Как украсить дом на Хэллоуин. Как украсить дом к Хеллоуину своими руками

Хэллоуин является традиционным американским праздником. Однако в последние годы он становится всё более и более популярным в нашей стране. День всех святых празднуется 31 октября многими людьми, ухищряющимися превратить в эту ночь свои квартиры в мрачные и зловещие места. Для этого они заранее тщательно продумывают каждую деталь, решают, как украсить дом на Хэллоуин.

как украсить дом на хэллоуин

Настроение должно быть праздничным

Само собой, для начала необходимо решить, нужно ли это хозяевам квартиры. Кто-то просто не воспринимает этот праздник, а кто-то отправляется на тематические шоу-программы, проводящиеся в различных ночных клубах, поэтому украшение интерьера для них никакого значения не имеет. Ну а тем, кто настроен положительно, стоит подумать, как украсить дом на Хэллоуин, и что для этого понадобится.

Между прочим, в эту ночь многие дети одеваются в костюмы, надевают маски, раскрашивают лица, с весёлым хохотом и визгом бегают по подъездам, звоня в квартиры, пугая хозяев и требуя деньги и конфеты взамен на сохранение их жизней. Естественно, хочется «не ударить в грязь лицом» перед маленькими монстриками. Поэтому украшение интерьера дома на Хэллоуин просто необходимо!

С чего начинаем? Конечно, со стола!

украшения на хэллоуин

В первую очередь нужно подумать о том, что необычный декор должен быть не только при входе для развлечения весёлой детворы, а также и по всей квартире – так сказать, для себя. Поэтому и начинать рекомендуется с украшения стола. Скатерть чёрного цвета и канделябры с красными свечами будут очень уместны.

Ножки стола можно «одеть» в полосатые гольфы и «обуть» в потрёпанные башмаки. Таким образом, стол будет напоминать старую ведьму. Традиционными цветами её гольфов являются чёрный, фиолетовый, оранжевый и красный.

Ужин также должен быть слегка необычным. Например, можно свернуть в трубочки блинчики и разложить по пять штук на каждую тарелку, а на края положить кусочки помидоров, вырезанные в форме треугольников. Соответственно, угощение будет напоминать руку ведьмы или вампирши.

Можно испечь печенье или пирожные, или даже торт, вылепив деликатес в форме представителей тёмных сил. Однако на это уйдёт немало времени, так что необходимо рассчитывать свои силы.

На бутылку вина можно надеть специальный чехол с изображениями разнообразных монстров и чудовищ. Одним словом, как украсить стол на Хэллоуин, каждый решает сам. Нужно только пофантазировать и постараться.

Пауки, крысы и летучие мыши – обязательные «гости» праздника

как украсить дом к хеллоуину своими руками

Раздумывая над тем, как украсить дом на Хэллоуин, не стоит забывать о традиционных животных, сопутствующих потусторонним силам. Под люстрой можно разместить гигантскую паучиху. Для её изготовления понадобится небольшая тыква, покрашенная чёрной акриловой краской. Далее рисуются злобный рот и глаза. Ноги делаются из проволоки, обмотанной чёрными вязальными нитками. Они втыкаются в тыкву. У самки, конечно же, должны быть дети. Поэтому люстру понадобится беспорядочно обмотать белыми нитками, чтобы получился «кокон». Несколько ниток нужно выпустить вниз, а на них привязать маленькие фигурки паучков – связанные, сплетённые из бисера или вырезанные из картона.

Развесить по квартире можно также силуэты летучих мышей, крыс, змей и т. д. Такие украшения на Хэллоуин никого не оставят равнодушными.

Атмосфера должна быть таинственной

Квартиру, естественно, необходимо окутать мраком и загадкой. Во-первых, обыкновенные лампочки необходимо заменить на фиолетовые или оранжевые. В этом случае украшения на Хэллоуин будут выглядеть ещё более устрашающими.

Во-вторых, в одном из углов можно «посадить» привидение. Для его изготовления понадобится старая простыня. Натяните её между стенами, а затем приклейте привидению большие глаза и рот, открытый в ужасе. Можно использовать не простыню, а марлю, сложенную в несколько слоёв. Таким образом вы добьётесь эффекта прозрачности.

На окна вместо штор лучше всего повесить чёрную ткань, порезав её ножом, как будто бы эти царапины оставил какой-то страшный зверь. Подойдут для этой цели также большие мусорные мешки. На самих окнах и на зеркалах клеится паутина из бумаги. Одним словом, если вы не знаете, как украсить дом к Хеллоуину своими руками, возьмите эти советы на вооружение. Они обязательно помогут создать необходимую атмосферу.

