Правила Саймона. 5 правил Саймона в КС

Вряд ли сейчас можно найти человека, который не знал бы, что такое КС. Данный командный шутер был выпущен уже более десяти лет назад, но до сих пор имеет огромную популярность. Он стал прообразом других игр данного жанра, однако ни одна из них не смогла превзойти КС. Многие геймеры, являющиеся фанатами этого проекта, до сих пор играют в самую первую версию игры, которая обладает далеко не самой впечатляющей графикой. Те же, кто решил двигаться дальше, имеют прекрасный шанс перебраться на КС:ГО. По сути, это старая игра в новой обложке и с определенными приятными дополнениями. Многие играют в КС, но далеко не все представляют, какое разнообразие режимов может быть использовано там. Им ни о чем не говорят правила Саймона и понятие Jailbreak, то есть "Побег из тюрьмы". А ведь это все вполне доступно для каждого игрока.

Модификации игр

правила саймона

Если вас заинтересовали правила Саймона и возможность попробовать КС с тех сторон, о которых вы даже не подозревали, вам нужно понять, что такое модификация, игровой режим. Каждая компьютерная игра представляет собой готовый продукт, у которого есть свои правила, условия, персонажи и так далее. Иногда этого бывает недостаточно. И тогда либо разработчики, либо сами пользователи создают на базе данного проекта небольшие дополнения, которые разнообразят геймплей, позволяют взглянуть на игру по-новому. Подобные небольшие проекты очень популярны. Особенно это касается таких игр, как КС, где нет конкретного сюжета, зато имеется пространство для улучшения и совершенствования. Именно так и появились различные модификации для КС, правила Саймона и многое другое.

Режимы игры в КС

старые компьютерные игры

Ни для кого не секрет, что Counter Strike имеет один самый главный режим, который используется практически всеми игроками. Участники разбиваются на две команды - террористы и контртеррористы. У каждой из команд есть свое вооружение, скины для персонажей, а самое главное - свои цели. Террористы стремятся заложить бомбу в специально отмеченных для этого местах, а контртеррористы пытаются им помешать. Раунд заканчивается в четырех случаях:

  • если все террористы уничтожены их противниками;
  • если все контртеррористы уничтожены;
  • а также если террористам удалось заложить бомбу и не дать ее разминировать;
  • или же бомба была заложена, но контртеррористы ее обезвредили.

Это очень увлекательный режим, который позволяет вам проявить как индивидуальные способности, так и навыки командной работы. Однако при этом стоит отметить, что существуют и другие режимы, которые просто находятся в тени основного. Например, люди могут договориться о поединке, в котором будут применяться только ножи или же запрещено пользоваться снайперскими винтовками. Однако гораздо веселее, когда режим меняет практически всю суть игры - добавляет правила Саймона и других участников. Данные правила относятся к режиму Jailbreak, что в переводе на русский означает "Побег из тюрьмы".

"Побег из тюрьмы"

правила саймона в кс

Старые компьютерные игры очень часто ограничивают игрока в его возможностях. Поэтому геймерам самим приходится придумывать что-то новое. Так возник "Побег из тюрьмы", ведь это, по сути, переосмысление самой игры, а не какая-то модификация. Просто в стандартном проекте КС игрокам раздаются другие роли, устанавливаются конкретные правила, которым и следуют все, кто принимает в этом действии участие. "Побег из тюрьмы" - это режим, в котором карта КС превращается в тюрьму. Здесь имеются охранники, заключенные, а также Саймон, о правилах которого речь шла выше. На данном режиме стоит заострить внимание, так как он этого действительно заслуживает. Старые компьютерные игры, такие как КС, очень часто модифицируются подобным образом. Но гораздо реже подобные модификации приобретают широкую известность. "Побег из тюрьмы" - это один из самых популярных режимов игры, который понравится абсолютно всем.

