Chiraz Club 3* (Тунис/Монастир) - фото, цены и отзывы туристов

Одним из популярнейших курортов как Туниса, так и всей Африки является Монастир. В прошлом на его месте находилось римское поселение. Однако спустя сотни лет он стал одним из привлекательнейших для туристов мест на всем континенте. Люди из разных стран прибывают сюда в поисках недорогого отдыха на великолепных пляжах в сочетании с возможностью посетить разнообразные достопримечательности. Кроме того, Монастир располагает широкой отельной базой и развитой туристической инфраструктурой. Так что каждый здесь найдет размещение и развлечения на свой вкус и кошелек. Если и вы хотите провести отпуск в Тунисе и подыскиваете недорогую, но комфортабельную гостиницу на самом берегу моря, то обратите внимание на Chiraz Club 3* (Monastir). Предлагаем сегодня поближе познакомиться с этим отелем, а также выяснить, какие впечатления от пребывания в нем остались у наших соотечественников.

chiraz club 3

Где находится

Если перед вами имеется карта, Монастир (Тунис) вы сможете легко отыскать на побережье, в 150 километрах от столицы этого государства. Что касается отеля «Чираз Клаб», то он располагается между городами Монастир и Сусс. До первого из них расстояние составляет 17, а до второго – 13 километров. Курортная местность, в которой находится гостиница, носит название Сканес. Неподалеку от отеля располагается сразу несколько интереснейших достопримечательностей Туниса: мусульманский город Сиди Бу Саид, древняя Медина, а также Сафари-парк. Большим плюсом гостиницы Chiraz Club 3* является ее расположение непосредственно на берегу моря. Так что отличный мелкопесчаный пляж с пологим заходом в воду находится здесь буквально в сотне метров. Он принадлежит отелю, поэтому пользование лежаками и солнечными зонтами является бесплатным.

карта монастир тунис

Как добраться

Большинство туристов из России прибывают в Монастир через местную воздушную гавань имени Хабиба Бургибы. Находится она всего в семи километрах от отеля «Чираз Клаб». После открытия международного аэропорта в Энфиде количество рейсов в местную воздушную гавань значительно сократилось. Однако сюда по-прежнему летает много чартеров из России. Если же вы планируете попасть в Тунис через другие аэропорты – Энфиде или столичный Тунис-Картаж, - то оттуда до Монастира можно добраться либо на междугороднем автобусе или поезде, либо же снова по воздуху. Так, перелет займет у вас около одного часа. Бывалые туристы обязательно рекомендуют на подлете к курорту обратить внимание на открывающийся пейзаж. Вашему взору предстанут разноцветные водоемы, служащие для выпаривания соли, а зимой еще можно увидеть и живописные стаи розовых фламинго.

chiraz club 3 monastir

Chiraz Club 3*: фото и описание

Этот отель существует уже достаточно давно. За последние годы он сменил несколько владельцев, каждый из которых давал ему новое имя. Так, этот отель был известен как «Калимера Чираз Клаб» и «Прима Лайф». С 2014 года он называется «Чираз Клаб». Данный отель является достаточно большим. Так, его корпуса, оформленные в арабском и ориентальном стиле, вмещают в себя 334 комфортабельных номера. На территории гостиницы имеются спортивные площадки, бассейны, спа-салон. Также здесь есть теннистые живописные сады, где можно укрыться во время дневного зноя и провести отличную фотосессию. Кроме того, гостиница располагает ресторанами, барами, инфраструктурой для детей и собственным пляжем. Также здесь работает команда аниматоров, а по вечерам проводятся развлекательные мероприятия, шоу и дискотеки. Отель Chiraz Club 3* (Тунис) станет отличным местом для отдыха как семей с детьми и людей старшего возраста, так и веселой молодежи.

chiraz club 3 отзывы

Правила размещения

Как и во многих гостиницах в разных странах мира, в соответствии с правилами отеля регистрация прибывающих гостей осуществляется здесь начиная с двух часов дня. Но в том случае, если вы приедете в «Чираз Клаб» раньше, администраторы сделают все возможное, чтобы заселить вас как можно скорее. Если же свободных номеров не окажется, то вам предложат оставить багаж в комнате для хранения и пойти в ресторан, искупаться в бассейне, посетить пляж или прогуляться по территории. Как только ваш номер будет готов к заселению, вы сможете въехать в него. Что касается даты отъезда, то освободить занимаемую комнату в Chiraz Club 3* следует до полудня. При этом вас попросят сдать ключи и совершить оплату за весь срок пребывания и пользование дополнительными услугами. Рассчитаться можно как наличными, так и пластиковыми картами "Мастеркард" или "Виза". Если же вы предварительно уже оплатили проживание в отеле своему туроператору, то вам останется лишь внести оплату за дополнительные услуги, если таковые имели место.

Что касается детей, то гостиница «Чираз Клаб» разрешает проживание постояльцев с детьми любых возрастов. При этом если вы разместите в своем номере малыша до двух лет на уже имеющихся спальных местах, то ничего доплачивать не потребуется. За проживание же в вашей комнате ребенка старшего возраста или взрослого постояльца на дополнительной кровати придется доплатить 50% от стоимости размещения на одного человека за ночь. Максимально в каждый номер может быть установлена только одна дополнительная кровать. Если вам необходима такая услуга, следует заранее связаться с администрацией отеля и уведомить ее об этом.

Что же касается туристов, путешествующих с домашними животными, то правила Chiraz Club 3* (Monastir) не разрешают их размещение на территории отеля. Поэтому вам необходимо либо оставить своего питомца дома на время отдыха в Тунисе, либо же подыскать другую гостиницу, в которой более лояльно относятся к постояльцам с четвероногими любимцами.

