HTC One X: характеристики, отзывы, цены, описание

В 2012 году компания НТС представила всему миру новую для себя линейку смартфонов серии One. Компания учла все недочеты, которые были связаны Desire и Incredible, и выставила напоказ три новых смартфона. Среди них был один флагман – HTC One X, характеристики которого были призваны составить конкуренцию Galaxy S3 от компании "Самсунг", что он, в принципе, и сделал на довольно высоком уровне. Телефон, как и вся линейка новых смартфонов, был признан одной из самых удачных моделей 2012 года. На волне данного успеха компания из Тайваня постаралась закрепить успех, поэтому в последующие годы можно было наблюдать появление все более и более интересных моделей от HTC.

htc one x характеристики

Эргометрические особенности смартфона

Начать обзор данного смартфона следует с того, что он очень удобно "сидит" в руке, а ощущения, которые передает матовая поверхность панели, очень приятны. Следует отметить, что телефон монолитный, поэтому при его использовании не будет никаких люфтов, которые были возможны на других моделях данной фирмы. В целом компания сделала очень серьезную заявку, выпустив HTC One X. Характеристики внешнего состояния телефона говорят о многом. Чего стоит только использование Gorilla Glass в качестве стекла на экран для того, чтобы избежать нежелательных царапин!

Если смотреть на переднюю часть телефона, то в верхней его части можно заметить динамик для разговора и камеру, которую можно использовать лишь в оффлайн-режиме в качестве зеркала. На нижней части экрана расположены 4 кнопки: "Домой", "Назад" и "Диспетчер задач". На правой торцевой части смартфона можно обнаружить регулятор громкости звука, а на верхней – кнопку включения смартфона, а также отверстия для СИМ-карты и наушников. С левой торцевой части смартфона располагается отверстие для USB-устройств. Если перевернуть смартфон, то можно обнаружить камеру в 8 МП. Сам смартфон может быть двух цветов: черный или белый. Если вы выберете белый вариант, то окантовка камеры будет серебряного цвета, если черный – то красной.

htc one x 32gb характеристики

Характеристика технологии, используемой в HTC One X

Характеристики данного телефона таковы, что он является одним из первых смартфонов, который стал использовать четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1.5 ГГц. Еще одним плюсом данного смартфона является его full-HD разрешение экрана. Помимо этого, HTC One X может похвастаться гигабайтом оперативной памяти. Конечно, этого может показаться мало, но достаточно "тяжелые" игры данный телефон загружает довольно просто. Единственным минусом в устройстве можно назвать лишь аккумулятор в 1800 мАч, и то по той причине, что он является несъемным и его нельзя заменить на более емкий. Также могут возникнуть проблемы в том случае, если аккумулятор выйдет из строя и его придется менять.

Операционное и программное обеспечение

В качестве операционной системы HTC могла бы поставить и Windows Phone, ведь мы знаем, что они практиковали использование данной операционной системы в прошлом. Но сегодня на HTC One X стоит "Андроид" 4.0 с возможностью последующего обновления до версии 4.2. Очень хорошей является программа HTC Sense, которая придает стандартному андроидовскому интерфейсу самобытность. В качестве дополнительных функций, которые являются новыми по сравнению с предыдущими телефонами, можно выделить возможность разблокировки телефона лишь при совпадении вашего лица с фотографией.

htc one x технические характеристики

Камера и качество снимков смартфона

Камера всегда является ахиллесовой пятой тайваньской компании. И не сказать, что качество снимков смартфона плохое, просто у конкурентов оно получше. Камера имеет 8 мегапикселей, а также возможность снимать видео высокой четкости. Помимо этого у смартфонов серии One появилась возможность съемки фотографий в панорамном режиме.

Детализация снимков оставляет желать лучшего. Причем камера почему-то в ночное время снимает лучше, чем днем. Ночные фотографии получаются более четкими, в то время как дневные, наоборот, размазанными.

htc one x характеристики цена

Экран смартфона

Диагональ экрана данного смартфона составляет 4,7 дюйма. Это достаточно хороший и оптимальный размер для смартфонов. При этом разрешение экрана составляет 1280 х 960, что позволяет смотреть и снимать видео в формате высокой четкости. Дисплей экрана разработан по технологии Super LCD. Данная технология позволяет просматривать текст под любым углом и при любом освещении. При этом не возникает проблем с возможностью прочитать интересующую вас книгу с помощью HTC One X. Технические характеристики данного смартфона позволяют это сделать.

