Murdered: Soul Suspect: прохождение. Murdered: Soul Suspect на русском

Игра Murdered: Soul Suspect вышла 3 июня 2014 года для следующих платформ: Xbox One, Xbox 360, PS3, PS4 и PC. Разработчиком выступила американская студия Airtight Games, издателем - японская компания Square Enix.

Игра Murdered Soul Suspect: обзор

Не каждому детективу удается раскрыть запутанные убийства. Находясь в поисках убийцы своей возлюбленной, детектив Райан О'Коннор попадает прямо в лапы самого убийцы, героически погибая при исполнении. Разумеется, коп не спешит в рай, ведь ему необходимо раскрыть свое последнее дело. Для осуществления своего плана Райан находит себе партнершу-медиума, которая и помогает ему в расследовании преступления.

Прохождение игры Murdered: Soul Suspect довольно увлекательно, ведь сюжет получился неплохим, с потрясающими элементами мистики, напряженными моментами и сценарными трюками. Сеттинг раскрыт также довольно хорошо. Не забывайте, что вы - призрак, а поэтому некоторые объекты реального мира вам теперь ни к чему. Разумеется, есть свои законы и в призрачном мире, которые сводятся к ловушкам и попеременным явлениям демонов. Атмосфера загробного существования ощущается на все 100%! Тем не менее геймплей в Murdered: Soul Suspect 2014 довольно быстро надоедает: одинаковые игровые ситуации, постоянные поиски улик, бесконечное вселение в людей и животных - все это жутко раздражает уже после 3-4 часов игры.

Разумеется, если бы она была чуточку тяжелее, играть стало бы интереснее. Но не тут-то было! За любые ошибки, допущенные игроком, вас ничем не наказывают, что практически на нет сводит всю детективную составляющую. Присутствуют здесь и второстепенные задания, однако они довольно блеклые. В итоге получается не самая яркая картина: в игре захватывающий сеттинг, неплохой сюжет, хороший звук и приятная графика, однако геймплей, являющийся главным элементом любой игры, скучен и однообразен. Немного далее мы приведем полное прохождение игры Murdered: Soul Suspect.

murdered soul suspect прохождение

Технические проблемы

Разумеется, без этого никуда. Итак, если у вас возникают проблемы с игрой, сопоставьте спецификации вашего ПК с необходимыми для запуска Murdered: Soul Suspect. Требования (рекомендованные) к ПК:

  • Windows: Windows 7/8 (поддерживаются лишь 64-битные ОС).
  • Процессор: AMD FX-8000 либо аналогичный от Intel.
  • Видеокарта: Radeon TM R9 270/GTX 660.
  • ОЗУ: 4 GB.
  • DirectX 11.

Что касается других проблем, то к ним, как правило, можно применять стандартные решения.

1. Murdered: Soul Suspect (PC-версия) зависает или вылетает.

Решить эту проблему можно посредством установки последних версий драйверов для вашей видеокарты и снижением качества настроек графики. Обладателям лицензии также рекомендуется проверить кэш в сервисе Steam.

2. Не запускается Murdered: Soul Suspect. Наблюдаются подтормаживания и лаги.

Установите последний патч к игре. Если проблема не решилась, то поставьте все настройки на минимум (обязательно отключайте сглаживание). Если все равно ничего не выходит, то придется апгрейдить ваш устаревший ПК.

Помните также, что не запускается Murdered: Soul Suspect на 32-битных ОС.

Далее мы расскажем непосредственно о прохождении игры.

игра murdered soul suspect

Квартиры

Сразу же уточним, что если вы желаете сыграть на пиратской копии Murdered: Soul Suspect, "Механики" (RG "Механики") имеют одну из лучших сборок репака. Используйте его.

Игра начинается вырезками из новостей, которые расскажут нам о маньяке по кличке Звонарь. После небольшого флешбэка наш герой вылетит из окна, из-за чего вся жизнь пронесется перед глазами: от детства и до того самого момента, когда он становится полицейским и теряет возлюбленную. Ее убийцу мы нашли, однако именно он и выбросил нас на улицу. Каким-то чудом Райану удается выжить, а поэтому придется быстренько добраться к дому. По какой-то причине открыть дверь нам не удается. Нам поможет бабушка. Как окажется позже, мы уже мертвы. Герою почти удастся вернуться в тело, но Звонарь расстреляет Райана, из-за чего мы станем 100-процентным призраком.

