Компьютерные игры с хорошим сюжетом: топ-10

Всем известно, что успех компьютерной игры заключается сразу в нескольких параметрах. Одним из них является графика, так как геймер всегда хочет видеть перед собой яркую и красочную картинку. Также важна физика, потому что реалистичность всегда высоко ценилась в играх. Проработка персонажей и возможность их всестороннего развития - это тоже очень важный аспект, без которого некоторые игры могут много потерять в глазах пользователей. Но лишь немногие проекты могут обойтись без качественной сюжетной линии. И речь идет о тех, в которых она даже и не подразумевается. Например, в игре, относящейся к жанру песочницы - "Майнкрафт" - вообще нет сюжета. Но ее смысл заключается вовсе не в нем, а в полной свободе действий. В большинстве же случаев без сюжета не обойтись. И чем он лучше, тем больше удовольствия получит геймер. Поэтому игры с хорошим сюжетом как ранее, так и сейчас пользуются огромным спросом. Особенно это актуально с учетом того, что многие истории уже рассказаны и пересказаны не раз. Так что разработчикам приходится очень стараться, чтобы кого-либо удивить. И если вы не знаете, какую игру выбрать, то вам стоит обратить внимание на топ-10 проектов с лучшим сюжетом, составленный по результатам голосования пользователей.

Десятое и девятое места

На десятом месте располагается проект Alan Wake, который повествует об известном писателе. Игры с хорошим сюжетом обычно сразу же предлагают нетривиальных персонажей. А также сеттинги, где будет разворачиваться процесс. В данном случае вы будете играть за писателя Алана Уэйка, который хочет вернуть пропавшую жену. Но при этом ему придется пройти через настоящий кошмар, в котором реальность и воображение смешаются. Такого вы раньше определенно не видели. На девятой строчке расположился проект Fahrenheit, он в свое время стал настоящим прорывом. Здесь вам придется взять под контроль персонажа, обвиненного в убийстве, которого он не совершал. Сама игра происходит в режиме интерактивной драмы. То есть вам необходимо принимать решения, которые повлияют на дальнейшее развитие событий. Игры с хорошим сюжетом очень часто предлагают игроку альтернативу, в результате чего он может добиться той или иной концовки. Это делает такие проекты особенными.

Восьмое и седьмое места

игры с хорошим сюжетом

На восьмом месте вполне заслуженно оказалась серия Fallout, которая одной из первых в сфере компьютерных игр предложила геймеру окунуться в постапокалиптический мир. Как и все другие игры с хорошим сюжетом, Fallout уже в первой части предлагал альтернативные решения и интересное развитие событий. Как хорошее вино, с годами он становился только лучше. И третья часть трилогии уже блистает невероятными сюжетными поворотами, проработанными героями, а также локациями, в которых разворачиваются события. Продолжает тенденцию качественных ролевых игр "Ведьмак" - серия, созданная по мотивам произведений Анджея Сапковского. Здесь вы выступаете в роли Ведьмака, которому предстоит защищать себя, дорогих людей, а также родное королевство. Вам предстоит пережить предательства, неожиданную помощь от тех, от кого ее не ждали, яркую любовную интригу и многое другое, вплоть до появления драконов. Вряд ли кого-то "Ведьмак" сможет оставить равнодушным, особенно если речь идет о ролевых проектах. Как видите, топ игр с лучшим сюжетом насыщен качественными вариантами, поэтому вы определенно найдете те, которые придутся вам по душе.

Шестое место

топ игр с лучшим сюжетом

На шестой строчке хит-парада находится уже не ролевая игра, а шутер от третьего лица (точнее, две его части), получивший название "Мафия". Для ПК игры с хорошим сюжетом выходят гораздо чаще, чем для консолей. Поэтому пользователи компьютеров могут быть спокойны - им всегда найдется чем заняться. И одной из игр обязательно должна быть "Мафия", так как ее сюжет погружает вас в тридцатые годы прошлого века, в самый центр криминального мира. Это впечатления, которые вы вряд ли могли получить каким-либо иным образом, и передать их словами не удастся, поэтому вам обязательно стоит попробовать данный проект на PC. Игры с лучшим сюжетом всегда впечатляют геймеров, даже спустя много лет после их выхода. Графика устаревает, движки совершенствуются, возможности расширяются. А грамотный, проработанный и интересный сюжет остается хорошим и актуальным в любые времена.

