Контурная пластика лица: отзывы, цена, противопоказания

Развитие новых технологий в косметологии позволяет современным женщинам выглядеть безупречно в любом возрасте. К сожалению, годы придают женщине глубину и мудрость, но совсем не украшают ее лицо. Избавиться от возрастных изменений кожи поможет контурная пластика лица. При этой процедуре хирургическое вмешательство не происходит, все манипуляции довольно безобидны и вреда не приносят. Такая коррекция позволяет сгладить мимические морщины, складки в области губ, носа, исправить овал лица и возможные дефекты кожи. Выполняется она препаратами, основой которых является гиалуроновая кислота. Она также содержится в клетках кожного покрова, но со временем синтез ее уменьшается, а темпы разрушения увеличиваются.

Контурная пластика лица гиалуроновой кислотой

Контурная пластика лица гиалуроновой кислотой
Основным компонентом препаратов для контурной пластики лица является такое вещество, как гиалуроновая кислота. Она относится к группе полисахаридов, необходима для обеспечения жизнедеятельности клеток, участвует в синтезе коллагена и эластина, обладает большой способностью связывать влагу: одна молекула кислоты может удержать до 500 молекул воды. Именно поэтому гиалуроновая кислота была выбрана как основа омолаживающих препаратов, которые придают коже лица тонус и подтянутость.

Важно и то, что гели для коррекции не являются аллергенами, и для организма их применение опасности не представляет. Полностью данное вещество выводится из организма в течение года, не оставляя никаких следов. Конечно, морщины потом вернутся, но важно понимать, что эта кислота не только заполняет морщины, а и активизирует процессы в клетках кожи, являясь таким образом еще и средством профилактики преждевременного старения. Для поддержания эффекта рекомендуется повторять процедуру по окончании этого периода.

Технология проведения контурной пластики

Контурная пластика лица
Так как процедура коррекции не является хирургической операцией, а всего лишь косметологической манипуляцией, то происходит она практически безболезненно. Длительность проведения составляет около получаса. В качестве основного инструмента используются внутрикожные инъекции. Сначала кожу очищают и наносят на нее специальный крем с эффектом легкой анестезии. Специалист делает серию уколов в проблемную зону (под морщину или складку). Если нужно изменить форму губ, то инъекции проводят по их контуру. После проведения процедуры эффект не заставит себя ждать: результаты видны уже сразу после манипуляций. В основном, оттеки или покраснения не возникают, можно сразу возвращаться к обычной жизни. Конечно, существует индивидуальная непереносимость препаратов, при этом появляется зуд, раздражения. Но все эти симптомы быстро исчезают (примерно за неделю). В этот период стоит оградить себя от посещения сауны, солярия, бассейна, а также избегать механических повреждений области, которая поддавалась коррекции.

Интимная пластика гиалуроновой кислотой

К сожалению, не только лицо теряет молодость и упругость. Из-за возрастных изменений и естественных процессов (например, роды) кожа в интимной области становится дряблой, теряет тонус и обвисает. Это доставляет значительный дискомфорт - как физический, так и моральный. Но современные препараты на основе гиалуроновой кислоты способны это изменить. С их помощью можно исправить или подкорректировать форму половых губ, зону клитора, устранить послеродовые дефекты. Инъекции помогут повысить тонус мышц влагалища, а также будут способствовать увлажнению слизистой. Ну и главное: пластика не только улучшает внешний вид половых органов, а и довольно ощутимо повышает чувственность и яркость ощущений.

Противопоказания для проведения процедуры

Контурная пластика лица гиалуроновой кислотой. Противопоказания
Контурная пластика лица гиалуроновой кислотой противопоказания все же имеет, хотя и является, по сути, косметической процедурой. Запрещена коррекция при беременности и в период лактации. Еще одно препятствие – наличие заболеваний, при которых нарушается свертываемость крови. Данная процедура не проводится в период обострения хронических заболеваний. Противопоказания контурная пластика лица имеет также при наличии воспалительных процессов или других высыпаний в зоне проведения процедуры. Особое внимание стоит уделить и наличию родинок и других новообразований в зоне коррекции - прокалывание их иглой недопустимо.

Препараты для контурной пластики

Контурная пластика лица. Препараты
Все препараты для процедуры коррекции кожи создаются на основе гиалуроновой кислоты, которая прошла процесс стабилизации. Все биологические гели имеют разную степень вязкости. Подбираются они в зависимости от состояния кожи пациента и желаемого результата.

При введении филлер заполняет пустоты, придавая коже необходимый объем и контур. Одними из наиболее известных и широко применяемых препаратов являются "Белотеро", "Бельконтур", французское средство "Сурджидерм", "Радиесс" (основан на кальции, под кожей создает подобие каркаса, который обрастает клетками, производящими коллаген). Отличаются они степенью эффективности и, конечно же, ценой. Проникая в кожу, препараты соединяются с ее собственной гиалуроновой кислотой и совместно способствуют удерживанию влаги в клетках. Для борьбы с более глубокими морщинами используется гель "Перлайн". Контурная пластика лица (препараты "Радиесс", "Перлайн") дает эффект на довольно длительное время – до двух лет. Средства, которые имеют сравнительно невысокую цену, поддерживают тонус 8-12 месяцев.

Стоимость вопроса красоты

Контурная пластика лица филлерами отзывы имеет в основном положительные. Проводят ее во многих салонах и клиниках опытные специалисты, которые имеют соответствующее образование. Цена такой процедуры зависит от препарата, который будет подобран врачом с учетом всех особенностей кожного покрова и желаемой длительности действия геля. Стоимость пластики начинается от 9000 и доходит до 30000 рулей (такой препарат более эффективен, в основном применяется для пациенток старше 50 лет с глубокими, выраженными морщинами). Контурная пластика губ будет стоить от 10000 рублей, зоны половых органов - от 18000 до 45000 рублей.

Осложнения после коррекции кожного покрова лица

Противопоказания контурная пластика лица
Прежде всего, во избежание возникновения каких либо неприятных ситуаций, особое внимание стоит уделить клинике и непосредственно врачу, который будет совершать контурную пластику.

Среди осложнений легкого характера выделяют возникновение гематом, оттеков. Возможны также ощущения, как будто кожу распирает изнутри. Все они носят временный характер и довольно быстро самоустраняются. Для профилактики рекомендуется прикладывание холода непосредственно после инъекций.

При несоблюдении правил дезинфекции и гигиены может развиться инфекция. В этом случае необходима терапия специальными препаратами. Если пациент болел вирусом герпеса, возможны его обострения. Поэтому перед контурной пластикой врач порекомендует пройти профилактический курс приема специальных препаратов. При неправильном введении геля развивается эмболия сосудов (крайне редко). Это довольно сложное состояние, при котором филлер сдавливает сосуды. В категорию риска попадают курильщики, люди с сахарным диабетом, и те, у которых процедура делается не впервые.

Преимущества перед другими видами омоложения

Контурная пластика лица филлерами. Отзывы
По сравнению с другими процедурами, направленными на поддерживание тонуса, молодости и упругости кожи, контурная пластика лица имеет главное преимущество – отсутствие рубцов и шрамов, которые остаются от хирургических вмешательств.

Соответственно, и цена косметической манипуляции будет сравнительно ниже. Это значит, что быть молодыми и красивыми может позволить себе все большее количество женщин. Коррекция не занимает много времени и не отрывает от привычного ритма жизни. Несмотря на всю простоту этой процедуры, спектр ее действия действительно широк: начиная от устранения морщин (как маленьких, так и довольно глубоких), исправления формы и объема губ, и заканчивая омоложением области декольте и шеи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.