Телемост - это что? Проведение и организация телемоста

В наше время технологии шагнули далеко вперед. Они играют огромную роль в различных сферах жизнедеятельности человека. Технологии помогают людям общаться. Таким средством связи между людьми стал телемост - удаленное аудио- и видеообщение между несколькими сторонами.

организовать телемост

Что это?

Телемост - это целый комплекс различных организационных и телекоммуникационных работ для обеспечения многостороннего аудио- и видеодиалога между двумя удаленными друг от друга точками мира. Осуществляется данная групповая связь с помощью спутниковых и телеинформационных технологических средств.

проведение телемостов

Проведение телемостов

Телевидение обретает все больший масштаб. Но телемосты не потеряли свою актуальность, они стали еще более популярными, неординарными, самобытными способами связи между отдаленными на расстояния людьми. И сейчас этот вид общения не сильно удивляет на фоне других достижений техники. Однако он очень важен и имеет отличительные преимущества. Используют телемосты в случаях, если:

  • невозможна или труднодоступна возможность собрать всех людей вместе;
  • происходят несколько мероприятий в одно время, но в разных местах.

Применение очень широкое, начиная от праздников и заканчивая олимпиадой или конференцией. Используют даже на саммитах международных политических организаций. Поэтому уровень подготовки для проведения различных мероприятий крайне высок. Существуют фирмы, которые помогут организовать телемост и даже подготовить помещение, чтобы оно выглядело наиболее эстетично и красочно. Такие меры увеличат рейтинг передачи, если для этих целей создадут мероприятие. Можно смело довериться профессионалам, для которых делать телемост - это работа. Но за качество организации можно не переживать, так как данным родом деятельности занимаются только те люди, которые имеют богатый опыт на научных и международных мероприятиях и знают свое дело. Специалисты этой отрасли предоставят вам самое высокотехнологичное оборудование. Такая услуга стоит немалых денег, но полностью себя оправдывает.

телемост это

Телемост СССР И США

Более четверти века миновало с того момента, как между журналистами из Союза и Штатов начал налаживаться диалог. Первый телемост СССР-США прошел тридцать семь лет назад, а именно в 1982 году 5 сентября. Глава корпорации Apple Стив Возняк с американской стороны и журналисты Иосиф Гольдин и Юлий Гусман со стороны Страны Советов. Космические средства связи соединили московский телецентр "Останкино" с людьми, которые участвовали в калифорнийском рок-фестивале. В этот день на концерте собралось несколько сот тысяч человек, установленные ранее большие экраны включились, и удивленные участники начали махать и кричать, советская сторона пела под штатовскую, а американцы - под выступления союзной эстрады. Многие люди плакали, что не удивительно, ведь в то время это считалось чудом, в отличие от нынешней ситуации, тогда не было камеры и программы для компьютера.

Американцы после того телемоста поняли то, что их стереотипы о советских гражданах были неверные. Тогда люди осознали свою похожесть не только внешнюю, но и внутреннюю, несмотря на напряженные отношения между странами. Тот телемост не был показан в эфире СССР. Однако назревало время перемен.

Время правления Горбачева ознаменовало ослабление политики Холодной войны и железного занавеса. Что сказалось на демократизации общества и телевидения в частности. Поэтому регулярными стали трансляции из США. Между двумя странами снова возник диалог. Начиная с 1987 года, современный телемост - это уже не подозрительность, как было ранее, а партнерская, даже иногда дружеская беседа на различные темы. Но широкой огласки это событие не приобрело, хотя в эфире СССР было показано два раза. Вскоре, из-за недостаточного освещения в СМИ, эту программу закрыли. Хотя многие верили, что телемост - это ласточки, которые предзнаменуют весну в отношениях двух стран и помогут людям найти общий подход друг к другу.

первый телемост ссср сша

Заключение

С возросшей потребностью использования телемостов пришло и новое техническое оснащение, которое позволяет перевести данное мероприятие на более высокий уровень. Глобализация всех сфер жизни человека сделало трансляцию этого вида связи популярным. Можно с уверенностью сказать, что телемост - это средство объединения людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.