Пятое место

пк игры с хорошим сюжетом

Еще одним примером игры с самым лучшим сюжетом является Dragon Age. Здесь также стоит брать во внимание целую серию проектов, так как все они обладают хорошо проработанной и цепляющей историей. Вы никогда не знаете, что случится через несколько минут, кто окажется на вашей стороне, а кто предаст, кого вы потеряете, а с кем установите контакт. Эту игру также можно ставить в пример любым разработчикам ролевых проектов, так как именно здесь вы можете максимально развить своего персонажа не только в плане боевых характеристик, но и в плане личности. Вы можете строить отношения сразу с многими людьми, проявлять свои эмоции, и все это будет влиять на развитие событий. Именно из таких проектов и должен состоять любой список игр с хорошим сюжетом.

Четвертое место

pc игры с лучшим сюжетом

На четвертом месте данного списка оказалась серия GTA. Естественно, нельзя принимать во внимание первые части, так как в оригинальной игре сюжета практически не было. Этот проект был близок к песочнице по жанру. Но со временем сюжетные линии стали прорисовываться все четче. А главная заслуга серии в том, что "песочные" элементы при этом не только не терялись, но и набирали новую силу. Свобода действий от одной игры к другой возрастала, что вылилось в эпичную четвертую часть, в которой имеется невероятный сюжет восхождения бывшего заключенного от самых низов гетто до верхов криминального авторитета. Но при этом тут же вы можете делать абсолютно все, что захотите: кататься на машинах, вступать в конфликты с людьми, выполнять побочные задания, наносить татуировки, создавать новые прически, покупать костюмы, дома и магазины. И все это в рамках одного проекта. Вот так и выглядят качественные игры с очень хорошим сюжетом.

Третье место

игры с самым лучшим сюжетом

На пьедестал почета первой поднимается легендарная серия Half-Life, которая рассказывает о докторе Гордоне Фримене, молчаливом физике. Он оказывается единственным человеком, способным спасти весь мир, орудуя при этом монтировкой и другими инструментами. В первой части игры он пытается добраться до сути исследований, проводимых на базе "Черная Меза", а затем и спастись оттуда. А во второй он уже оказывается в постапокалиптическом мире, захваченном странными представителями власти. И вам снова нужно спасать всех и вся. Данные проекты признаны легендарными и шедевральными, без них современное игростроение было бы совсем другим.

Второе место

список игр с хорошим сюжетом

В шаге от вершины остановилась трилогия Mass Effect, повествующая о капитане космического корабля и его команде, которые пытаются спасти не просто планету, а целую вселенную от нашествия ужасающих древних существ. Все это происходит в процессе путешествия от планеты к планете, выполнения разнообразных миссий, которые складываются в общую цепочку связанных событий. Сама игра представляет собой РПГ с элементами экшена, и вы сами не заметите, как погрузитесь в процесс с головой.

Первое место

игры с очень хорошим сюжетом

По мнению большинства фанатов компьютерных игр, лучший сюжет имеется у серии под названием Assassin's Creed. Здесь рассказывается о различных наемных убийцах из ордена Ассасинов, которые оказываются в самой гуще исторических событий. Естественно, эта игра не оказалась бы на первом месте, если бы не была хороша абсолютно во всем. Это стелс-экшен, который предлагает вам огромную динамику с большим количеством способов одержать победу над врагом, невероятно захватывающие истории, которые вы будете распутывать по мере прохождения, а также многое другое: шикарную графику, великолепный саундтрек и так далее. Поэтому если вы хотите прочувствовать, что такое по-настоящему великолепный сюжет, то вам определенно стоит попробовать одну из игр данной серии - они вас не разочаруют.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Где Life is Strange?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.