Районг (Тайланд): отзывы. Лучшие пляжи Районга: отзывы

В последние несколько лет Тайланд стал для многих россиян землей обетованной. Страной вечных улыбок окрестили его бывалые туристы. И это действительно так. Местные жители настолько радушны и гостеприимны, что в этой стране чувствуешь себя, словно в гостях у хорошего друга. Чаще всего для путешествий выбирают раскрученные направления: Бангкок, Пхукет, Паттайю. А не хотите посетить Районг? Отзывы тех, кто побывал там, красноречиво намекают, что лучшего места для отдыха, особенно с детьми, пожалуй, не найти.

Районг (Тайланд) на карте

Если откроете атлас, то это удивительное местечко вы заметите на юге страны. Оно уютно расположилось на побережье Сиамского залива, поэтому проблем с купанием у вас не возникнет.

районг тайланд отзывы
По сути, Районг – это сплошной пляж с удивительным песком, растянувшийся на сотню километров. Он соседствует с архипелогом Мун и такими островками, как Ко-Самет, Ко-Ман, Ко-Коди. Всего 220 км отделяет эту провинцию от Бангкока. Под рукой находится и Паттайя. Желательно заранее отыскать Районг (Тайланд) на карте, чтобы спланировать маршруты осмотра достопримечательностей во время отдыха.

Немного истории

Когда-то давно, во времена войны с бирманской армией, Районг прославился своим мужеством. Отряд патриотов во главе с командиром Пайя Так прорвался через заслон врагов, добрался до тихой провинции и создал здесь флот. Об этом древнем подвиге тайцы помнят до сих пор. Может быть, именно поэтому к Районгу они относятся с особым трепетом.

Районг сегодня

Наверное, бесполезно говорить о красоте этого удивительного места. Это надо видеть лично. Но нельзя не отметить ту уютную прелесть, которой обладает Районг (Тайланд). Фото туристов красноречиво демонстрируют эту особенность.

пляжи районга
Провинция, как и весь Тайланд, состоит из контрастов. Величественные горные ландшафты соседствуют с пологими долинами, где произрастают фруктовые сады и каучуковые рощи. Огромные водопады, говорливые и искристые, и тихие, уютные бухты дополняют друг друга. Мал, но разнообразен Тайланд. Район Районг административно разделен на 6 частей:

  1. Плуак Денг.
  2. Мыанг Районг.
  3. Бан Кай.
  4. Кланг.
  5. Банг Чанг.
  6. Ванг Чан.

Во всех этих районах основным занятием является сельское и рыболовецкое хозяйство. Именно здесь произрастают такие экзотические фрукты, как дуриан, мангостин, рамбутан. И если первый из них вызывает неоднозначные ощущения, то 2 последних очень вкусные. Они нравятся практически всем туристам. Оцените азиатское лакомство и вы. Потом будет что рассказать друзьям на родине.

Кроме этого, только здесь готовят национальный тайский бренд – соус Nam Pla. Он является одним из важных блюд в кухне этой страны.

В Районг за теплом и солнцем

Отличные погодные условия привлекают туристов в Районг (Тайланд). Отзывы путешественников свидетельствуют, что отдыхать там можно круглый год. Не верить этим утверждениям нет никаких оснований. Ведь здесь царит тропический климат, а он имеет 2 сезона: дождливый и сухой.

Вы не знаете, когда лучше поехать в Районг (Тайланд)? Отзывы туристов помогут выбрать идеальное время для путешествий. Побывавшие в Тае утверждают, что сезон здесь длится с ноября по апрель. Это достойная альтернатива слякотной в межсезонье и заснеженной в зимние месяцы Москве. Вы запросто можете перенестись в сказку. Только представьте: на родине серая хмарь или огромные сугробы, а здесь пляж, бирюзовые волны, ласковое солнце, оставляющее шоколадный загар.

