Лучшие сыворотки для лица: отзывы, цены, производители

Для большинства представительниц прекрасного пола вечерний уход за лицом стал привычным ритуалом. Действительно, такие средства, как молочко для умывания, тоник и увлажняющий крем – залог хорошей и молодой кожи. Просто отлично, если вам достаточно содержимого заветных флакончиков для поддержания здорового цвета лица.

Но рано или поздно (чаще всего, к 30 годам) возникает потребность в более серьезных средствах по уходу. Сохранить кожу в тонусе поможет сыворотка для лица. Отзывы людей, опробовавших данное средство, самые положительные.

сыворотки для лица отзывы

Состав чудо-средства

Какие же компоненты и вещества входят в это замечательное средство?

  • гиалуроновая кислота;
  • молочные кислоты;
  • фруктовые кислоты;
  • экстракты трав (от экзотических до произрастающих в нашей средней полосе);
  • коктейль из витаминов А, С и Е;
  • пептиды;
  • керамиды.
    сыворотка для лица отзывы

Активные компоненты сыворотки (кислоты) оказывают биологическое воздействие на глубинный слой кожи. Это, безусловно, способствует восстановлению ее водного баланса.

В чем преимущество сыворотки для лица?

По сравнению с другими увлажняющими средствами (например, с кремом), сыворотка лучше усваивается. Иногда достаточно одного раза, чтобы улучшить цвет лица и придать коже тонус. Связано это с тем, что в сыворотке высокое содержание активных компонентов (гиалуроновой кислоты и витаминов), остальные же вещества помогают этим двум проникнуть в глубинные слои кожи. Любой увлажняющий крем будет «проигрывать» сыворотке по содержанию действующих веществ.

При этом данное средство не является панацеей от всех кожных проблем. А также не исключает использование средств каждодневного ухода.

Второе важное преимущество сыворотки – это минимальное содержание консервантов в составе. Вскрытая ампула используется за 2-3 дня.

Если вы смотрите в зеркало и не слишком довольны внешним видом, а руки так и "чешутся" как-то это исправить, ваш выход – сыворотка для лица. О том, как концентрат восстанавливает кожу, как выбрать средство, которое гарантировано решит вашу проблему, и о секретах правильного использования - читайте дальше.

сыворотка для лица эйвон отзывы

Как восстанавливает кожу сыворотка?

  • Увлажняет все слои кожи, вплоть до дермы.
  • Напитывает ее витаминами.
  • Укрепляет слабые сосуды.
  • Придает здоровый цвет лицу.
  • Убирает воспаленные прыщи.
  • Обладает отбеливающим эффектом.
  • Защищает эпидермис от негативных воздействий окружающей среды.

Как правильно подобрать сыворотку для лица?

Косметическое средство, любимое большинством женщин, - сыворотка для лица. Отзывы о различных товарах весьма противоречивы и различны. Но все же попробуем разобраться, какой косметике отдать предпочтение.

Прежде чем покупать какое-либо косметическое средство, нужно четко понимать, какого результата вы хотите достичь.

Допустим, ваша проблема – это темные круги под глазами на фоне светлого лица. В этом случае целесообразно купить конкретную сыворотку для кожи вокруг глаз. Кстати, среди женщин особой популярностью пользуются именно отбеливающие сыворотки для лица: отзывы говорят о том, что проблема будет решена буквально за два-три применения.

лучшие сыворотки для лица отзывы

Важным аспектом при выборе косметического средства является то, сколько вам лет. В инструкции к сыворотке обязательно сказано, для какого возраста она предназначена.

Сезонность – еще один фактор, на который следует обратить внимание при покупке средства. В зимне-осенний период отдавайте предпочтение сывороткам на масляной основе. Также в холодное время года старайтесь по минимуму использовать антисептическую косметику: вы рискуете пересушить кожу. Летом и осенью смело приобретайте сыворотку на водной основе.

Всем представительницам прекрасного пола мы советуем проконсультироваться у косметолога перед выбором этого косметического средства.

Вообще, если у вас хорошая кожа, и вам еще нет 30, смысла в антивозрастных сыворотках нет. Поэтому старайтесь вести правильный образ жизни – это значительно продлит время до вашего первого визита к косметологу.

Какому производителю косметики можно довериться?

