Какое оборудование ставить на ИС-3? Установка дополнительного оборудования (World of Tanks)

Если вы играете в "Мир танков", то для вас вряд ли будет секретом тот факт, что наличия дорогого танка недостаточно, чтобы добиться успеха на поле боя. Вам нужно уметь правильно развивать свою машину, умело ее комплектовать, а также понимать ее достоинства и недостатки, чтобы вести бой, уничтожать противников и оставаться в живых. Для каждой из машин имеются свои стратегии, которые могут быть более или менее успешными. Естественно, все во многом зависит еще и от самого игрока - для управления многими танками нужно немало практики и сноровки. Но все же без правильного развития любой танк даже в самых умелых руках будет малоэффективен. Для примера можно взять советский тяжелый танк ИС-3, который очень популярен у игроков "Мира танков". Эта машина имеет довольно высокую скорость и большую огневую мощь, но вы даже не можете себе представить, какую угрозу она будет представлять, если ее правильно укомплектовать. Итак, какое оборудование ставить на ИС-3, чтобы этот танк превратился в нечто невероятное?

Орудие

какое оборудование ставить на ис 3

Уже первоначальное орудие, с которым модель продается в магазине, может порадовать начинающего любителя танков. Довольно высокое пробитие брони, неплохой урон, большая скорострельность - все это делает даже стоковый ИС-3 мощным танком. Но какое оборудование ставить на ИС-3, чтобы он стал еще лучше? Начать вы можете с уменьшения калибра до 100 миллиметров, однако при этом пушка Д-10Т прибавит в скорострельности, получит не самый большой разброс, а самое главное - приведет время сведения на этом танке к возможному минимуму. Но это не самое оптимальное орудие, вместо него вы можете поставить Д-25Т - здесь скорострельность увеличивается лишь немного, зато урон и калибр не падают так критически. Но лучшее орудие для данного танка - это БЛ-9, данная пушка увеличивает пробивную способность, скорострельность, а также минимизирует разброс снарядов. Итак, здесь все понятно - пришла пора разбираться дальше с тем, какое оборудование ставить на ИС-3.

Выбор башни

танк ис 3 фото

Стоковая башня танка дает ему всего 175 миллиметров лобовой брони. Если вы решите оставить именно ее, то вам придется крепко задуматься о том, какое оборудование ставить на ИС-3, так как вам придется чем-то компенсировать такую толщину брони. Сделать это довольно сложно, поэтому лучше приобрести улучшенную башню, при которой толщина брони возрастет до 250 миллиметров, а к тому же прибавится еще двадцать метров радиуса обзора. Однако немного падает скорость поворота башни, но это легче компенсировать, чем почти целый сантиметр брони. Если вы посмотрите на оригинальный танк ИС-3, фото заставят вас впечатлиться - это была мощная машина, которая заставляла врагов ужасаться. В умелых руках в "Мире танков" ИС-3 также наводит страх на противников.

Стоит ли менять двигатель?

Оригинальный двигатель ИС-3 также достаточно хорош, но заменить его все же стоит. С новой версией мощность двигателя возрастет на пятьдесят лошадиных сил, что позволит ему прибавить в скорости. Танк ИС-3, фото которого уже заставляют проникнуться уважением к нему, изначально довольно быстр для тяжелой модели, но с новым двигателем он становится еще более опасным. Более того, на три процента снижается вероятность возникновения пожара, а вес этого мотора тоже на пятьдесят килограмм меньше. В игре "Мир танков" ИС-3 представляет угрозу в любом облачении, но если его правильно и максимально прокачать, то любому не поздоровится.

мир танков ис 3

Установка новой ходовой части

Стоковая ходовая часть носит имя самого танка, но ее можно заменить на новую, к маркировке которой дописывается буква М. Но что же это дает? Нужно ли менять ходовую часть? Не в первую очередь, но сменить ее все же надо, потому что в игре "Мир танков" ИС-3 может похвастаться своей проворностью. Новая ходовая часть позволит ему нести на три тонны больше, что может позитивно сказаться на исходе любого боя. Более того, машина становится более поворотливой, так как скорость ее поворота возрастает, что в бою также может сыграть важную роль. Обзор танка ИС-3 пока что показывает, что в максимальной комплектации он становится все более и более устрашающим. Что же даст ему смена радио?

обзор танка ис 3

Возможные радиоприемники

Стоковый радиоприемник у ИС-3 не особо впечатляет - он работает всего на расстоянии 440 метров. То есть если вы находитесь слишком далеко от товарищей, то хваленый обзор танка ИС-3 вам не поможет - замеченные враги не отобразятся на радарах ваших соратников, и вам придется давать бой самостоятельно. Поэтому очень важно, чтобы вы поменяли радио на более качественную модель. На девятом уровне вы сможете установить радио, которое будет передавать сигнал более чем на 600 метров, а на десятом у вас появится шанс максимально улучшить данный аспект вашего танка, так как вам откроется модель с дальностью связи, равной 730 метрам. Тогда командная работа будет реализована на высочайшем уровне. World of Tanks - игра, которая требует взаимодействия между товарищами. И если вы отправляетесь в бой как группа одиночных танков, то вам будет гораздо сложнее выиграть, чем если бы вы воевали тесным коллективом, в котором царит максимальное понимание.

world of tanks игра

Установка дополнительного оборудования

Как известно, у каждого танка есть три слота для установки дополнительного оборудования. Туда можно поставить некоторые полезные объекты, приносящие пользу в бою. Учитывая тот факт, что вам во главе ИС-3 нужно делать упор на огневую мощь, вы можете выбрать довольно интересный комплект. В первую очередь устанавливайте досылатель, который увеличивает скорострельность орудия, что очень важно, если вы не решили остановиться на пушке Д-10Т. Затем обязательно используйте усиленные приводы, так как они гарантируют ускорение сведения, что является одним из наиболее слабых мест вашей машины. Не забудьте и про вентиляцию, так как в этой машине большую роль играет экипаж, а без вентиляции он не будет столь эффективен. Установка дополнительного оборудования не является универсальным процессом, то есть нельзя сказать, что вышеобозначенный набор - стопроцентно выигрышный. Вам нужно смотреть по обстоятельствам, потому что вариантов оборудования существует предостаточно, и вам будет из чего выбрать.

установка дополнительного оборудования

Достоинства танка

Итак, ИС-3 - это модель, которая может использоваться как для обороны, так и для нападения, но лучше всего она выглядит в роли скоростной поддержки, желательно с флангов. Среди главных плюсов, которые можно отметить у данного танка, значится прекрасное бронирование, которое вы можете сделать еще лучше. Но все же важнее всего - это мощь орудия и высокая скорость. Также стоит не забывать про хорошую поворотливость этого танка, что дает ему больше свободы действий на поле боя.

Недостатки танка

Однако стоит сказать. что у ИС-3 имеются и определенные недостатки, с которыми приходится считаться. Например, многие жалуются на низкую дальность обзора. Самая большая проблема ИС-3 - это, естественно, скорость сведения. Однако это вы можете нормализовать с помощью усиленных приводов и опытного и умелого управления машиной. В остальном же этот танк более чем хорош, и при правильном развитии становится великолепной атакующей силой поддержки, с которой приходится считаться любому противнику. ИС-3 может навязать бой и в одиночестве, но лучше всего он смотрится тогда, когда имеются более мощные танки, а также легкие модели - в общем, в групповом наступлении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.