Прослушивание аудио и просмотр видео

Прослушивание музыки при помощи данного смартфона – одно удовольствие. Причем делать это можно как в наушниках, так и без них. Над данными функциями компания старается работать как следует. Наверняка большая заслуга в этом принадлежит их партнерству с "Битс Аудио". Стоит также отметить, что при включении наушников и у вас появится возможность включения функции Beats, что придаст определенную полноту звучанию. Что касается видео, то фильмы можно смотреть на HTC One X 32gb. Характеристики телефона это позволяют вполне. Но стоит захватить с собой зарядное устройство, потому что после просмотра одного-двух фильмов аккумулятор может полностью разрядиться.

htc one m7 описание характеристики и отзывы

Отзывы по поводу данного смартфона

На сегодняшний день в мире очень много людей пользуется смартфоном HTC One X. Характеристики, отзывы покупателей и мнения экспертов практически идентичны. Многие пользователи довольны своей покупкой, утверждая, что смартфон оправдал абсолютно каждый цент, вложенный в его приобретение. С этим трудно не согласиться. Эксперты утверждают, что можно покупать как 32 Гб, так и 16 Гб HTC One X. Характеристики 16 Гб ничем не отличаются от таковых у смартфона с 32 Гб, но стоит он дешевле. Поэтому, если вам не так уж и важен объем встроенной памяти в телефоне, есть вариант покупки более дешевого смартфона.

htc one x характеристики 16

HTC One X, характеристики, цена

Приобретя флагманский смартфон 2012 года от тайваньского производителя высокотехнологичных телефонов НТС, вы получите в комплект еще несколько дополнительных элементов. Во-первых, это фирменная коробка, дизайн которой был обновлен. Она не имеет заостренных углов. Во-вторых, это вся техническая документация, которая может помочь вам, в случае если возникли какие-то вопросы по поводу того, как пользоваться смартфоном. В-третьих, это зарядное устройство, которое лучше вообще не вытаскивать из кармана и всегда носить с собой, так как телефон может очень быстро разряжаться. В-четвертых, это USB-переходник, который предназначен для подключения смартфона к компьютеру с целью передачи каких-либо файлов или для настройки сквозного подключения. Ну и, наконец, в-пятых, это фирменные наушники от НТС. В них нет ничего особенного, поэтому если вы являетесь меломаном, то лучше сразу прикупить себе дополнительно более качественный вариант подобной гарнитуры.

htc one x характеристики отзывы

Что касается цен на данный смартфон, то изначально после анонса он стоил около 700 долларов США. Постепенно он дешевел, и к настоящему моменту данный смартфон можно спокойно приобрести за 350-400 долларов США.

Итоги обзора

Подытожив все вышесказанное, можно сделать вывод, что данный телефон является очень интересным вариантом и будет вполне актуальным даже в наши дни. К плюсам смартфона, разработчиком которого является тайваньский производитель высокотехнологичных смартфонов НТС, можно отнести его потрясающую эргономичность, большой экран и великолепный звук. Причем последний плюс является заслугой не только самой компании, но также и партнеров, которые с каждой новой линейкой смартфонов стараются сделать звук все более и более насыщенным и приятным на слух. В качестве минусов данного смартфона можно назвать аккумулятор и камеру. Причем аккумулятор следует упомянуть по двум причинам. Первая заключается в том, что он быстро разряжается, а вторая - в том, что его нельзя сменить без посторонней помощи. Что касается камеры, то здесь все неоднозначно.

В целом же, смартфон является отличным, но если вы захотите чего-то более нового, то можно взять HTC One M7. Описание, характеристики и отзывы по поводу данной модели говорят о том, что это смартфон высокого класса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
После этого поставил крест на всей линейке HTC!
Копировать ссылку
0
Умер из за Тегры, не проработав и года
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.