Возвращение супергероев! Главное зрительское любопытство – как снимали “Ниндзя-Черепашки”?

Эти герои известны каждому мальчишке. Поколение, выросшее на приключениях Черепашек, помнит множество комиксов и мультсериалов, посвященных этим отважным героям. Любители пиццы, остряки и непревзойденные супермены, они ведут борьбу со злом.

как снимали ниндзя-черепашки

Не забытые зрителями

Последний раз Черепашки появлялись на экранах в 2007 году. Но то снова была мультипликация со множеством голливудских звезд, подаривших голоса (Крис Эванс, Сара Мишель Геллар, Патрик Стюарт и другие) героям. С тех пор прошло несколько лет, а главные герои так и не обзавелись самостоятельным полнометражным фильмом. Джонатан Либесман, ставивший ранее ужастик “Техасская резня бензопилой” и эпос “Гнев Титанов”, объединился со сценаристами Джошем Аппелбаумом и Андре Немецем, чтобы дать Черепашкам второе дыхание. Будущая картина представляла лакомый кусочек и в плане технической стороны съемок. Первый вопрос, который созрел у зрителей – о том, как снимали “Ниндзя-Черепашки”.

Новая переписанная старая история

Фантастический экшн студии Gama Entertainment Partners стартовал в апреле 2013 года. Съемочная территория оказалась на удивление вполне тривиальной – только США, но, правда, несколько штатов: Алабама, Канзас, Калифорния. Как только сведения о запускающейся картине появились в СМИ, поклонников заинтересовал вопрос о том, окажутся ли главные герои нарисованными, или их сыграют живые актеры. В таком случае, как снимали фильм “Черепашки-ниндзя”?

Прежде – о сюжете

Перед тем как перейти к главному вопросу, стоит узнать, что же нового приготовили нам сценаристы. Город давно заскучал по своим героям. Крысеныш Шреддер по-прежнему является главным противником Черепашек. Вместе со своим Кланом Футов он нагоняет страх на целые районы. Четверка братьев поднимается из низов города, чтобы бросить вызов. Мир узнает о новых супергероях, которые оказываются настоящими ниндзя. Очаровательная журналистка Эйприл станет тем, кто поможет Черепашкам остановить угрожающий городу план хитрого Шреддера.

Принято!

Картина возымела огромный успех. При бюджете в 125 миллионов она принесла студии свыше 470 миллионов. Подтверждая факт, что зрителям нужны подобные истории. Сюжет о смелых товарищах, уходящий глубоко в прошлое и комиксы-родоначальники, породил немало слухов и сплетен. Как снимали “Ниндзя-Черепашки”? Еще бы, за такое каждый фанат отдал бы что угодно!

как снимали ниндзя-черепашки

Интересные факты

- Для съемок был построен автомобиль в духе Черепашек, с большими колесами, раскрашенный в зеленый боевой стиль. Правда, это транспортное средство не передвигалось самостоятельно. В сценах, когда оно двигается по улицам, автомобиль находится на созданной возвышенности, которая на самом деле и движется в кадре

- Многие не обратят внимание на желтую куртку Эйприл О’Нилл. Но именно подобный желтый комбинезон был в оригинальном сериале “Черепашки-мутанты ниндзя”, выходившем с 1987 по 1996 годы. Микеланджело получил ожерелье из морских ракушек. Это дало понять о его пристрастии к серфингу

- Дэнни Вудберн, обладающий ростом в 122 сантиметра, должен был сыграть Сплинтера. Но он очень расстроился, узнав, что его участие окажется минимальным – только движения героя, дорисованные позже на компьютере

- К оригинальному названию добавили Teenage Mutant, чтобы не путать версии экранизаций.

Только живьем!

По общепринятым законам, сложные сцены воспроизводятся посредством установленного фонового зеленого или синего экрана, располагающегося перед камерой. После специалисты, отвечающие на спецэффекты, дополняют соответствующие образы с помощью компьютерных программ. Также создаются и сложные образы, которые невозможно сыграть в натуре. Как происходило с нашим фильмом? Как снимали “Ниндзя-Черепашки”? Полной неожиданностью для фанатов станет известие, что создатели ленты категорически отказались от привычных методов. Ничего подобного на съемках не использовалось. Живым актерам надевались специальные мягкие костюмы, помеченные лишь пунктирными линиями – так монтажеры будут ориентироваться при воссоздании сцены на компьютере. На ноги актеры примеряли приготовленные ботинки, а на голову – своеобразный шлем с мини-камерами, позволяющими фиксировать всю их мимику. Аналогичную схему использовал Джеймс Кэмерон при создании внеземных персонажей в “Аватаре”. Также в комплект черепашьего костюма входил панцирь – его специально прикрепляли к спине актера.

Быстро и интересно

Новая история Микеланджело, Рафаэля, Леонардо и Донателло была принята зрителями с долгожданным нетерпением. Ведь всегда интересно вспомнить старых любимчиков, не правда ли? И непременно посетить премьеру, когда они возвращаются на экран. Обыгрываемая тема плохих злодеев и хороших героев при юношеском задоре Черепашек делает весь фильм невероятно легким и увлекательным. Вышедший к 30-летию знаменитых персонажей, которые и сейчас живут в сердцах поклонников, фильм выпущен в формате 3D, что тоже способствует общему успеху.

как снимали фильм черепашки-ниндзя

Многие зрители окунулись в детство, посмотрев картину. При имеющихся современных технологиях, способных ответить на главный вопрос: “Как?” - снимали “Ниндзя-Черепашки” достаточно просто. На что зрители уверенно добавят, что все гениальное отнюдь не сложно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.