Следуйте к свету, где встретите бывшую девушку, которая расскажет о мосте и незавершенных делах. В общем, не дают нашему герою уйти спокойно в мир иной. Дальше нас возвратят к месту нашей смерти, где толпами будут суетиться гражданские, вызывая копов и скорую. В какой-то момент мы заметим девочку, за которой необходимо следовать к переулку. Так как мы стали призраком, то у нас появилась возможность проходить сквозь любые объекты. В определенный момент времени нам покажут сюжетный ролик, после чего Райан задаст вопросы девушке, кои накопились за 10 минут загробной жизни в Murdered: Soul Suspect. Прохождение в дальнейшем будет только более интригующим.

murdered soul suspect механики

Смерть героя будет рассматривать туповатый коп, который за доли минуты успеет испортить все улики. Благо, мы подоспеем вовремя, образумив невдумчивого полицейского. Загляните в дневник патрульного Стюарта, после чего тщательно осмотрите место убийства. После сбора доказательств и успешно подслушанного разговора нужно вселиться в Стюарта, снова заглянув в дневник. Там выбираем заключительный пункт улик, упоминающего что-то об оружии. Далее вселяйтесь в девушку, стоящую неподалеку, пробуждая в ней воспоминания. Когда соберете 8 доказательств, обдумывайте сложившуюся ситуацию и бегите к дому. Когда войдете в него, вас встретит другой призрак, с которым можно будет перекинуться несколькими словами. Поднимайтесь на второй этаж и заходите в комнату 4а. Здесь нужно отыскать улики, кои помогут нам в расследовании. Оружие, ментальные следы девушки и убийцы, дыра в стене, запрос Кассандры Фостер на кухонном столе. На этом пока все. Составляя общую картину преступления, понимаем, что свидетельница, коя в момент совершения убийства была на месте, в бегах, а маньяк находится в ее поисках. Нам осталось найти саму свидетельницу.

Ищем другие улики: книга "Сверхъестественное", лежащая на полке возле ванной комнаты, а также сумка с вещами. После этого подойдите к полицейскому и попытайтесь рассмотреть фото. "Внедряйтесь" в мозг копа, заставляя показать фото при помощи улики "Загадочное фото". Сосредоточьтесь и выберите ту, где будет девушка со священником. Далее решайте несложную задачку, которая даст нам понять, что здесь был свидетель, однако он успел сбежать. Разумеется, нам нужно его отыскать. Вспоминаем о церкови. Направляемся к ней.

прохождение игры murdered soul suspect

Церковь

Заходите в церковь. Там вы сразу же обнаружите священника и девушку. Проходите дальше и вселяйтесь в служителя Господа, дабы благополучно миновать ловушку. Далее нам необходимо попасть на чердак, который стал временным убежищем девушки. Оказавшись в очередной комнате, вселяйтесь в кошку и бегите к нужному месту.

После этого вселяемся в девушку, пытаясь заставить ее вспомнить маньяка при помощи улики "Поиски убийцы". К сожалению, она вытолкнет нас из своего тела по той причине, что сама является медиумом. Задайте ей парочку животрепещущих вопросов. По истечении некоторого времени девушка откажется помогать нам, после чего попытается сбежать. Догоняйте ее, снова вселяйтесь в кошку и выпрыгивайте на улицу через окно. Далее идите к выходу из церкви. Здесь вам помешает ловушка, а поэтому придется поимпровизировать с полтергейстом, при помощи которого следует завести пылесос, привлекая внимание священника. Вселяйтесь в него и обойдите ловушку стороной. В церкви находятся 2 демона, с которыми, разумеется, придется быстренько разобраться. Идем дальше. К сожалению, догнать свидетельницу мы не сможем, ведь она успеет исчезнуть. Куда бы она могла пойти? Посредством улики "Записка матери" догадываемся, что она пошла к полицейскому участку.

Полицейский участок

Мы продолжаем рассказывать о сюжетной линии Murdered: Soul Suspect. Прохождение заносит нас в "родной дом" Райана - полицейский участок. Заходите в здание и рассматривайте улики. Когда просмотрите все 9 штук, в штаб войдет полицейский и усядется за компьютер. Вселяйтесь в него и заставьте пробить новые факты о пропавших жильцах. От того же копа можно узнать об аресте Джой Фостер (свидетельница). Теперь нам необходимо ей помочь. Зайдите в камеру для допросов, где выключайте камеру и выпускайте девушку. Поговорите с ней около копов. Она начнет своевольничать.

