Гель "Куриозин": отзывы. От морщин средство "Куриозин": отзывы косметологов, цена

Борьба с морщинами — это попытка замедлить старение кожи и продлить молодость. Женщины считают, что достичь эффекта омоложения можно с помощью медикаментов из аптеки, отпускаемых без рецепта. Как помогает остановить признаки старения на лице гель «Куриозин»? Отзывы — от морщин помогает, улучшает цвет лица — насколько они соответсвую действительности? Попробуем разобраться, почему внимание тех, кто борется с признаками старения, привлекло лекарство с гиалуронатом цинка, а именно гель «Куриозин».

Изменение покровов тела с возрастом

Молодая кожа в нормальном состоянии равномерно пронизана «сетью» из волокон коллагена и эластина, обеспечивающей ее прочность и упругость. При ранениях, царапинах, внутренних разрывах дермы и при возрастных изменениях нарушается синтез коллагена и гиалуроновой кислоты в матриксе. Когда происходят подобные изменения, возникают заломы кожи — морщины.

Еще одна основная причина появления возрастных пятен, линий и складок — влияние неблагоприятных условий труда, вредных привычек. Например, длительное пребывание на солнце, что вызвано производственной необходимостью или любовью к пляжному отдыху, приводит к фотостарению. В результате совместного воздействия разных факторов покровы тела становятся тоньше.

Может оказаться полезным для уменьшения признаков старения лекарство для наружного применения «Куриозин». Отзывы: от морщин гель помогает при регулярном нанесении на лицо, разглаживает морщины (неглубокие). Помимо этого, лекарственный препарат осветляет возрастные пятна, подсушивает прыщи и снимает воспаление.

куриозин отзывы от морщин

Возможности гиалуроната цинка в борьбе со старением кожи

Активные движения мимических мышц, действие гравитации, старение — все это факторы, постепенно ведущие к появлению линий и складок на лбу, в губоподбородочной области, в уголках глаз, на шее и руках. Перечисленные части тела раньше других зон покрываются морщинами.

Некоторые квалифицированные сотрудники клиник и салонов косметологи утверждают, что гиалуроновая кислота и цинк способны замедлить возрастные изменения в коже. Есть немало специалистов, рекомендующих гель «Куриозин» в качестве одного из доступных и безвредных средств, разглаживающих морщины. Объяснение воздействия препарата связано с его составом, присутствием веществ, необходимых для поддержания функций кожи.

гель куриозин от морщин отзывы

Действующие вещества геля «Куриозин»

Интересен состав этого лекарственного средства: примерно 75 % массы приходится на гиалуронат натрия, около 25 % — на хлорид цинка. Ионы этого металла необходимы в организме для активизации процессов с участием витамина А и других биологически активных веществ. Сложный полисахарид — гиалуроновая кислота — компонент межклеточного вещества соединительных тканей, стенок сосудов, кожи. Название вещества на английском языке — hyaluronic acid (НА). Гиалуроновая кислота присутствует в виде ассоциата с ионами цинка в составе лекарства для наружного применения. Это выпускаемый фирмой «Гедеон Рихтер» и дочерней российской компанией гель «Куриозин» (от морщин).

Отзывы потребителей демонстрируют большой интерес к использованию гиалуронатов для избавления от проблем кожи, в том числе для профилактики заломов и пигментации, вызванных старением. В сравнении с некоторыми кремами и мазями — медицинскими и косметическими — дополнительных веществ в указанном лекарственном средстве мало, что очень ценят люди с чувствительной кожей.

куриозин гель от морщин применение

«Куриозин» (гель от морщин). Применение и противопоказания

Прозрачный, без запаха, бесцветный или слабоокрашенный ассоциат гиалуроновой кислоты и цинка создан для лечения угрей. Одно из показаний, указанное в инструкции, прилагаемой к картонной упаковке геля «Куриозин», — местное лечение всех форм акне.

Относится препарат к фармако-терапевтической группе веществ, выполняющих функции стимуляторов регуляции тканей. Противопоказаний к его применению насчитывается не много: наличие повышенной чувствительности к действующим и вспомогательным веществам, беременность, период лактации и грудного вскармливания. Препараты с НА и гиалуронатами отпускаются в аптеках без рецепта.

Врачи-дерматологи часто назначают пациентам с кожными заболеваниями мазь «Куриозин». Более точное название формы препарата, — гель для наружного применения. Антивозрастное применение гиалуронатов — широко обсуждаемая тема в кругу специалистов косметологии и среди обычных потребителей. Какой шанс дает гель «Куриозин»? Отзывы: от морщин лекарственный препарат помогает, действие заметно не сразу.

