Зрительские отзывы: "Смешанные чувства" как комедия неоднозначности

Отечественные комедии выходят в прокат с большой периодичностью. И если уж появляются на широких экранах, то поклонники и нелюбители российского кино в равной степени с интересом ожидают этого дня. Известное поверье, ходящее в зрительских кругах, гласит о том, что наши фильмов снимать не умеют. “Смешанные чувства” – очередная российская комедия, обещающая развеселить самых нудных и скептически настроенных зрителей. Остается проверить, так ли это.

Оригинальность сюжету в помощь

Возможно, заядлые поклонники кино и найдут много схожего и не раз показанного, но для отечественного кинематографа подобная задумка нечастая. Об этом после расскажут зрительские отзывы. “Смешанные чувства” сталкивают двух разных, противоположных людей. Звезда 90-х Фил, получивший успех благодаря единственной песне, живет полной жизнью. Занимаясь музыкой, он много времени уделяет свободным отношениям, пленяя своей красотой и самоуверенностью многих девушек.

отзывы смешанные чувства

В контраст, помешанный на карьере Петр влачит скучное существование и боится общения с девушками. В результате несчастного случая, сведшего Петра и Фила в больнице, последствия электрошока оказываются крайне загадочными – молодые люди ощущают чувства друг друга. Стоит ли говорить, что это в большинстве своем приводит к комичным ситуациям, из которых, как правило, приходится выбираться Петру. Пока он занят чем-то другим, Фил проводит время в любовных утехах. Пока Фил стопками глушит алкоголь, Петр вынужден объяснять гаишникам, почему его еле ноги держат, но он при этом трезв. Одним словом, герои играют на взаимных нервах, считая это веселым происшествием. Но только на первых порах.

Неоднозначность восприятия

Чтобы вернуть жизнь в привычное русло, нужно сперва найти противоядие случившемуся. А этому, вероятно, не бывать. И потом, создатели не зря сделали Фила и Петра такими разными: один явно станет тянуть одеяло на свою сторону, злоупотребляя положением.

смешанные чувства фильм

Однако даже новая (по мнению сценаристов) идея быстро наскучивает, что подтверждают зрительские отзывы. “Смешанные чувства” явно подстроены под голливудский типаж, потому законное “где-то это уже было” кажется попаданием в самое яблочко. К тому же в большинстве своем картина посвящена не главным героям, а исполнителям главных ролей.

Куда потратили бюджет?

Цифра в 2 миллиона долларов – серьезная предпосылка, чтобы не только их оправдать, но хотя бы чуть-чуть отыграть. Получится ли это у фильма “Смешанные чувства”? Комедия, как ключевой жанр повествования, имеет все шансы собрать максимальное число зрителей и, следовательно, сделать хорошую кассу. Несмотря на многочисленную массовку и крутых цыган, следует полагать, остальные средства разошлись на единственно дорогую в кадре вещь – машину – и гонорары Александру Ревве и Павлу Деревянко. Обе российские звезды давно примелькались глазу, и, вероятно, создатели посчитали, что если делать ставку, то не на малоизвестных артистов. Эх, гулять так гулять!

смешанные чувства комедия

Зачем позвали Газманова?

Приглашенная звезда – дело вполне объяснимое. Не исключением стали “Смешанные чувства”. Фильм осознано включил в сюжет историю его персонажа, то есть самого певца. Символ эстрады, неунывающий оптимист и вечный спортсмен, своим камео-появлением Олег Газманов вызвал массу противоречий. Участие артиста настолько минимально, что вызывает только жалость. Правда, финальный аккорд немного повеселил – певец спасает честную компанию, говоря зрителям, что он еще на коне! Эпизодическая роль, ничем не обусловленная, как попытка самопиара. Что ж, законы шоу-бизнеса не обсуждаются.

Отзывы смешанные, чувства настоящие

И тем не менее, для многих зрителей картина оставила положительное впечатление. В полуторачасовой хронометраж уложилась целая история из нескольких разноплановых эпизодов. Устать и заскучать практически не получается. Действо, разворачивающееся на экране, полностью овладевает сознанием с первых кадров.

На вкус и цвет товарищей нет, потому картину ждут самые неоднозначные отзывы. "Смешанные чувства" включают особенный юмор – для кого-то он может показаться дешевым, натяжным и, как принято выражаться, “ниже пояса”. Что ж, пусть оно и так, но весь зал смеялся от души!

отзывы смешанные чувства

Может, таково русское восприятие, что мы отрицаем то, над чем потом смеемся? Непревзойденный комик, Александр Ревва воплотил на экране тонкости комичного мастерства. А с Павлом Деревянко их дуэт кажется еще более чувственным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.