Мусс-крем "Мерц" с гиалуроновой кислотой: отзывы

С каждым днем на рынке косметических средств появляются новинки. Важно не растеряться перед этим изобилием и подобрать себе подходящие кремы, муссы, гели. Ведь именно от правильного выбора будет зависеть здоровье кожи и ваш внешний вид. В последнее время популярностью пользуется крем «Мерц» с гиалуроновой кислотой. Отзывы о нем на всевозможных женских форумах довольно убедительно рассказывают о достоинствах косметического продукта.

крем мерц отзывы

Особенности гиалуроновой кислоты

О пользе этого вещества косметологи говорили давно.

  • Во-первых, упомянутая кислота является одной из составляющих клеток, а потому очень хорошо совместима с кожей. Аллергических реакций практически не вызывает.
  • Во-вторых, она ответственна за водный баланс кожи, способствует ее увлажнению, предотвращая сухость.
  • В-третьих, этой кислоте под силу скреплять волокна эластина и коллагена, которые отвечают за гладкость и здоровье дермы.

Таким образом, гиалуроновая кислота избавляет нас изнутри и снаружи от признаков старения.

Разновидности гиалуроновой кислоты

В косметологии применяют 2 вида данного вещества:

  • Высокомолекулярную гиалуроновую кислоту. Особенностью ее можно назвать невозможность проникать в глубокие слои эпидермиса. Она создает на поверхности кожи своеобразную защитную пленку, которая снабжает верхний слой кислородом.
  • Низкомолекулярную гиалуронову кислоту. Она представлена обычно в расщепленном виде. Именно поэтому вещество легко проникает в глубокие слои эпидермиса и способствует выработке собственного коллагена. Крем для лица «Мерц» создан с добавлением как раз низкомолекулярной кислоты.

крем для лица мерц

Знакомьтесь: компания «Мерц»

Многие из нас покупают косметические средства только проверенных временем производителей. А что мы знаем о компании «Мерц»?

Это одна из серьезных многопрофильных фирм, которая была образована еще на заре 20 века. Компания появилась на свет в немецком городе Франкфурт-на-Майне в 1908 году. Сегодня ее продукция продается более чем в 90 странах мира. В их число входит и Россия. Фирма имеет несколько профилей. Это и парафармацевтика, представленная средствами гигиены и лечебной косметикой. Это и просто фармацевтика, включающая различные препараты (для борьбы с дерматологическими или неврологическими заболеваниями, для улучшения метаболизма). Это и стоматологические средства.

Как видите, такой компании стоит доверять. А значит, смело можно покупать крем «Мерц» с гиалуроновой кислотой. Отзывы покупателей о нем пестрят словами благодарности к разработчикам.

Поговорим о линиях косметики

Любая фирма выпускает несколько косметических серий, представленных определенными продуктами. Не исключение и немецкая компания. Особенно хочется выделить линейку косметических средств «Мерц Специаль». Крем-мусс – главная изюминка этой серии. Данный косметический продукт имеет особую консистенцию. Он выпускается в баллончиках и распыляется на кожу, как аэрозоль.

В состав этой линии входит не только крем-мусс «Мерц», представленный 2 разновидностями:

  • С коллагеном.
  • С гиалуроновой кислотой.

Она предлагает еще и эффективные, обладающие удивительными ароматами пенные маски.

«Мерц» с гиалуроновой кислотой

Что же представляет собой средство из новой линейки компании? Просто волшебными свойствами обладает крем «Мерц» с гиалуроновой кислотой. Отзывы женщин свидетельствуют о том, что он идеально подходит для комбинированной кожи.

мерц специаль крем мусс

Производители обещают нам тройной эффект:

  1. Мгновенное увлажнение. Тонус кожи улучшается, стоит только нанести на него данное средство.
  2. Улучшение водно-жирового баланса, благодаря укреплению межклеточных связей.
  3. Защита от обезвоживания. Гиалуроновая кислота отлично питает кожу, а другие составляющие крема блокируют ферменты, способные разрушить гиалуронку.

