Адлер, отель "Азимут". Отель "Азимут" 4* (Адлер): отзывы, цены

Каждому человеку необходимо хоть раз в году отдыхать от дел и забот. От качества проведенного отпуска, от того, смог ли он полноценно отдохнуть, расслабиться и успокоить нервы, зависит его дальнейшая деятельность. Для большинства людей лучшим местом для проведения отпуск является морское побережье. Приятный климат, ласковое море, буйно цветущая растительность, свежий и чуть солоноватый воздух - все это способствует релаксу, погружению в атмосферу неги и покоя. Конечно, в последнее время многие россияне выбирают для отдыха дальние страны, теплые моря. Однако и наши черноморские курорты не теряют своей актуальности, особенно после того, как в них появились гостиничные комплексы экстра-класса, которые по своей организации ничем не уступают “заморским”. Так, например, отель "Азимут 4 звезды" (Адлер) как по своему устройству, так и по уровню предоставляемого сервиса может конкурировать с гостиницами различных стран мира. Но прежде чем приступить к его описанию, хочется провести небольшой обзор по курортной зоне Сочи, в частности Адлера.

адлер отель азимут

Лучший российский черноморский курорт

Почему ежегодно сотни тысяч туристов выбирают отдых в Сочи, Адлере и в других близлежащих курортных зонах? Во-первых, здесь можно найти вполне приемлемые цены на жилье, в том числе и в гостиницах (например, отель "Азимут 4*" (Адлер)), и другие услуги, во-вторых, именно здесь располагаются южные воздушные ворота черноморского побережья России, в-третьих – здесь можно не только великолепно отдохнуть на бесконечных пляжах, но и заняться оздоровительными процедурами, в-четвертых, эти места богаты различными развлечениями на любой вкус и кошелек. Когда-то Адлер считался придатком Сочи. Ведь он находится всего лишь в 24 км от него. Однако в последние годы он выступает как вполне сформировавшийся самостоятельный курорт с развитой туристической инфраструктурой. Самым его большим плюсом является длительность пляжного сезона – 7 месяцев. Однако и в зимние месяцы поток туристов не иссякает. Эти месяцы – самое время заняться профилактикой и лечением хронических заболеваний.

azimut hotel sochi

История основания

Конечно, на территории современного Адлера испокон веков жили разные народы. Однако датой основания городка все же считается 1869 год. К тому времена на этом мысе жили не более ста человек. В годы первой мировой войны к побережью, в эвакуацию, стала съезжаться знать. В связи с этим здесь начали строиться гостевые дома, ресторанчики и другие увеселительные и торговые заведения. В советский период здешних мест коснулась урбанизация, и поселок постепенно стал превращаться в город с многоэтажными домами, крупными гостиницами и санаториями. Этот процесс не прекращается и по сей день. Каждый год под звездным небом Адлера зажигаются тысячи огоньков отелей-небоскребов. Так, к новому 2014 году, прямо перед открытием Сочинской Олимпиады распахнул свои двери перед туристами отельный комплекс Azimut Hotel Sochi. На этом курорте особое внимание уделяется обустройству пляжа. Ведь большинство отдыхающих приезжает сюда именно за качественным пляжным отдыхом, за водными развлечениям, морскими мини-путешествиями и т.д.

 азимут отель адлер отзывы

Красота пейзажей

В Адлере особенно понравится любителям природных красот. В этом отношении здесь – просто рай. В какой точке городка вы бы ни поселились, из окна вашего временного жилища перед вами отроется великолепный пейзаж – панорама либо на кавказские заснеженные хребты, либо на лазурную гладь моря, или на изумрудно-зеленую лесополосу. Да, картина поистине великолепная! Кстати, как бы это ни звучало странно, Адлер – самый северный в мире субтропический курорт.

Как добираться?