Распределение ролей

побег из тюрьмы правила саймона

Вам, вероятнее всего, не терпится узнать, что представляют собой правила Саймона в КС, которые уже не раз упоминались, но о которых пока что было сказано немного. Но сначала нужно получить общее представление о данном режиме и разобраться, кем вообще является Саймон. Итак, все участники разделяются на две команды. Первая, которая в оригинальной игре была бы контртеррористами, представляет собой охрану тюрьмы, в то время как террористы берут на себя роль заключенных. Но при этом из охранников выбирается тот самый Саймон - их начальник, который является ключевой и определяющей фигурой во всем процессе. Но на что же он влияет в режиме игры "Побег из тюрьмы"? Правила Саймона - это определенный устав, который обязаны выполнять и заключенные, и охранники. У Саймона имеются определенные полномочия. Они позволяют как убить заключенных, так и перевести охранника в ранг заключенных за неповиновение.

Кто такой Саймон?

5 правил саймона

Как уже было сказано выше, максимум полномочий передается именно этому персонажу, и на их основании формируются 5 правил Саймона. В различных трактовках они могут быть разными, их количество может варьироваться, но они всегда остаются главными. Их обязаны соблюдать и охранники, и заключенные, но при этом и сам Саймон должен понимать свою ответственность. Он не должен превышать своих полномочий и обязан действовать по уставу игры. Иначе он может потерять свою позицию. Понятие "5 правил Саймона в КС" уже давно стало нарицательным. При этом правил в большинстве случаев бывает десять, да и вообще их количество не является фиксированным.

Правила Саймона

5 правил саймона в кс

Каковы же эти правила, по которым ведется игра? 1 правило Саймона - каждый приказ должен отдаваться с отсчетом. То есть Саймон дает задание заключенным, после чего начинается отсчет, чтобы все было максимально честно. Второе правило, о котором было уже упомянуто: нельзя давать невыполнимые приказы, а также те задания, которые приведут к смерти арестантов. В соответствии с третьим правилом Саймона он может перевести охранника в ранг заключенного. В том случае, если тот нарушал правила либо не выполнял приказы, о чем уже было сказано ранее. Таким образом, формируется устав игры, в соответствии с которым и ведется ее процесс.

Процесс игры

1 правило саймона

Теперь вам должно быть понятно, кто такие заключенные, охранники, а самое главное - Саймон. Но что же представляет собой игровой процесс? Как все происходит? Итак, Саймон выдает конкретное указание заключенным, которое те должны выполнить. Указания соответствуют механике игры. То есть Саймон не может приказать заключенным полететь, ведь в КС данная функция не предусмотрена. Кто последний выполнит задание, того охранники расстреливают на месте. У заключенных есть два варианта: они могут либо выполнять указания и стараться остаться в живых, либо поднять бунт и попытаться одолеть охранников и Саймона, чтобы вырваться из плена.

Концовки игры

Теперь, когда процесс игры стал понятен, необходимо разобраться с тем, как же она может закончиться. Если предположить, что заключенные не будут предпринимать никаких незаконных действий, а станут строго следовать указаниям Саймона и не вступать в конфликт с охранниками, то останется только один арестант, самый ловкий и проворный из всех. И тут уже ему дают возможность решить, чем закончится раунд. То есть он фактически получает права Саймона, только в расширенной версии: он может приказать охранникам перестрелять друг друга и тогда выберется живым. Также он может придумать что-то более оригинальное, то есть концовка полностью зависит от выжившего. Но существуют и моменты, когда заключенные решают поднять бунт - тогда все определяет грубая сила. Кто одолеет сторону противника, тот и победил. Заключенные здесь находятся не в самой выгодной позиции, так как они не могут спланировать организованное восстание, и кто-то может его не поддержать в надежде на то, что он останется единственным выжившим. В общем, данный режим является очень увлекательным, необычным и непредсказуемым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а кто знает правела саймана на сервере побег от москвы
Копировать ссылку
0
а очем разговор
Копировать ссылку
правила саймона
Копировать ссылку
1 ПРИВЕТСТВИЕ 2 ПРИКАЗ 3 ОТСЧЕТ 4 ОТКРЫТЬ КЛЕТКИ 5 ПРОВЕРИТЬ МИКРО У ОХРАННИКОВ 6 БАЛАНС И 7 УВАЖЕНИЕ К АДМИНИСТАРИИИ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.