Нельзя сказать, какие косметические компании предлагают лучшие сыворотки для лица. Отзывы говорят о том, что эффективными являются средства Vichy, Clarins, Almea и Avon. Ознакомимся с их продукцией:

сыворотка лифтинг для лица отзывы

  • Vichy. Косметические средства этой марки продаются только в аптеках и практически не вызывают аллергии. Правильный выбор для женщин, перешагнувших 30-летний рубеж, - сыворотка-лифтинг для лица. Отзывы людей говорят о приятной гелеобразной структуре средства и натуральном запахе. Быстро приводит лицо в порядок.
  • Clarins. Помимо всеми любимых дезодорантов в голубых бутылях, эта французская компания производит довольно неплохие сыворотки для лица. Данное косметическое средство способствует выработке коллагена и обладает достаточно демократичной ценой – всего 2000 рублей.
  • Almea. Увлажняющая сыворотка для жирной кожи. Особенно эффективна в холодное и влажное время года. Наносить ее стоит на ночь, после очищения кожи тоником. Единственный недостаток – это дозатор, резко выплевывающий средство. Впрочем, это не является помехой, ведь самое главное – это какой эффект оказывает косметическое средство, а плавно выдавливать его вы рано или поздно научитесь;
  • Avon. Отличное антивозрастное средство – это сыворотка для лица "Эйвон". Отзывы о концентрате говорят об устранении морщин, улучшении цвета лица и исчезновении пигментации.

Доверяй, но проверяй

Далеко не все косметические средства оказывают эффект, описанный в рекламе. Производитель любит преувеличить положительные свойства своего товара. Поэтому старайтесь приобретать проверенные средства (например, уже опробованные вашими знакомыми).

Стоит сказать несколько слов о продукции компании "Фаберлик". Сыворотка для лица (отзывы многих людей говорят об этом), произведенная этой фирмой, не отличается качеством и эффективностью. Хотя некоторые все равно остались весьма довольны этим средством.

Вообще, прежде чем покупать какую-либо вещь, имеет смысл изучить отзывы. Вы не только узнаете много нового, но и от души посмеетесь: какие только приключения не происходят с людьми, решившимися испробовать на себе очередное чудодейственное средство.

Правила использования концентрата

Различают два типа сывороток:

  • Для дневного использования.
  • Для вечернего использования.

Первые успокаивают и увлажняют уставшую кожу лица. Вторые, как правило, имеют масляную основу и долго впитываются, поэтому их наносят на ночь.

Есть и те средства, которые подходят как для дневного, так и для вечернего использования – это универсальные сыворотки для лица. Отзывы о них в большинстве своем положительные.

Наносить сыворотку следует только на очищенную кожу. То есть, сначала вы умываетесь с помощью средств для каждодневного ухода, а уже потом мажете лицо концентратом. Наносить сыворотку следует так же, как и увлажняющий крем – легкими массирующими движениями подушечек пальцев.

Оптимальная доза сыворотки

Стоит помнить: полезно лишь то, что в меру. Это золотое правило касается и использования сыворотки дли лица. Отзывы людей с аллергическими реакциями можно увидеть на любом косметологическом сайте. Очень часто организм не признает какое-либо действующее вещество сыворотки из-за преувеличения его дозы во много раз.

Ориентируетесь на дозатор, приложенный к флакончику. Для первого раза будет достаточно 2-3 капель концентрата.

Более подробная информация о способах применения и нанесения сыворотки содержится в инструкции.

фаберлик сыворотка для лица

Сегодня на рынке представлены различные восстанавливающие концентраты. Сложно сказать, какой производитель предлагает лучшие сыворотки для лица. Отзывы людей о том или ином средстве скажут о многом, поэтому обязательно читайте их. Но помните: подбор любого косметического средства совершается методом проб и ошибок - только испробовав несколько вариантов, вы наконец найдете «тот самый эликсир», который будет изо дня в день радовать вас отличным эффектом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо за статью, много полезной информации! Я свою сыворотку ни за что не променяю, как говорится - главное выбрать то, что действительно подходит коже. У меня сыворотка Лора Стволовые клетки Эдельвейса, начала ею пользоваться не так давно, но пока что она меня полностью устраивает: текстура у нее мягкая, нет липкого слоя, при этом лицо свежее, подтягивается с каждым применением, это заметно. Из видимого - это овал лица и гусиные лапки у глаз - стали меньше, пользуюсь примерно полгода.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.