Отношения по знаку зодиака. Совместимость знаков зодиака в отношениях

Сочетание знаков зодиака в отношениях - тема давно интересующая людей, живая и постоянно развивающаяся. Пожалуй, именно ей посвящено наибольшее количество исследовательских работ выдающихся астрологов.

отношения по знаку зодиака

Истоки астрологии

Достоверно известно, что отношения по знаку зодиака исследовались еще во времена Двуречья, на самой заре человеческой цивилизации. О данном факте свидетельствуют клинописные таблички, найденные на территории берегов Тигра и Евфрата, между которыми и располагалась одна из древнейших стран. Несмотря на то что уже тогда прослеживался четкий интерес к влиянию знака зодиака на личность, в куда большей мере астрология была направлена на предсказание тех или иных событий, которые, к слову, имели замечательное свойство сбываться. Таким образом, корнями современная астрология восходит ко второму тысячелетию до нашей эры.

сочетание знаков зодиака в отношениях

На чем базируется совместимость

Как и любая другая, теория, предполагающая отношения по знаку зодиака, должна иметь под собой определенные основания. В данном случае астрологи опираются, во-первых, на характеристику личности, собранную за многие века наблюдений, и, во-вторых, на так называемую стихийную совместимость – систему, аналогичную зодиакальной. Если с первым параметром все достаточно ясно, то второй случай требует определенных пояснений.

отношения между знаками зодиака

По мнению астрологов, люди подчиняются четырем стихиям: Огню, Воде, Воздуху и Земле. Исходя из этого подчинения формируется и теория совместимости. Так, люди Воды никогда не найдут общего языка с людьми Огня, а отношения между Воздухом и Землей не породят ничего, кроме пыли.

Любит - не любит

Конечно, совместимость знаков зодиака в отношениях – далеко не единственный фактор, играющий роль в формировании новых ячеек общества. В качестве базового принципа, разумеется, следует выделять сочетаемость психологическую, идеологическую, физиологическую, в конце концов. Тем не менее астрологический аспект несомненно имеет место быть.

Многие годы и даже десятилетия исследователи данной области знаний трудились, чтобы определить сочетание знаков зодиака в отношениях. Длительные наблюдения позволили в итоге сделать вывод о том, что представители некоторых знаков попросту не могут уживаться под одной крышей, в то время как другие находят общий язык за считанные доли секунды.

Многообещающие союзы

Как уже говорилось ранее, существуют так называемые идеальные сочетания, при которых люди тех или иных знаков зодиака общий язык находят быстро и легко. Козерогам, к примеру, комфортнее всего будет с Тельцами и Девами. Неплохо складываются у них отношения по знаку зодиака и со страстными Скорпионами.

Для Водолеев лучшими партиями оказываются Скорпионы, Раки и Весы. Также многообещающим можно назвать союз с Близнецами.

Рыбы чаще всего оказываются в компании знаков сильных и темпераментных. Максимально продуктивно складываются их судьбы со Скорпионами, упрямыми Овнами и вспыльчивыми Весами. Союз с Козерогом в данном случае тоже весьма уместен.

Отношения между знаками зодиака Овен и Рыбы можно по праву назвать практически идеальными, поскольку именно в данном сочетании наблюдается особая гармония, соотнесенность.

Похожим на бурю Тельцам комфортнее всего будет в паре со спокойными Девами. Отношения же, в которых вторым партнером будет Овен или еще один Телец, могут отличаться особой чувственностью и страстью.

Неоднозначные, переменчивые и склонные к экспериментам Близнецы составят великолепную пару Львам, Овнам, Водолеям и даже Стрельцам, при должном внимании к интересам другого.

Лучшим партнером для Раков будет Лев, Водолей и, как ни странно, Скорпион, в котором он найдет черты характера, недостающие в собственном.

векторные отношения по знакам зодиака

Как одну из самых волнующих, самых загадочных комбинаций можно назвать отношения Льва и Овна, в которых любовь, как правило, отдается без остатка.

Для внимательных к деталям Дев лучшими партнерами являются люди того же знака или податливые, нежные и заботливые Раки. В такой комбинации не найти всепоглощающей страсти, однако в ней налицо спокойная, выдерживающая многие десятилетия трепетная любовь. Одним из лучших партнеров для Девы могут оказаться Весы.

Для Скорпионов идеальными станут отношения с Раками, Весами и Козерогами. Такого рода союзы чаще всего оказываются длительными и плодотворными. Отношения же с себе подобными просто восхитительны в аспекте чувств, но утомительны на уровне бытовом – мешает излишняя похожесть, а одноименные заряды, как известно, отталкиваются.

То, что, скорее всего, не понравится

Если есть пары, будто созданные друг для друга, вполне очевидно, что существуют и совершенно обратные явления. Стрельцы, к примеру, практически никогда не находят общий язык со Скорпионами и слишком чувствительными для них Рыбами. Тельца практически невозможно вообразить рядом с Близнецами, а Дева должна будет буквально переступить через себя ради отношений с царствующим Львом. Что до самого царя зверей, он практически несовместим с Козерогом – такие отношения могут вспыхнуть на одну ночь и практически сразу угаснуть, едва начавшись. Близнецы же Козерога не интересуют практически никогда, так что такого рода отношения либо не начинаются вовсе, либо заканчиваются довольно быстро.

Кое-что о векторах

Векторные отношения по знакам зодиака строятся по принципу подчинения. Один из партнеров всегда выступает доминирующим, другой же – подавляется. Цепочка расчета начинается с Близнецов, за которыми следует Скорпион, передающий эстафету Деве. Полную цепочку при желании можно найти в любом астрологическом пособии, правда, в зависимости от авторской точки зрения они могут различаться. Принцип определения заключается в том, что знак, стоящий слева, доминирует. Правому же приходится подчиняться. Векторные отношения по знакам зодиака чаще всего оказываются достаточно роковыми. Конечно, слепо верить этому нельзя, но поостеречься стоит.

совместимость знаков зодиака в отношениях

Отношения по знаку зодиака - вариант далеко не единственный, однако весьма существенный, и лучше его из виду не упускать. Конечно, астрологическая несовместимость – далеко не повод пренебрегать партнером, уходить в глубокое подполье и жечь мосты. Наоборот, это наглядное пособие на тему того, как избежать ошибки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Такого бреда сивой кобылы давно не читала!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.