районг тайланд фото туристов

Однако если ваш отпуск попадает на летние месяцы, вы тоже можете не отказывать себе в знакомстве с Районгом. Период с мая по октябрь здесь называется сезоном дождей, но отдыху это не мешает. Районг славится недолгими ливнями, которые длятся всего несколько часов. Они просто освежают воздух, сбивая жару. К тому же здесь нет сильных штормов, какие свойственны другим провинциям Тайланда, поэтому ничто не помешает вашему купанию в море. Причем плескаться в лазурных волнах можно не только на метерике, но и на островах. Особенно привлекательным для туристов является остров Саммет.

Планируем маршрут: как добраться до курорта?

Итак, вы выбрали конечной целью своего путешествия Районг (Тайланд)? Отзывы достаточно подробно рассказывают, как туда можно добраться. К сожалению, прямых рейсов в этот район нет. Но отчаиваться не стоит. Благодаря удобному местоположению вы легко попадете в красивую, современную провинцию.

  1. Из Бангкока можно добраться на самолете, автобусе или такси. Перелет займет 45 минут, а вот в поезде вы проведете около 2,5 часов.
  2. От Паттайи до Районга ходят автобусы. Поездка продлится не более часа.
  3. Из Самуи и Пхукета летают самолеты. В воздухе вы проведете примерно 1 час.

Как видите, есть множество способов добраться до Районга.

Особенности отдыха в тайской провинции

Отдыхающих со всего мира привлекают сюда в первую очередь чистые и немноголюдные пляжи Районга. Славится это место и великолепными ландшафтами, огромным количеством национальных парков и достопримечательностей. Удивителен и загадочен Районг (Тайланд). Фото туристов дают нам возможность виртуально путешествовать по симпатичному городку. Но все-таки лучше в живом виде постигать его красоты и тайны.

районг тайланд на карте

Еще не так давно Районг был обычной рыбацкой деревушкой. Туристическая инфраструктура здесь начала развиваться в конце 80-х годов прошлого столетия. Как грибы, повырастали уютные бунгало, ультрамодные отели, колоритные рестораны и супермаркеты.

Однако, несмотря на развитый туристический бизнес, Районг сохранил какую-то первозданную прелесть. Вы найдете здесь развлечений не меньше, чем в шумной, искрометной соседке-Паттайе, но аура курортного городка абсолютно другая. Именно поэтому его выбирают те, кто жаждет спокойного отдыха, тишины и умиротворения. Подходит Районг и для путешествий с детьми. Шумная ночная жизнь здесь сведена к минимуму, поэтому вашему сну не будут мешать аккорды музыки из ближайших баров.

Мотивация отдыха: зачем нужно съездить в Тайланд?

Вы еще сомневаетесь: стоит ли съездить в Районг (Тайланд)? Отзывы бывалых путешественников утверждают: туда просто необходимо отправиться, чтобы:

  1. Насладиться пикником в Казуариновых садах.
  2. Увидеть копию следа Просветленного в пещерном храме.
  3. Полюбоваться на празднование китайского Нового года и прикоснуться к дереву Таксина Великого.
  4. Отдать должное творчеству Сунтхона Пху, посетив спектакль по мотивам его произведений. Шумные и яркие представления проводятся в день его рождения – 26 июня.
  5. Наведаться в рыбацкую деревеньку Бан-Пхе, чтобы оценить по достоинству местные морепродукты и потрясающий соус.

Достаточно веские и интересные аргументы в пользу поездки в Районг, не правда ли?

Выбираем место жительства

Где остановиться во время пребывания на курорте? Конечно же, первое, что приходит на ум, - это отели. Районг (Тайланд) славится своими гостиничными комплексами.

отели районг тайланд
Несмотря на то что носят они в большинстве своем 3 или 4 звезды, сервис в них на высоте. Здесь вас ждут и отели с мировым именем (например, Palmeraie Beach Resort) и отели, на территории которых находятся СПА-салоны (Phala Cliff Beach Resort & SPA). А хотите чего-то романтичного, тогда выбирайте уютные бунгало, расположенные прямо на побережье.