Те, кто собираются посетить Адлер впервые, естественно, интересуются, как же туда добираться. Ежегодно, вернее, в курортный сезон, к черноморским курортам России набправляется многотысячный поток автомобилей разных марок, с номерными знаками практически всех регионов нашей необъятной Родины, да и близлежащих стран тоже. Да, многие туристы предпочитают отправляться на моря в собственных машинах. Ведь это дает возможность свободного передвижения по побережью в поисках интересных достопримечательностей и живописных пляжей. Однако дороги в этих краях, хоть и вполне обустроенные, не каждому под силу преодолеть многочисленные серпантины. Ведь путь проложен среди гор и живописных ущелий. Такие туристы, естественно, предпочитают отправляться к морскому побережью либо воздушным, либо железнодорожным транспортом. С 1946 года, то есть сразу же после Второй мировой войны, в поселке Адлер был построен аэропорт – единственные воздушные ворота Большого Сочи и соседней Абхазии. В дни Зимней Олимпиады 2014 адлерский аэропорт доказал, что он может работать в полную силу и принимать рейсы со всего мира. Так что если вы предпочитаете комфорт, то покупайте авиабилет и летите в Адлер. Кстати, билет из Москвы в Сочи стоит около 5500 рублей (в обе стороны). Отель “Азимут”, как правило, обеспечивает своих постояльцев комфортной доставкой из аэровокзала на территорию гостиничного комплекса. При этом стоимость трансфера составляет от 1-2 тыс. рублей в зависимости от выбранного варианта транспорта (легковой автомобиль или микроавтобус). А вот трасса “Формулы-1” располагается в 1.5 тысячах километрах. Отсюда вполне удобно добираться и до горнолыжных курортов.

Общее описание Azimut Hotels

Этот фешенебельный курортный отель принадлежит сети “Азимут”. Отелю при открытии были присвоены 4 звезды. До его открытия в районе Сочи уже имелась гостиница данного бренда - отель Azimut Hotel Sochi 3*. Он также пользовался большой популярностью среди туристов. Однако к началу Олимпиады 2014 в этом районе появилась необходимость в строительстве гостиниц премиум-класса, и владельцы бренда решили в кратчайшие сроки подарить Адлеру комплекс такого высокого уровня, с великолепной парковой зоной, СПА-центром, пляжами и развлекательными объектами. А близость к Олимпийскому парку прибавила популярности гостинице как среди россиян, так и гостей из разных стран, решивших приехать в Адлер. Отель Азимут, как уже было отмечено, был торжественно открыт в декабре 2013 года. Самым большим его плюсом является расположение на первой пляжной линии в Имеретинской бухте. Ведь многие туристы, приезжающие на побережье, выбирают комплексы, находящие в непосредственной близости от моря, чтобы отдыхать под мерный звук прибоя, наслаждаться его великолепной картиной и т.д. Отель Azimut занимает территорию в 11 гектаров. Вдоль берега проложены специальные дорожки для прогулок и пробежки. Здание состоит из двух блоков в виде трилистников, объединенных друг с другом двухэтажным подиумом, в котором находится общественная зона. Фасады сооружений, из которых состоит отель, имеют волнообразную форму крыши, придающей всему комплексу морской образ. Из окон номеров отрывается панорамный вид на горы, на море и парковую зону. Бассейн имеет площадь в 180 кв. метров.

отель азимут 4 звезды адлер

Расположение

Azimut Hotel Sochi находится в Имеретинской низменности, в одноименной бухте. От аэропорта сюда можно доехать за четверть часа на электричке и за столько же на автомобиле. Близлежащая от отеля железнодорожная станция - “ Имеретинская”. Олимпийский парк и знаменитая зона развлечений “Сочи-парк” находятся в 100 метрах от отеля. Это прекрасная возможность хоть каждый день прогуливаться по этим красивейшим местам и развлекаться по полной программе.

Номерной фонд

В отеле всего 720 номеров следующих категорий: «Стандарт» (315 номеров, из которых 6 для инвалидов), «Супериор» (199 номеров, включая 8 для инвалидов), «Полулюкс» (117), «Люкс» (56), «Супериор Люкс» (18) .

 отель азимут адлер цены

Описание номеров

Стандартные номера бывают двух видов: либо с одной большой кроватью, либо с двумя односпальными. В полулюксах имеется одна большая двуспальная кровать. Люкс состоит из двух комнат: спальни и гостиной. Люкс супериор также имеет две комнаты, только их размеры больше. Практически все номера, независимо от категории, оснащены всеми необходимым предметами для приятного отдыха. В них есть багажница, сейф, мягкая мебель (кресло, диваны), телефон, индивидуальная система кондиционирования, плазменный телевизор, шкаф и мини-бар, чудесная ванная комната со всеми необходимыми принадлежностями, комплект для чая и т.д. Поскольку воду из-под крана здесь пить нельзя, то в помещениях (номерах) установлены кулеры с питьевой водой. По запросу постояльцам предоставляется утюг и гладильная доска. В номерах ловит беспроводной интернет. Мебель в номерах стильная и эксклюзивная. В этой гостинице жилые помещения убираются ежедневно, смена белья происходит два раза в неделю. Круглосуточно для гостей действует “рум-сервис”, при этом меню блюд и напитков имеется в каждом из номеров. Стоимость проживания в зависимости от сезона и категории номера варьируется от 3000-6000 рублей в сутки. Это значит, что для туристов, зимой приехавших в отель "Азимут" (Адлер), цены не такие высокие, как в высокий сезон.

