Сахарная эпиляция в домашних условиях: эффективно и недорого

Избыточная растительность на теле – проблема многих женщин и девушек. Бороться с ней приходится постоянно! Дамы пользуются станками, эпиляторами, делают депиляцию воском и химическими кремами, проходят процедуры фото-эпиляции и электро-эпиляции, словом, всячески стараются избавиться от ненужного волосяного покрова.

Но! Эффекта от использования бритвы хватает ненадолго и уже через два, максимум, три дня процедуру приходится делать снова. Используя эпилятор, приходится терпеть боль, да и раздражение кожи – не редкость. Химические кремы у некоторых вызывают аллергию, а процедуры фото-эпиляции и электро-эпиляции мало того, что весьма дороги, так еще и не всегда эффективны! А для того чтобы сделать действительно хорошую депиляцию воском, скорее всего, придется оправляться в салон красоты, потому как покупать для личного пользования профессиональный воскоплав не представляется целесообразным. Кроме того, придется «разоблачаться» перед чужим, по сути, человеком – косметологом или мастером эпиляции. И ладно бы, когда речь идет о ногах, но зона бикини…

Что же остается девушкам? На самом деле, есть отличный вариант – сахарная эпиляция в домашних условиях. Эту процедуру, кстати, сейчас активно продвигают и салоны красоты (называя ее шугаринг (сахар по-английски называется «sugar»), персидская или карамельная депиляция), но, как говорится, зачем платить больше? Сахарная эпиляция в домашних условиях даст тот же эффект, что и в дорогом салоне! Будьте уверены, вы останетесь довольны, дабы в этом убедиться, можете ввести в поиске запрос «как сделать сахарная эпиляция дома» и отзывы тех, кто опробовал этот метод, все вам объяснят.

Для того чтобы приготовить отличное средство для эпиляции вам потребуются: сахар, лимоны и вода.

Пропорции для одного сеанса таковы: 10 столовых ложек сахарного песка, 1 столовая ложка воды и сок половины лимона. В зависимости от «площади обработки» количество ингредиентов смеси будет меняться: для усиков понадобится явно меньше, чем для ног.

Итак, составляющие следует смешать в металлической посуде, поставить ее на минимальный огонь и размешивать до однородной консистенции. В процессе приготовления не нужно менять температуру! Когда смесь приобретет золотисто-коричневый цвет и до вас донесется запах карамели – она почти готова. Надо дать «воску» прокипеть еще около 10 минут (до появления маленьких пузырьков воздуха на поверхности). Теперь можно выключить огонь, убрать ложку и дать смеси немного остыть.

Когда шугаринг-смесь перестанет быть обжигающей, следует взять маленький кусочек пальцами. Если кусочек не липнет к пальцам и скатывается в шарик  – смесь изготовлена правильно и готова к употреблению. Если же смесь липнет – что-то не так и, скорее всего, удалить растительность таким способом не удастся. Прежде чем приступать к эпиляции, распределите немного смеси на руке, подождите несколько секунд и резко сдерните против роста волос. Все хорошо? Тогда сахарная эпиляция дома будет успешна!  Если же эффект не такой, каким должен быть, то в смеси, видимо много воды и сахарная эпиляция в домашних условиях с этой порцией «воска» не удастся. В дальнейшем вам просто надо будет добавить меньше воды.

Осуществляя процедуру под названием сахарная эпиляция в домашних условиях, можно использовать тканевые полоски, как и при эпиляции воском.

Таким способ эпиляцию можно делать на любом участке тела, включая лицо и половые губы. Но волосы должны быть не длиннее 2 мм, иначе шугаринг-смеси придется использовать очень много, да и сам процесс затянется.

Если после эпиляции кожа кажется вам немного липковатой, то стоит всего лишь принять душ – и наслаждаться гладкой, мягкой и шелковистой кожей, которую подарит вам сахарная эпиляция дома!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.