Отвлеките служителя порядка за кофейным аппаратом, после чего продолжайте использовать свою призрачную суть до тех пор, пока девушка не дойдет до дверей, кои ведут на второй этаж. Здесь будет очередная ловушка. Пересечь ее вам не удастся, однако свидетельница поможет нам перебраться через нее. Оказываемся на втором этаже. Там придется отвлечь еще 2 полицейских. Следуйте за девушкой в офис Бакстера. Здесь придется отыскать множество улик, включая фотографии и книги. Затем обратите внимание на пропущенное сообщение и скажите Джой, дабы та его прослушала. Подойдите к стойке с оружием, выбирая необходимое для нас. Когда разгадаете загадку со схроном, поговорите о нем с Джой, затем забирайте досье.

не запускается murdered soul suspect

Стоит также упомянуть о том, что Murdered: Soul Suspect на русском звучит просто потрясающе, а поэтому постарайтесь не пропускать сюжетные ролики и атмосферные диалоги персонажей. Далее нам срочно нужно уходить, так как полиция начнет искать пропавшую девушку. Отвлекайте копа при помощи принтера и спускайтесь на 1-ый этаж. Поговорите с Джой, после чего просмотрите маленький ролик. Выходим из участка и догоняем девушку. Остановите ее и докажите, что одной ей будет трудно (при помощи улики "Записка матери"). Отправляемся на кладбище.

Кладбище

У входа на кладбище вас повстречает необычного вида призрак, представляющий собой маленькую девочку. К сожалению, она сразу же исчезнет среди мрачных надгробий. Здесь нам придется показать все свои навыки детектива, расспрашивая сидящего неподалеку призрака. Вы узнаете, что он видел что-то на берегу. Отправляемся туда и обнаруживаем труп самого призрака. После небольшого разбора полетов мы увидим краткое видение, которое ясно покажет нам другого призрака, видевшего тело жертвы. Попросите Джой посветить на кусты сзади и вытащить улику (веревку). Вспоминаем об улике "Особенности убийств". После окажется, что София (призрак девочки) следила за нами, а поэтому придется последовать за ней, уничтожив по дороге 3 демонов, так часто появляющихся в Murdered: Soul Suspect. Прохождение половины игры за спиной, впереди - остальные 50%.

Позже девочка приведет нас к полевому госпиталю, где попытается о чем-то рассказать. К сожалению, ей это не удастся, так как рот у нее зашит. Затем она снова куда-то сбежит. Учимся телепортироваться. После одной из неудачных попыток наш герой окажется прямо перед 3 разъяренными демонами, от которых придется спасаться ранее изученными методами. Разобравшись с ними, продолжаем следовать за Софией. Как окажется, она не убегала, а просто вела нас к определенному месту. Подойдите к дереву и выберите звук: "Трещина". Просмотрев парочку роликов, вы узнаете о каком-то договоре. София начнет психовать и "вырубит" нас своим криком. Возвращайтесь к Джой, дабы немного прояснить ситуацию. В ее дневнике найдется запись о договоре, который приведет к выжившей сумасшедшей. Отправляемся в психиатрическую лечебницу.

murdered soul suspect pc

Психиатрическая больница

Мы продолжаем рассказывать, что собой представляет в Murdered: Soul Suspect прохождение основной сюжетной линии. В лечебнице нужно будет узнать палату Айрис. Рассмотрите улики, в которых вас должно заинтересовать фото мальчика. Вселяйтесь в дежурную и заставьте ее вспомнить об этой фотографии. При помощи монитора узнаем, что Айрис в палате 216. Поторопитесь!

На 2-ом этаже придется сломать камеру, дабы Джой никто не обнаружил. После помогите ей, открыв электрическую дверь. Снова взламывайте камеры и отвлекайте санитаров. Дальше вы разделитесь со своей подругой. Идите в обход, влезайте в кошку и пробирайтесь по вентиляциям. В помещениях разберитесь с 3 демонами. Обходите остальные ловушки и препятствия, дабы встретиться с Джой. Взламывайте замки, чтобы медиум смогла пройти дальше. Не забывайте о камерах! После всего этого попадаем в палату 216 и смотрим ролик. Рассмотрите некоторые рисунки. Правильными ответами на картинке с гончими будут: "погоня", "пытки". С колокольчиками: "звонарь", "сожженная на костре". С сестрами: "2 девочки", "связь". Проанализировав это, можно сделать вывод, что у Айрис была сестра, отдавшая свою жизнь во имя ее спасения. Немного спустя она появится пред нами под видом горящего призрака, а после короткого разговора поможет нам сбежать. Следующей зацепкой является музей.