Питание

Если вы решили отдохнуть на черноморском побережье России, в таком городе, как Адлер, отель "Азимут" предоставит вам великолепные условия - как проживания, так и питания. Однако “олл инклюзив” вы здесь вряд ли встретите. Самое большее – “полный пансион”, который включает завтрак, обед и ужин. Можно также выбрать “полупансион” (завтрак-ужин) или только завтраки. Кстати, на обед и ужин можно пользоваться как "шведским столом", так и заранее заказывать еду по сет-меню. На территории есть несколько ресторанов и кафе. Повара стараются на славу, и отдыхающие на туристических порталах расхваливают “Азимут” отель (Адлер). Отзывы их имеют положительный окрас как при описании сервиса и устройства номеров, так и вкусной и разнообразной кухни.

отель азимут 4 адлер

Инфраструктура

В отеле имеется камера хранения для ценных вещей, стоянка, аренда автомобилей, сувенирный магазин, мини-маркет, пункт обмена иностранной валюты, медпункт, химчистка, бюро путешествий (организация экскурсий), конференц-зал с современной техникой для проведения массовых мероприятий (семинаров, конференций, форумов, симпозиумов и т.д.), переговорные комнаты, банкетные залы для проведения торжеств (свадеб, юбилеев и других праздников). Кстати, в новогоднюю ночь здесь организуется великолепный банкет с изысканной шоу-программой. Туристам, которые желают укрепить свое здоровье, предоставляются некоторые профилактические и оздоровительные процедуры в СПА-центре. Здесь есть массажный кабинет, сауна, тренажерный зал и фитнес-клуб и т.д.

Услуги для детей

“Азимут” - гостиница, предназначенная для семейного отдыха. Поэтому здесь есть множество занятий для детей, а также несколько специальных услуг для маленьких отдыхающих. Например, для детей от 3-х лет действует детский клуб. Пока родители отдыхают или находятся вне пределов отеля, за их чадами присмотрят высококлассные специалисты. В утренние и дневные часы для детей организуется веселая анимация: аквагрим, настольные игры, лепка, конкурсы, развивающие и активные игры, мини-гольф и боулинг, мини-футбол и баскетбол и т.д. Эти мероприятия проводят либо у открытого бассейна, либо на спортивных площадках.

отель azimut

Пляж

Итак, вы приехали на отдых в Адлер. Отель “Азимут” подарит массу положительных эмоций, особенно любителям пляжного отдыха. Ведь для того чтобы насладиться морем, попасть на пляж, туристам не приходится пользоваться автотранспортом или проходить несколько километров пешком. Отель располагается на первой пляжной линии. Между морем и отелем пролегает променад, где можно прогуливаться по вечерам и наслаждаться великолепными морскими пейзажами. На собственном пляже комплекса есть шезлонги с зонтиками, раздевалки, душ и т.д.

“Азимут” (отель, Адлер): отзывы постояльцев

На туристических порталах отзывов о данной гостинице совсем немного. А все потому, что отель еще совсем молодой. Тем не менее, практически все отзывы положительные. Это означает, что администрация отеля ратует за честь своего комплекса и старается всячески угодить постояльцам. Туристы в своих комментариях выражают благодарность поварам и всему персоналу в целом за хорошее обслуживание. Что же касается расположения гостиницы, то оно не может не вызывать положительных эмоций: чего только стоит панорамный вид из окон. Об этом можно прочитать в восторженных комментариях туристов, которые уже успели погостить в этом комплексе. Что же касается недостатков, то они в основном связаны с отсутствием полноценного магазина на территории. Ввиду этого отдыхающим приходится ехать за продуктами в Адлер. Отель “Азимут” хоть и располагает небольшим магазинчиком, тем не менее, там невозможно найти все необходимые продукты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.