карта монастир тунис

Номерной фонд

Как уже упоминалось выше, отель «Чираз Клаб» (Тунис) располагает 334 комфортабельными номерами. Из части комнат открывается красивый вид на море. Окна других номеров выходят на сад и территорию отеля. Жилой фонд здесь представлен стандартными одно-, двух- и трехместными номерами с возможностью установки дополнительных спальных мест. Каждый номер гостиницы оборудован отдельным санузлом с ванной или душем и туалетными принадлежностями, кондиционером, телевизором, телефоном, мини-холодильником. Имеется балкон. Уборка в комнатах, а также смена постельного белья и полотенец производятся регулярно.

Питание

Питание в рассматриваемом отеле организовано по системе «все включено». Это означает, что в течение всего дня постояльцы Chiraz Club 3* имеют возможность угощаться разнообразными блюдами (как национальной, так и международной кухни), закусками, десертами, а также напитками местного производства.

тунис город монастир

Море и пляж

Трехзвездочная гостиница «Чираз Клаб» находится на самом берегу моря, буквально в сотне метров от собственного песчаного пляжа. Здесь имеются лежаки и солнечные зонты, а также оборудование для развлечений на воде.

Развлечения

Для желающих совместить отдых на террасе для загара с купанием в соленой водичке на территории отеля оборудован большой открытый бассейн с морской водой. Кроме этого, в гостинице имеется и крытый бассейн, а также бассейн, рассчитанный на самых маленьких постояльцев.

Найдут здесь чем заняться и любители активного отдыха. Так, к их услугам на территории отеля имеется поле для гольфа, теннисные корты, столы для пинг-понга, футбольные, баскетбольные и волейбольные площадки. Также здесь проводятся занятия по аэробике и есть возможность поиграть в бильярд, дартс или гигантские шахматы.

Если вы хотите позаботиться о своей красоте и здоровье, то непременно посетите местный спа-центр. В нем имеется сауна, хамам, джакузи, кабинет массажа, а также салон красоты.

В течение всего дня на территории отеля работает команда аниматоров. Ее представители организуют разнообразные конкурсы и развлекательные мероприятия. Причем их вниманием будут охвачены как дети, так и взрослые. По вечерам же в гостинице проходят шоу, выступления артистов и дискотеки. Одним словом, скучать здесь вам не придется!

chiraz club 3 фото

Инфраструктура

Отель Chiraz Club 3* располагает всей необходимой для комфортного отдыха и проживания туристов инфраструктурой. Так, стойка регистрации здесь работает круглосуточно. Обратившись на ресепшен, вы можете оставить ценные вещи на хранение в сейфе, вызвать такси, обменять валюту. Помимо этого, на территории отеля имеется парикмахерская, магазин, прачечная, химчистка, пункт по прокату автомобилей и экскурсионное бюро.

Стоимость проживания

Предлагаем вам ознакомиться с ценой на размещение в номерах трехзвездочного отеля Туниса под названием «Чираз Клаб». Итак, семидневное размещение (на одного человека) в данной гостинице в среднем обойдется вам в сумму от 9,9 тысяч рублей (за одноместный номер), от 11,9 тысяч рублей (за двухместный номер) и от 13 тысяч рублей (за трехместный номер). Стоимость комнат с видом на море будет немного выше. Указанные суммы включают в себя питание по системе «все включено», НДС и городской налог.

отель chiraz club 3 тунис

Chiraz Club 3*: отзывы туристов из России

Для того чтобы у вас сложилось более полное и точное представление о данном отеле, предлагаем вам ознакомиться с обобщенными комментариями туристов, которые отдыхали здесь в этом году. В целом можно сказать, что, по мнению наших соотечественников, данная гостиница вполне соответствует своим трем звездам и подходит людям, которые хотят отлично и, главное, бюджетно отдохнуть в Тунисе. Но предлагаем узнать обо всем по порядку.

Итак, что касается номеров отеля, то их путешественники нашли просторными и вполне прилично обставленными. Порадовало также наличие таких мелочей, как приспособления для сушки одежды на балконах и т. д. Мебель и техника здесь, конечно, не новые, но все в нормальном и рабочем состоянии. Если же возникнет какая-то неполадка, то обращение на ресепшен позволит быстро решить все проблемы. К слову, персонал в Chiraz Club 3*, по словам россиян, является очень старательным и дружелюбным. Сотрудники отеля всегда будут делать все возможное, чтобы угодить вам и разрешить все возникающие проблемы и сложности. Что касается уборки в номерах, то проводили ее качественно и регулярно. Также часто менялось постельное белье и полотенца.

Что касается территории гостиницы, то здесь в основном нареканий не было. Особенно порадовало туристов наличие большого бассейна с соленой водой. Многие постояльцы с удовольствием проводили время именно здесь, предпочитая террасу для загара пляжу. Также, по словам наших соотечественников, территория здесь ухоженная и чистая.

Как и в случае с большинством трехзвездочных и четырехзвездочных гостиниц, по поводу питания в Chiraz Club 3* (Тунис) мнения у постояльцев разошлись. Так, кто-то уверяет, что выбор блюд здесь был вполне разнообразным, а сама еда - вкусной и хорошо приготовленной. Другая же часть туристов утверждает, что меню было весьма скудным.

Положительных отзывов от путешественников из России удостоилась анимация в отеле. По мнению туристов, команда аниматоров отлично знает свое дело и с удовольствием развлекает постояльцев. Причем интересно здесь было абсолютно всем: и детям, и взрослым.

Подводя итог, можно сказать, что отель «Чираз Клаб» 3* (Тунис, город Монастир) является хорошим вариантом для бюджетного отдыха на берегу моря.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.