Музей истории

Войдя в музей, сразу же начинаем поиск новых улик. Первую вы отыщете на столе, вторую - у столба, после того как решите очередную загадку (роуз, сожжена, пытка), третью - на окровавленном камне. Последнюю достать гораздо сложнее. Во-первых, сосредоточьтесь на виселице, выбрав люк. Во-вторых, рассмотрите картину с нарисованным на ней поместьем, проанализируйте позорный стул. Когда герой рассмотрит все экспонаты, он сделает вывод, что Звонарь убивал своих жертв так, как будто расправлялся с ведьмами. Далее подымайтесь на 2-ой этаж, где нас уже будет ждать очередная преграда - призрак в виде поезда. При помощи телепортации и коротких перебежек вы все-таки попадете на нужный этаж, где встретите Джой. Вместе с ней проходите к скрытым экспонатам и сосредоточьтесь на медальоне, благодаря чему вы узнаете интересную информацию о медиумах.

Когда отыщите все необходимые улики, составьте логическую цепочку: знак с картины, доска медиумов и медальон. Единственным подозреваемым становится Бакстер. Едем к нему на квартиру, покидая музей. Но не тут-то было. Сначала нам мешают демоны, а после мы слышим разговор 2 женщин, кои утверждают, что в церкви случилось какое-то происшествие. Как помните, мы туда отправили Джой. В связи с этим откладываем поездку в квартиру Бакстера и мчим на всех порах к церкви.

murdered soul suspect на русском

Церковь 2

Джой уже пыталась проникнуть в здание, однако копы поймали ее. К счастью, это уже не наша забота. Заходим в церковь и уничтожаем демонов. Далее проходим в одну из дверей справа, после чего приманиваем полицейского и вселяемся в него, дабы избежать пагубных ловушек. Во дворе вы найдете труп Айрис, которую, к сожалению, вам так и не удалось спасти. Далее снова ищем улики, кои помогут нам выйти на маньяка. Сначала проанализируйте факт смерти Айрис. Далее нам покажут небольшой ролик, после которого следует идти на второй этаж, где заметите еще несколько трупов. Вселяйтесь в выжившую жертву, заставляя ее вспомнить последние минуты жизни Айрис. После идем на чердак в поисках еще парочки улик. Посмотрите найденное фото. Затем воссоздавайте сцену убийства, поняв, что маньяк приходил за жизнью Джой, а не Айрис. Когда коснетесь кошки, поймете, что Звонарь что-то потерял. Вселяйтесь в животное и залезайте в вентиляцию, дабы достать оттуда ключ. Благодаря ему вы вспомните про Дом правосудия. Отправляемся к нему, разобравшись по пути с демонами.

Дом правосудия

Около здания будет припаркована полицейская машина, а это значит, что Бакстер, скорее всего, здесь. Отправляйтесь на второй этаж и заходите в потайную комнату. Осмотрите здесь все хорошенько, дабы найти все улики: издержки газет, трофеи жертв, карту убийств. В какое-то время раздастся щелчок. Спускайтесь в подвал, разбираясь по пути с демонами. После нескольких стычек проходим еще дальше, где вы заметите труп и призрак Бакстера. Задаем ему важные вопросы, после чего отправляем его к Кассандре. Сами остаемся для поиска улик: знака, койки, кандалов, свечей. Складываем все это в единую картину и понимаем, что Абигайл и есть тот самый убийца. Разумеется, нам нужно его очень быстро отыскать. Когда вы будете направляться к выходу, то услышите разговор по рации и узнаете, что Джой и Рекс пропали. Спешим в музей.

murdered soul suspect требования

Финал

Игра Murdered: Soul Suspect, прохождение которой было довольно насыщенным, подошла к концу. В музее будет полно ловушек, а поэтому нужно быть крайне осторожным, дабы безопасно обойти их. Как окажется, маньяк вселился в Рекса, пытаясь подвесить Джой. У вас будет 20 секунд на принятие решения. Пройдите сквозь ловушки и вселяйтесь в подругу. При помощи улики "Громкий крик" изгоняйте призрака убийцы из тела Рекса. Маньяк окажется прытким, а поэтому все равно попытается убить Джой. Подбегите к нему и схватите за руку. Смотрите ролик и задавайте животрепещущие вопросы. Конец!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.