникальным.

сверхъестественное актеры и роли

Эволюция

Практически уже десять лет триумфально шествует сериал «Сверхъестественное», актеры и роли с ним вместе, по экранам всего мира, рейтинги продолжают расти, трепетная любовь зрителя стабильно не ослабевает, а лишь возгорается все сильней. Это логично, ведь как можно прекратить интересоваться перипетиями судеб тех, с кем знаком почти с детства, с персонажами, ставшими родными. Но, взрослея, зритель меняет свое восприятие, начинает осознавать истинную цель и всю глубину детища режиссера Эрика Крипке «Сверхъестественное». Актеры и роли с каждым новым эпизодом раскрываются все больше и больше, ранее тайное становится явным, происходит интригующая эволюция внутреннего мира героев, их душевный рост, смена приоритетов жизненных ценностей. Джон, Сэм и Дин Винчестеры – вот три ключевые фигуры всей истории, главные персонажи, на испытаниях которых и строится основная сюжетная линия.

актеры фильма сверхъестественное

Я – Бэтмэн! Я – великолепен!

Старший брат, Дин Винчестер (Дженсен Эклс), предстает зрителю в первых сезонах «свойским в доску» рубахой-парнем. Родившись в семье Мэри и Джона Винчестеров, мальчик с ранних лет был обречен стать охотником за нечистью. Он следует своим убеждениям, берет от жизни все возможное, он – охотник и не разменивается на философские рассуждения о морали и смысле жизни. С первых кадров будущий великий Рыцарь Ада позиционируется создателями этаким «брутальным плохишом», наслаждающимся культовыми композициями рока, влюбленным в Шевроле Импалу 1967 года, беспрекословно подчиняющимся воле отца и скрывающим истинное «я» под толстым слоем беспечности, горькой иронии и юмора. Естественно, это не одна работа актера, есть еще несколько фильмов, участие в сериалах: «Мой кровавый Валентин», «Пожиратель душ», «Тайны Смолвиля», «Темный ангел», но судьбоносной можно назвать лишь одну роль – Дина Великолепного.

актеры сериала сверхъестественное

Антипод старшего брата

Актеры фильма «Сверхъестественное» неординарны и нетипичны, подтверждение этому исполнитель главной роли Джаред Падалеки и его персонаж – Сэм Винчестер. Младший брат Дина, именуемый порой Скали, принцессой и даже лосярой (с легкой руки Кроули) имеет громадный рост, крепкие мускулы, томный взгляд и пристрастие к «ботанизму». Он, не уступая брату в боевой подготовке и физической силе, всей душей ненавидел их кочевую жизнь, коря отца за то, что тот воспитал детей охотниками, убийцами. Сэм практически вышел из «семейного бизнеса», жил обычной жизнью, обрел истинную любовь и был уже в шаге от истинного житейского счастья, но Винчестерам это не дано. Джаред Падалеки снимался в следующих картинах: «Пятница 13-е», «Рождественский коттедж», «Дом страхов», «Волк одиночка», «Дом восковых фигур», но все его роли прошли практически незамеченными, кроме одной – Сэма Винчестера. Вот так «клеймит» «Сверхъестественное», главные актеры невольно становятся «актерами одной роли».

Брат за брата

За все десять сезонов на долю героев выпало столько разочарований, потерь родных и близких, что у них не осталось никого кроме друг друга. Они взрослели, черствели, все явнее в их образах проявляются следы усталости, мучительных воспоминаний, невозможно перечислить все, что им пришлось пережить, они подобно Атласу на своих плечах несут ответственность за весь мир. Все больше разговоров «по душам», все чаще проявляются скупые слезы на их лицах. И, тем не менее, они не сдаются, им и черт сам нипочем, и судьба не помеха. Добро всегда побеждает зло. Вот такие основные персонажи и актеры сериала «Сверхъестественное».

актеры сериала сверхъестественное

Без вины виноватый

Джон Винчестер в исполнении Джеффри Дина Моргана персонаж неоднозначный. Выросший без отца (его папаша Генри переместился в будущее, чтоб спрятать от Аббадон, рыцаря Ада ключ от бункера), потеряв жену, он всю жизнь посвящает охоте за ее убийцей, лишая сыновей нормального детства. После всячески пытается реабилитироваться, и в результате выменивает жизнь старшего сына на свою душу. А когда открываются врата Ада, он, вырвавшись, помогает Дину убить Азазеля, того самого демона, разрушившего его семью. Как и другие актеры фильма «Сверхъестественное», Морган также снимался в нескольких сериалах и фильмах: «Уокер, техасский рейнджер», «Анатомия страсти», «Скорая помощь».

Святой грешник

Кастиэль, ангел Божий, вытащивший Дина из Ада (в исполнении Миши Коллинза), является одним из главенствующих персонажей, хотя и эпизодически появляется лишь с 4-го сезона, а с 5-го полноправно вводится в актерскую труппу проекта. Фильмография Коллинза довольно велика: «Прерванная жизнь», «Скорая помощь», «Зачарованные», «Кидалы» и другие. Очень трудно представить, но он играл негодяев (сериал «24 часа»), и даже маньяка Пола Бернардо. Но ангел – это что-то, не поддающееся описанию. Сначала его основной задачей было предотвращение воскрешения Люцифера, но после все изменилось. Ангельская сущность уступает место человечности, приходит понятие ответственности, дружбы, сочувствия и даже жертвенности. Кас становится человеком, переживает все «прелести» существования и, вновь обретя крылья, остается Человеком с большой буквы.