Пляжи Районга (Тайланд): царство песка и соседство с морем

Туристов привлекает в это дивное место возможность поваляться на берегу и искупаться в ласковых волнах залива. Пляжи Районга уникальны и разнообразны. А самое главное – они чистые и спокойные. Вы запросто можете найти местечко, чтобы остаться наедине со своими мыслями.

Какой из них выбрать, решать только вам. Однако туристам рады на любом пляже.

  1. Хатсайтонг-Бич. Самое популярное место с романтичным названием «Пляж золотого песка». В непосредственной близости от него расположены гостиницы, рестораны, магазины. Так что в перерывах между ленивым медитированием на песке вам будет чем заняться.
  2. Хэт Лаэм Чароэн. Если вы хотите не только позагорать, но и отведать деликатесы из даров моря, тогда вам именно сюда. Пляж славится своими рыбными ресторанчиками.
  3. Суан Сон. До него лучше добираться из деревушки Бан-Пхе. Это как раз то место, где можно поваляться в тишине на белоснежном песке. Здесь часто устраивают пикники.
  4. Пляжи на островах. Они сохранили нетронутый вид. Такое ощущение, что нога человека здесь еще не ступала. Но тем не менее многие из них могут похвалиться хорошо развитой инфраструктурой. Добираться до островных пляжей вам придется на катере.

Вот такие разные пляжи Районга. С каждым годом они переманивают туристов из шумной Паттайи, потому что здесь царит атмосфера умиротворения, чистота и опрятность.

Достопримечательности Районга

Однако здесь вас ждет не только пляжный отдых. Любознательные, пытливые туристы без труда найдут пищу для ума.

тайланд район районг
Не останутся в стороне и натуралисты. Ведь к вашим услугам разнообразный калейдоскоп исторических памятников, национальных парков и садов.

Взгляните на фото Районга. Тайланд по праву гордится своей провинцией. Такое место не сможет разочаровать. Вы лично убедитесь в этом, посетив:

  1. Аквариум. Он состоит из 3 залов. Один из них представлен выставками. Во втором вы можете познакомиться с морской подводной жизнью. А в третьем находится музей ракушек.
  2. Ват Па Праду. Тайцы с благоговением переступают порог этого храма. Он знаменит тем, что там находится изображение Будды в необычной для местных жителей позе. Он лежит на левом боку.
  3. Городскую усыпальницу. Она познакомит вас с чертами традиционного тайского стиля. Главным украшением сооружений являются колонны.

Среди оазисов с зелеными наслаждениями особой популярностью пользуются:

  1. Травяной парк принцессы Махи Чакри Сириндхом. Здесь находится огромное количество разнообразных травянистых растений.
  2. Кхао Чамао-Кхао. Парк славится своими изумительными водопадами, удивительными горами из известняка и девственными, нетронутыми лесами.
  3. Сад Суппатраленд. Именно здесь выращивают экзотические местные фрукты. Вы можете даже стать участником сбора урожая.

Традиционные тайские праздники

Как знать, вдруг дата вашего пребывания в этой дружелюбной азиатской стране совпадет с народными гуляниями. Тайцы любят праздники, устраивают их в различных городах. В Районге вы можете оказаться свидетелями таких событий, как:

  • Фруктовая ярмарка. Временем ее проведения считается май-июнь. В это время на лотках в изобилии представлены разнообразные фрукты. Рыночные площади и плоты украшаются цветами, проводятся выставки, всюду царит веселье.
  • Костюмированный карнавал. Если хотите попасть на него, приезжайте в ноябре. Местом его проведения выбран монастырь Wat Pak Nam. Состязания по гребле, религиозные обряды и масса других развлечений ожидает вас в это время.

Чудесной, ожившей сказкой предстает перед нами Районг. Фото провинции передают лишь часть его очарования, берущего в плен окончательно и бесповоротно.

фото районга тайланд
Здесь вам не придется скучать, у вас не останется времени на грусть и суету. Вы будете пребывать в другой реальности. В реальности, завораживающей и успокаивающей. У нее есть свое название – страна вечного лета и блаженства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.