куриозин гель от морщин

Функции НА в организме

Молекулы гиалуроновой кислоты состоят только из атомов углерода, водорода, кислорода и азота. Организм человека, имеющего массу 70 кг, содержит 15 г НА. Направления расходование гиалуроновой кислоты в теле:

  • построение и поддержание свойств внеклеточного матрикса эпидермиса;
  • защита кожи от проникновения микробов;
  • регулирование водного баланса;
  • восстановление тканей.

Лекарства и косметика с НА — «источник молодости»?

Медицинский препарат «Куриозин» (гель) от морщин изначально не предназначался, и только присутствие гиалуроната цинка предопределило интерес к его применению в качестве средства от возрастных изменений внешности. Гиалуроновую кислоту и ее соединения уже объявили «источником молодости», потому что она способна удерживать влагу, а без воды покровы тела быстрее покрываются морщинами.

Пока нет официальных данных о том, на сколько лет отодвигает старение кожи употребление препаратов гиалуроновой кислоты внутрь или наружно в составе аптечных мазей и косметики. Врачи к применению медицинских гелей и мазей в качестве крема для лица относятся по-разному, чаще не одобряют подобные эксперименты над внешностью и здоровьем.

куриозин от морщин цена

Способ применения геля «Куриозин» от морщин

Согласно инструкции, с целью лечения акне препарат с гиалуронатом цинка наносят дважды в сутки на пораженные участки кожи, предварительно очистив ее (промыв теплой водой). Точно так же применяется гель «Куриозин» от морщин. Отзывы косметологов, рекомендации специалистов помогают разобраться, как и когда проводить обработку стареющей кожи.

Согласно данным исследований дерматологов, пик активности процессов с участием гиалуроновой кислоты приходится на первую половину дня. Поэтому гель следует наносить на лицо, шею, зону декольте утром и в послеобеденное время. Плюс лекарства для наружного применения в том, что оно не оставляет следов на одежде. Как отмечается в инструкции к препарату, его действующие и вспомогательные вещества могут вызвать легкое жжение, аллергические реакции, чувство стягивания лица, особенно если у человека сухой тип кожного покрова.

куриозин от морщин отзывы косметологов

Где можно купить гель «Куриозин» (от морщин)?

Цена брендовой антивозрастной продукции в аптеках и магазинах достаточно высокая для рядового покупателя. Отдать в бутике от 2000 до 7000 рублей за французский крем с гиалуроновой кислотой отважится не каждая женщина, имеющая детей. Это чувствительный урон для бюджета среднестатистической семьи в России. В аптеке один тюбик геля «Куриозин» можно купить по цене от 360 до 420 рублей.

Гель «Куриозин» и витамин А

Арсенал средств, применяемых для борьбы с морщинами, значительно обогатился в последнее десятилетие за счет препаратов гиалуроновой кислоты. Несмотря на достигнутые успехи аниэйджинговой косметологии, результаты не вполне радуют женщин, которые достигли рубежа 40–50 лет.

Появляются новые методики и удобные для самостоятельного применения в домашних условиях медицинские препараты и косметические продукты. Функции первых и вторых объединил в себе ассоциат гиалуроната натрия и цинка (гель «Куриозин»). Отзывы: от морщин препарат избавляет не моментально. Эффект становится заметным при регулярном использовании. Лицо после непродолжительного курса применения выглядит более здоровым и посвежевшим, а кожа становится эластичнее, на ней меньше заметны линии и складки.

мазь куриозин

В ряде исследований обнаружено, что на содержание НА влияет ретинол (витамин А). В этой связи можно отметить важную деталь, связанную с использованием аптечного средства «Куриозин» (гель) от морщин. Применение лекарственного препарата в косметических целях можно усилить, прибавляя к нему масляный раствор витамина А (отпускается в аптеках без рецепта).

Гиалуронаты — биополимеры с особыми свойствами

Получают НА для лечебных и косметологических целей из куриных гребней или с помощью бактерий в специальных лабораториях. Разработаны способы прямого синтеза востребованного соединения, увеличивается число направлений его использования. На основе гиалуроновой кислоты и ее соединений производят наполнители для морщин, атрофических рубцов, косметические кремы и другую продукцию. Вещество способно удерживать больше молекул воды, чем любые другие известные природные соединения.

Благодаря отличным репарационным (восстановительным) и увлажняющим свойствам стал востребованным средством гель «Куриозин от морщин. Отзывы свидетельствуют о предпочтениях потребителей, использующих этот медицинский препарат для лечения кожных заболеваний, профилактики и борьбы с морщинами. Гиалуроновая кислота, как показали проведенные исследования, смягчает и успокаивает покровы тела, уменьшает сухость, вызванную разными факторами, в том числе возрастными изменениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.