актеры сверхъестественного имена

Второй отец

Рассматривая категорию «актеры сериала "Сверхъестественное"», нельзя обойти вниманием «опекуна» лихих братьев - Бобби Сингера (Джим Бивер). Он не только опытный охотник, он, скорее, эксперт в разновидностях нечисти и способах борьбы с ней, такой себе «диспетчер». Его преданность Винчестерам объясняется безграничной жертвенностью по отношению к близким, к тем, кого он считает семьей. Бобби умирает в седьмом сезоне, становится мстительным духом, его упокоивают в пламени те же Дин и Сэм. Но фанатам этого строгого крепкого старика не стоит падать духом, предыдущие сезоны показывают – сценаристы сериала чудно умудряются выходить из тупика, куда сами себя загоняют порой, поэтому не факт, что герой больше не появится в сюжете. Создатели всегда найдут безотказный способ сделать сюжетную линию сильнее, а зрителя – в сотни раз счастливее.

список актеров сверхъестественное

Обаятельные и привлекательные антагонисты

Список актеров «Сверхъестественное» был бы неполным без представителей противоборствующей стороны - злой и темной. Открыть топ антагонистов предоставляется право Азазелю (Морган Кристофер Мак Кейб Митч). Это тот самый желтоглазый демон, правая рука Люцифера, который напоил Сэма своей кровью, убил Мэри и стал причиной начала карьеры охотника Джона и его детей. Был убит Дином из всем известного Кольта. Но ему не сравниться с обаятельным и даже милым (парадокс) Люцифером (Марк Росс Пеллегрино)! Он же Дьявол, он же Сатана, самый первый падший ангел. Его действия и поступки критикуют и братья, Гавриил называет его план – «большой истерикой», а Смерть снисходительно величает Владыку Ада – капризным ребенком. Более чем неоднозначный персонаж, впрочем, как и все «Сверхъестественное», актеры и роли. Милаха Кроули (Марк Шеппард) – очаровательный циник, могущественный демон, Король перекрестков, позже – Король Ада. Чтоб подняться по служебной лестнице, сотрудничает с Винчестерами (называя их ласково – мальчуки). Чтоб стать сильнее и влиятельнее, сотрудничает с ангелом. Почувствовав угрозу от левиафанов, помогает братьям их устранить, также случается и с Аббадон. В результате и Дина умудряется сделать демоном, как тут не зааплодировать стоя? Кстати, о красавице Аббадон (Элейна Хаффман). Она – последний рыцарь Ада, чистокровный демон. Алчная и жестокая девушка не долго претендовала на трон Ада, хитрец Кроули ее обошел. Была убита Дином при помощи заветного «первого клинка».

сериал сверхъестественное актеры и роли

Нейтрализованные (уничтоженные) персонажи

Составить список всех нейтрализованных персонажей за все сезоны не представляется возможным. Кинопроект «Сверхъестественное», актеры и роли, злодеи и хорошие парни, их гибель, воскрешение – это и вся история. Однако самых ярких персонажей из уничтоженных Винчестерами стоит все-таки перечислить. Руби (Кэти Кэссиди - 3-й сезон, Женевьев Падалеки - 4-й) – хоть и умудрилась втереться в доверие, принеся нож, убивающий демонов, не избежала плачевной участи. Ева (Джулия Максвелл): ни высокий статус прародительницы всех монстров и ни почтенный возраст (появилась на свет раньше ангелов и демонов) не помог выжить. Дик Роман - предводитель левиафанов, не смог успокоить, вернее упокоить, Винчестеров и был ими же отправлен в Чистилище. Лилит (Кэтрин Боэчер) – первый демон, созданный Сатаной, справилась с поставленной задачей, поспособствовала освобождению отца, за это и поплатилась. И многие, многие другие представители разношерстной нечисти, ангелов и демонов.

 сверхъестественное актеры и роли фото

Формула успеха

Невзирая на то что проект «Сверхъестественное», актеры и роли в том числе, собрал и развил творчески все принятые и немыслимые клише кинематографа о нечисти, демонах, экзорцизме и войске Господнем, он стал необычайно популярным и сдавать позиции не собирается. А все благодаря тому, что каждый эпизод – чуть ли не отдельная «страшная история», что особенно нравится подрастающему поколению. Главные актеры «Сверхъестественного» (имена их не сходят с уст целого поколения влюбленных фанаток) - харизматичные красавцы, хоть типажи и разные, но дополняющие друг друга идеально. Атмосфера таинственности, гнетущее напряжение в сочетании с экшен-сценами геройских сражений – вот и формула успеха. И поспорить с этим крайне трудно. А пока критики недоумевают от созданного сериалом эффекта, он продолжает пленять сердца и умы широкой зрительской аудитории. Киносериал «Сверхъестественное», актеры и роли, фото и интервью — это подарок для поклонников и шедевр для любителей мистики, триллеров, ужасов, драм, детективов. Кинопроект собрал в себе столько разнообразных жанров, что не посмотреть его просто нельзя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.