Как украсить дом на Хэллоуин, подскажет Тыквоголовый Джек

хэллоуин украсить дом своими руками

Без самого главного символа праздник, конечно же, невозможен! Светильник Джек должен обязательно присутствовать в доме. Сделать его очень просто. У тыквы срезается макушка, вынимается мякоть, вырезаются нос, рот и глаза. Внутри располагается свеча-таблетка. После этого тыква накрывается верхушкой.

Если вы подумываете над тем, как украсить дом к Хеллоуину своими руками более оригинальным способом, наденьте на Джека колпак в виде конуса. Получится голова ведьмы.

Можно добавить тыкве «шарма», натерев её кардамоном, гвоздикой или корицей. Запах получится очень приятным.

Необычные решения

украшение интерьера дома на хэллоуин

Как на Хэллоуин украсить дом своими руками, каждый выбирает сам. Этот праздник позволит хозяевам дома проявить всё своё креативное мышление. Например, можно изготовить так называемое дерево невезения. Для этого берётся большая корявая ветка, вставляется в ёмкость с песком, обматывается бинтами. Получившейся мумии нужно приклеить глаза. Подвесить на ветку можно разнообразные мелкие фигурки летучих мышей, ведьм, привидений.

Под потолок неплохо также подвесить метлу. Ведьму для неё сделать никакого труда не составит. Любая мягкая игрушка в чёрном плаще и остроконечной шляпе будет выглядеть просто идеально.

На полу можно разбросать сухие листья. Комната будет выглядеть запустелой. Томатной пастой или красной краской на полу можно нарисовать «кровавые следы». Главное - не повытирать их своими ногами.

Финальные аккорды

И в заключение останется добавить ко всем подготовленным элементам декора какую-то страшную пугающую музыку – например, траурные мотивы, крики привидений, вой волков и т. д. На этом подготовка к встрече праздника будет окончена. Можно наслаждаться своей работой!

Праздник этот вообще является очень забавным. Поэтому не стоит упускать отличную возможность сделать украшения на Halloween своими руками. Немного повозившись с декором, кое-что поменяв в интерьере, наполнив дом ощущением тайны и витающей в воздухе магией, вы доставите удовольствие и себе, и всем членам своей семьи.

украшения на halloween своими руками

Всё зависит от фантазии

Итак, как украсить дом к Хэллоуину, предельно ясно. Однако это далеко не все возможные варианты. Украшая дом, каждый сможет проявить свою фантазию так, как посчитает нужным.

Возможно, кто-то захочет расписать подоконники красками, а кто-то прицепить к входной двери вырезанные изображения мышей и пауков.

Очень хорошо, если в вашем доме есть камин. На нём также можно развесить паучков. Обстановка сразу приобретёт довольно зловещий вид. Мохнатых паучков можно сделать из кусочков меха, приделать к ним ножки из ёршиков для табачных трубок. Они прекрасно держат форму, поэтому эти элементы декора получаются просто великолепными.

Красиво смотрятся также целые гирлянды из картонных летучих мышей или небольших тыковок. Они развешиваются на нитки и протягиваются от стены к стене по всем комнатам квартиры.

А вот и ещё один интересный вариант для тех, кто живёт в частном доме или на первом этаже. Из окна в вашу квартиру может смотреть страшный монстр. Небольшой пластиковый мячик необходимо разрезать пополам, чтобы получились так называемые глазки. По центру каждого из них рисуется зрачок. После этого их нужно закрепить на дереве или кусте, растущем возле окошка.

Цветочная ваза также может быть очень необычной. Для того чтобы её изготовить, понадобятся обыкновенная банка и тыква, из которой просто нужно вынуть мякоть. Плод выбирать лучше небольшой. Банка ставится внутрь и наполняется водой. Туда ставятся цветочки. Впрочем, можно обойтись и без воды. Для этого в вазу ставится физалис или другие сухоцветы.

В общем, украсить дом к Хэллоуину можно очень стильно, ярко и оригинально.

как украсить дом к хэллоуину
В такой квартире вы сможете устроить весёлую шумную вечеринку с переодеваниями и различными конкурсами. Наполнив свой дом мифическим духом, вы превратите его в настоящее жилище ведьм, монстров, привидений, вампиров и оборотней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.