Как в САМП вызвать такси? ГТА САМП - правила игры

Такси - это очень удобный вид транспорта, который позволяет вам с комфортом добраться до любой необходимой точки. При этом все это занимает очень немного времени, однако есть и недостатки. В первую очередь это стоимость - такси везде стоит очень дорого, поэтому его услугами пользуются только самые состоятельные граждане. И касается это далеко не только реальной жизни - в "ГТА: Сан Андреас" также реализована возможность вызова такси, а особенно это пригодится вам в мультиплеере, когда угнать автомобиль не так уж и просто, и вам приходится играть роль законопослушного гражданина. Поэтому каждый должен знать, как в "САМП" вызвать такси. Ведь это поможет вам быстро и комфортно перемещаться по городу, когда нужно выполнить то или иное поручение. Но учтите - в "ГТА" такси тоже стоит недешево, так что кататься на нем постоянно у вас вряд ли получится.

"ГТА: Сан Андреас"

как в самп вызвать такси

Серия игр "ГТА" с самой первой своей части завоевала популярность. Для того времени и первый эпизод, и второй были очень хороши, что дало толчок к развитию серии. Именно из-за их успеха третья часть смогла осуществить огромный прыжок вперед и превратиться из аркады с видом сверху в полноценный трехмерный симулятор. Затем последовали продолжения и расширения, одним из самых успешных среди которых был эпизод "ГТА: СА" - здесь вы получаете контроль над Карлом Джонсоном, от лица которого и будете выполнять разнообразные задания, а также покорять город. Игра получила широкое признание и в однопользовательском режиме, но именно мультиплеер, который был введен в игру серии впервые, поднял проект на тот уровень, на котором он находится сейчас.

"Сан Андреас Мультиплеер"

читы на гта самп

Итак, если вы видите вопрос о том, как в "САМП" вызвать такси, то у вас это не должно вызывать какого-то непонимания. Данная аббревиатура расшифровывается очень просто - "Сан Андреас Мультиплеер". Такое название уже стало нарицательным и используется повсеместно для удобства, чтобы не выговаривать или писать каждый раз полное название. Что же столь привлекательного в данном режиме? В первую очередь стоит отметить, что здесь ликвидируются все сюжетные задания - в итоге получается город, населенный людьми, за которых играют настоящие пользователи, и все они взаимодействуют друг с другом, строят отношения, а самое главное, исполняют свои роли. Здесь все происходит вовсе не спонтанно, а очень продуманно. Каждый игрок при регистрации на сервере получает свою собственную роль, которую ему нужно отыгрывать. В результате рассказываются полноценные истории, достойные сюжета в кино. Но все это лишь введение, теперь пришла пора разобраться с тем, как в "САМП" вызвать такси.

Установка модификации

гта самп

Первое, что вам нужно сделать, это установить специальную модификацию. Если вы хотите узнать, как в "САМП" вызвать такси, то вам в первую очередь придется модифицировать свой клиент, чтобы в нем появилась данная функция. Для этого скачайте необходимые файлы с сайта вашего сервера - они будут там в том случае, если данный мод разрешен администрацией. Существуют серверы, на которых некоторые из модов запрещены, так что вам нужно внимательно выбирать место, где вы собираетесь в ближайшее время отыгрывать свою роль. Читы на "ГТА: САМП" вообще не используются, так как вы играете наравне с другими пользователями. Если вы хотите получить преимущество, то вам придется делать это в одиночной игре, в мультиплеере же придется играть по правилам.

Как вызвать такси?

замена такси в самп

Вызов такси - это довольно простое мероприятие, если вы уже установили нужный мод. Вам не понадобятся даже читы на "ГТА: САМП", так как достаточно будет запомнить всего лишь несколько клавиш. В первую очередь нужно будет использовать кнопку Y, которая служит для вызова такси. Как только вы заметите на горизонте знакомую желтую машину, жмите на эту кнопку, и тогда авто подъедет к вам и остановится. На этом моменте будьте внимательны - не нажимайте Enter, так как в этом случае ваш персонаж оббежит машину и выкинет таксиста из-за руля. Снова нажмите на Y, и тогда ваш персонаж сядет на пассажирское сидение. Как видите, в вызове такси в "ГТА: САМП" нет ничего сложного. Но вам еще предстоит узнать несколько нюансов, прежде чем вы сможете самостоятельно отправляться путешествовать по городу на этом виде транспорта.

Стоимость поездки

моды на гта на такси

Самый главный вопрос, касающийся такси - это его стоимость. Замена такси в "САМП" не приведет к тому, что цены упадут - это лишь изменит внешний вид машины. А цена остается стандартной - тридцать долларов за поездку. Можете радоваться тому, что цена является фиксированной, и даже если вам нужно отправиться на другой конец города, больше вы не заплатите. Однако если вы очень торопитесь, то за лишние пятнадцать долларов вы можете поторопить таксиста, и он поедет намного быстрее. Вот такие финансовые затраты вас ожидают, если вы решитесь воспользоваться услугами такси в этой игре. Моды на "ГТА" на такси могут быть от разных создателей, но суть их остается прежней, как и цена на одну поездку.

Выбор направления

самп тюрьма

У многих пользователей может возникнуть законный вопрос: "Как же указать таксисту, куда именно ему следовать?" Тут все гораздо проще, чем можно подумать - когда вы садитесь в такси, перед вами тут же высвечивается большая карта всего города, и на ней вы можете отметить то место, куда вас нужно отвезти. Естественно, крупнейшие точки отмечены на карте "САМП": тюрьма, торговый центр, парк и так далее. Вы сможете добраться в любую точку с любого места - только бы у вас были деньги. Потому что если вам не хватит наличных, то вас могут просто выкинуть из машины в процессе движения. Если же вы уже добрались до точки назначения, то вам нужно нажать на кнопку ручного тормоза, чтобы дать команду таксисту остановиться.

Смена камеры

Одно приятное преимущество путешествия в такси - это возможность менять камеру. Вы можете нажатием клавиши W сделать так, чтобы камера была в салоне автомобиля, что добавит процессу атмосферности. Если же вы нажмете на клавишу S, то все вернется на предыдущий уровень, и камера будет показывать машину сзади и сверху. Нельзя сказать, что это очень полезная функция, но удовольствия она может доставить предостаточно.

Стоит ли пользоваться услугами такси?

Итак, вы узнали, как вызвать такси, сколько это будет вам стоить, как сообщить таксисту направление движения, а также как сказать ему, что пора остановиться. И теперь, обладая этими знаниями, вам нужно принять важное решение. Использовать такси или нет? Здесь все зависит от вашей финансовой ситуации. Если у вас хватает денег, то вы вполне можете использовать такси, потому что это самый быстрый способ добраться до точки назначения. Если же у вас нет излишка средств, то пользуйтесь этим средством передвижения только в самых экстренных случаях, когда другие виды транспорта кажутся вам слишком медленными. Естественно, всегда можно приобрести собственный автомобиль, но это будет очень дорого стоить, да и водить вы все равно не будете так идеально, как компьютерный таксист. Но в любом случае решение за вами - возможно, вам вообще не понравится идея использования такси, и вы будете ходить исключительно пешком или все же купите себе автомобиль или хотя бы дешевый мопед. Но знать о том, как вызвать такси и как проложить в нем маршрут, надо обязательно, потому что никогда нельзя быть уверенным на сто процентов, что через пару минут вам не понадобятся услуги этого вида транспорта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.