Как видим, крем для лица «Мерц» (отзывы это подтверждают) обладает как моментальным, так и долгосрочным эффектом. А значит, приобретая его, вы делаете инвестицию в будущее.

Состав удивительного средства

Что же включает в себя крем-мусс? Благодаря чему он обладает таким потрясающим эффектом? В его состав входят:

  • Низкомолекулярная гиалуроновая кислота. Она хорошо впитывается в кожу. И уже там, в глубоких слоях эпидермиса, синтезирует высокомолекулярную разновидность. В результате чего существенно улучшается структура кожи. К тому же этот компонент способствует синтезу новых клеток и коллагена. А это значит, что нормализуется кровообращение, усиливаются межклеточные связи, и кожа начинает получать питание уже изнутри.
  • Морские глюкозамины. Они входят в состав гиалуроновой кислоты, а, следовательно, способствуют ее выработке. Таким образом, уровень этого полезного вещества в нашей коже постепенно повышается.
  • Японские водоросли бурого цвета. Это просто кладезь полезных элементов. В их составе содержатся кальций и натрий, железо и калий, а также практически все витамины группы В. Кроме этого, они подавляют ферменты, которые способны разрушить гиалуроновую кислоту.

Вот каким уникальным составом может похвалиться крем «Мерц». Отзывы специалистов свидетельствуют, что научные исследования подтвердили благоприятное воздействие данного средства на кожу.

Механизм воздействия крема-мусса

Многих из нас интересует вопрос о том, как действует данный крем на кожу. Ведь он обладает просто волшебными свойствами и дает чудесные результаты. Порою не верится, что такое возможно.

крем мусс мерц

На самом же деле все очень просто. Крем, попадая на кожу, создает своеобразную пленку. Именно этот защитный слой позволяет сохранить влагу. К тому же он может обезопасить кожу от инфекций, пыли и ультрафиолета.

Рекомендации специалистов

Для того чтобы крем-мусс выполнял возложенные на него задачи, нужно правильно его применять. Он наносится мягкими круговыми движениями и распределяется по лицу равномерно. Смывать данное средство не стоит, так как оно впитывается в кожу полностью.

Косметологи дают несколько простых советов:

  1. Если хотите добиться большего эффекта за короткое время, крем следует использовать 2 раза в день.
  2. После нанесения средства на лице остается жирный блеск. Поэтому им не рекомендуется пользоваться непосредственно при выходе из дома. Лучше всего намазать лицо кремом «Мерц» и подождать 40 минут.
  3. При низкой температуре гиалуроновая кислота кристаллизуется, поэтому средства с ней можно использовать только при плюсовой температуре.
  4. Крем не запрещается наносить на кожу вокруг глаз. Однако, если вы пользуетесь глазными каплями или носите контактные линзы, делать это следует с осторожностью.

В целом же крем «Мерц» не имеет ограничений по длительности использования или по возрасту.

О чем говорят покупатели и косметологи

И специалисты, и обычные женщины недаром так хвалят крем «Мерц» с гиалуроновой кислотой. Отзывы их нельзя назвать голословными. Они подтверждены научными фактами и собственным опытом.

крем для лица мерц отзывы
Сравните сами данные статистики:

  • Все женщины (100 %) говорят, что после применения крема кожа стала менее сухой.
  • Омолаживающий эффект заметили 89 % покупательниц.
  • Многие дамы (72 %) рассказали о том, что у них уменьшилось количество морщин.

Как видите, это довольно веские доказательства, подтверждающие эффективность крема «Мерц».

Продукт немецкой фирмы по праву можно назвать эликсиром молодости. Разве вы не хотите забыть о своем возрасте в паспорте? Вам не нравится ловить восхищенные взгляды, которые украдкой бросают коллеги и просто прохожие? Ни одна женщина не сможет остаться равнодушной к своей внешности и изменениям в ней. А раз так, значит, не стоит терять время. Нужно приобрести крем «Мерц» с гиалуроновой кислотой, и биологические часы незамедлительно начнут отсчет в обратном направлении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.