Лучшие идеи для селфи. Как выглядеть, чтобы самопортрет получился наиболее качественным?

Сегодня портреты, сделанные самим собой на камеру смартфона, становятся более популярным жанром, чем художественное фото. Если для качественной съемки необходим идеальный макияж, красивая прическа и интересные аксессуары, для selfie можно сильно не стараться.

Селфи - что это такое?

селфи что это такое

В переводе с английского языка self-portrait переводится "самопортрет", то есть портрет, сделанный человеком на переднюю или заднюю камеру телефона. Изначально селфи-фотография считалась болезнью подростков: молодые люди фотографируют каждый свой шаг и выкладывают в социальные сети, где другие пользователи одаривают их комментариями. Люди демонстрируют свой новый наряд, прическу, макияж, домашних животных, ремонт в квартире, вкусный ужин. В России пользователи социальных сетей нередко называют самопортрет "себяшкой" от словосочетания "фотографирую сам себя".

Как правильно сделать селфи?

Для того чтобы сделать самопортрет, нужно знать несколько несложных правил.

1. На "себяшках" должно быть как можно больше деталей, на которых люди могут сосредотачивать свое внимание.

2. Процесс фотографирования занимает всего несколько секунд, и в это время важно не полениться и держать руку максимально высоко над уровнем головы, чтобы лицо приобрело изящные черты, а тело казалось более вытянутым.

3. Необходимо подобрать удачный ракурс, чтобы достоинства выглядели в лучшем свете.

4. Обаятельные девушки выбирают примерно одинаковые идеи для селфи: пышногрудые красотки фотографируют себя до уровня груди, а обладательницы осиной талии стараются зафиксировать на снимках именно эту часть тела.

5. Девушкам с длинными ногами стоит делать побольше фотографий в зеркале, которое выгодно подчеркнет их красоту.

6. Позаботьтесь о том, чтобы на заднем фоне не было лишних предметов: незаправленной кровати, грязной посуды, раковин.

7. Ваше лицо должно занимать не менее 80% общего места на фотографии.

селфи фотография

8. Постарайтесь, чтобы пальцы не закрывали в объектив и солнечные блики не попадали на камеру. Если вы не знаете о селфи - что это такое, и как правильно его сделать, займитесь поиском этой информации самостоятельно, а затем дождитесь выпуска книги Ким Кардашьян, которую она посвятит своим самопортретам. Светская львица готовит более трехсот снимков в разных нарядах и позах.

Ох уж эти селфи!

Обыкновенная фотография девушки-барби теряет свою актуальность – в ход идут оригинальные снимки, где люди не стесняются выглядеть нелепо. Главное, чтобы селфипортрет передавал эмоции, и подписчики не скупились на положительные оценки и комментарии. На Западе парни и девушки начинают обматывать себя скотчем, чтобы их физиономия стала более выразительной. Популярными становятся снимки с животными на голове.

идеи для селфи

Самые остроумные выбирают смелые идеи для селфи и не стесняются фотографировать себя сидя на унитазе с выпученными глазами. Мода на "себяшки" приходит и уходит, а в социальных сетях остаются нелепые снимки, после просмотра которых хочется смеяться и плакать. Многие звезды берут с собой смартфон в кабинет косметолога и фотографируют с себя с глиняными масками на лице, что выглядит, мягко говоря, не очень приятно. Девушки считают, что без одежды выглядят намного лучше и встают перед зеркалом в полуобнаженном виде, демонстрируя свои прелести. Какой сумасшедшей ни была бы ваша идея, главное, чтобы ее одобряли подписчики. Социологи американского университета провели исследование и выяснили, что самыми раздражающими селфи признаны чувственные снимки влюбленных.

Будь оригинальнее

Чтобы у ваших подписчиков при просмотре фотографий возникало чувство восхищения, вам необходимо не просто продемонстрировать свою восхитительную улыбку и красивый наряд, но и продумать интересные идеи для селфи.

красивые селфи

Позвольте сделать самопортрет своим домашним животным: в момент, когда кот будет мирно лежать, положите рядом с ним смартфон с включенной камерой, а сами сфотографируйте его. Прижмите питомца к груди и сделайте с ним селфи. Наденьте костюм супермена, и вы будете казаться спасителем животных. Будущие мамы могут проявить фантазию и фотографироваться на ранних сроках беременности, а на заключительной фотографии попасть в объектив с малышом. Чтобы фотография в зеркале не была скучной – нарисуйте на нем цветные картинки и узоры. Не забывайте и об "утиных губах", если не любите улыбаться. Если вы неважно выглядете, но находитесь в красивом месте или в гостях, и вам хочется сделать снимок – прикройте лицо любым плоским предметом. Наносите на лицо яркий грим, надевайте маски и делайте глупые рожицы - красивые селфи будут яркими и интересными.

Популярные ошибки в самопортретах

Большинство молодых обладателей смартфонов фотографируют себя чуть ли не каждый час и порой не уделяют внимание качеству фотографий, загружают их в социальные сети, а потом обнаруживают, что из-за сильного освещения на лице видны пигментные пятна и сыпь. Выровняйте тон кожи и сделайте акцент на глазах и на губах – для этого нет необходимости посещать визажиста, ведь мелкие недочеты не будут видны на фотографиях плохого качества. Лучшие идеи для селфи предполагают наличие хорошего освещения и ракурса, при котором присутствие косметики будет незаметно совсем, и вашим подписчикам будет казаться, что у вас натуральный румянец, длинные ресницы и пухлые губы. Согласитесь, будет обидно, если вы по техническим причинам не сможете осуществить интересную задумку. Закалывая волосы тугой резинкой, следите за тем, чтобы у висков не образовались лысины. Делая фотографии с несколькими людьми, позаботьтесь о том, чтобы в кадр попали все.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.