Одеяло из лебяжьего пуха: отзывы. Одеяло из искусственного лебяжьего пуха

Удивить современного покупателя новым наполнителем для теплого одеяла стало довольно проблематично. Сложнее разобраться в различиях и общих качествах этих новых материалов. Бамбуковое или эвкалиптовое, шелковое или одеяло из искусственного лебяжьего пуха (отзывы можно найти ниже), натуральные наполнители или синтетика – что будет теплее греть во время сна?

Свойства натуральных утеплителей

одеяло из лебяжьего пуха отзывы
Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что натуральный пух и другие утеплители являются идеальными материалами для сохранения тепла человеческого тела. К сожалению, добывать их – достаточно трудоемкое дело:

  • для получения шелка коконы шелкопряда почти вручную разматывают, укладывая слоями нити;
  • верблюжью и овечью шерсть нужно стричь или вычесывать у животных;
  • хлопковые волокна дополнительно очищаются и прочесываются;
  • натуральный гусиный и лебяжий пух можно получить только с умерщвленных птиц;
  • обработанные морские водоросли необыкновенно полезны для здоровья, однако присутствует слабый характерный запах.

Кроме того, частички этих наполнителей при долговременном использовании могут превратиться в пыль. Это часто служит причиной для развития аллергических заболеваний как у детей, так и у взрослых. О том, что в изделиях из шерсти могут поселиться клещи, знают не только хозяйки, купившие одеяло из лебяжьего пуха. Отзывы (для ребенка выбирать или для взрослого) могут подсказать, что лучше для всей семьи.

Есть ли выход, или Неужели все так плохо?

одеяло лебяжий пух
Конечно, информация о том, что нельзя, вредно для здоровья использовать натуральное одеяло, не совсем корректна. Важно помнить о правильном уходе и хранении изделия, и все будет хорошо. Да, его не постираешь в машинке, но это не так важно. Ведь спали же наши предки на перинах! Конечно, они не сидели постоянно за компьютерами и не боролись за здоровый образ жизни. И состояние экологии было совсем другим.

Некачественная подушка или одеяло из лебяжьего пуха (отзывы не врут) может быть постоянным источником микроскопической домашней пыли. Кроме того, изделия с натуральным лебяжьим пухом - это большая редкость и чаще всего под этим термином подразумевается искусственный наполнитель. Современные синтетические набивки имеют ряд весомых преимуществ перед природными:

  • они не сбиваются в комочки, не слеживаются;
  • после стирки первоначальные свойства сохраняются;
  • материалы имеют антиаллергенные свойства;
  • упругость и мягкость аналогичны натуральным;
  • синтетическое одеяло (лебяжий пух в котором искусственный) отличается тем, что весь наполнитель остается внутри и не проникает наружу сквозь ткань основы.

Одно из важных качеств искусственных наполнителей – устойчивость к проникновению и развитию бактерий, неприятных запахов.

Разнообразие видов набивки

одеяло из искусственного лебяжьего пуха отзывы
Прежде чем подробно описать одеяло из лебяжьего пуха (отзывы разные), давайте вспомним о других материалах.

1. Эвкалиптовое волокно не очень подходит для защиты от холодов, так как тепло удерживает плохо. Зато быстрее хлопока впитывает влагу.

2. Бамбуковые наполнители способны нейтрализовать статическое электричество, отталкивать пыль. Быстро впитывают и испаряют влагу.

3. Синтетическое пуховое одеяло (лебяжий пух внутри) сочетает в себе лучшие качества: и зимой, и летом спать под ним очень комфортно.

4. Ни в одном из синтетических волокон невозможно возникновение пылевых клещей.

Все перечисленные наполнители имеют антибактерицидные свойства, легки в применении, могут подвергнуться стирке в обычных стиральных машинах.

Синтетическое зимнее одеяло. Что внутри?

искусственный пух одеяло отзывы
Искусственный лебяжий пух получают из тончайшего силиконизированного микроволокна. Частицы этого наполнителя в несколько десятков раз тоньше нашего волоса. Эти тончайшие ниточки спиралевидно скручены и обработаны слоем силикона. Получившиеся пружинки с шариками, переплетаясь между собой, образуют упругую, мягкую, воздушную структуру. Именно поэтому наполнитель не сбивается в комки, обладает прекрасными теплосберегающими свойствами и очень быстро сохнет после стирки. Вот какими качествами обладает искусственный лебяжий пух. Одеяло (отзывы подтверждают) с таким наполнителем может использоваться как зимой, так и летом, благодаря своей гигроскопичности.

Минусы и отзывы

Так как не может быть меда без дегтя, пришла пора найти отрицательное в положительном. Несмотря на то что современные набивки имеют ряд преимуществ перед натуральными, людям с повышенным потоотделением лучше все-таки выбирать хлопковое или шерстяное, а не одеяло из искусственного лебяжьего пуха. Отзывы однозначно советуют сделать именно этот шаг. Подушкой тоже лучше пользоваться бамбуковой или из шелухи гречихи.

Как и все изделия из синтетических волокон, пух может электризоваться, несмотря на свою универсальность. Исскуственное одеяло из лебяжьего пуха (отзывы подтверждают это) очень хорошо сохраняет тепло человеческого тела. Это свойство может служить причиной перегрева головы, если спать, полностью укрывшись. Если одеяло из синтетического пуха прошито крупными стежками, волокно может «лезть» сквозь ткань. В таком случае перед стиркой придется пылесосить пододеяльники, да и спать не очень приятно.

Критерии выбора

одеяло VEROSSA лебяжий пух отзывы
Залогом хорошего сна является «правильное» одеяло. Что же нужно учитывать при покупке?

  • В первую очередь стоит определиться со степенью нужного тепла: летнее или зимнее, облегченное или всесезонное, натуральное или синтетическое. Узнать плотность наполнителя можно просто прочитав этикетку: чем выше числовой показатель (от 200 до 420 гр/м2), тем теплее одеяло из искусственного пуха. Отзывы, кроме того, показывают, что также нужно подробно знакомиться с описаниями каждого конкретного изделия.
  • Во-вторых, выбирают размер: полуторный, двуспальный, евро, подростковый или детский. Стандартные размеры своей продукции указывает производитель. Они могут незначительно отличаться один от другого.
  • В-третьих, имеют значение индивидуальные особенности человека (повышенная потливость, «мерзлявость», закаленность, аллергии).

Подходит ли детям?

одеяло из искусственного пуха отзывы для ребенка
На это вопрос ответ однозначен: конечно, детям можно укрываться одеялами с синтетическими наполнителями. И бамбук, и эвкалипт, и силикон, и синтепон, и одеяло VEROSSA лебяжий пух (отзывы не вызывают сомнений) являются гипоаллергенными, легкими материалами, прекрасно удерживающими тепло. К тому же бактерицидные, защитные свойства препятствуют впитыванию запахов и возникновению пылевых микроспор. При изготовлении одеял для покрытия используются исключительно натуральные сатины и перкаль. Изделия упакованы в защитные чехлы для удобства транспортировки и хранения.

Все практические исследования, отзывы и мнения сводятся к тому, что применение искусственных наполнителей в одеялах полезно для здоровья, несет комфорт, отличный сон и приятные ощущения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.