Дубленка из тосканы: отзывы, фото, цены

Дубленка - один из излюбленных видов одежды на зиму. Цена на них не так высока, как на шубы, а по теплоте и носкости они порой им ничуть не уступают. Особенно выделяется ставшая популярной в последнее время одежда - дубленка из тосканы. Цена на такие дубленки варьируется от 20 до 50 тысяч рублей, все зависит от качества выделки меха, от длины самой дубленки, ну и, конечно же, от фасона.

Дубленка из тосканы отзывы

Общая информация

Тосканская овца - это порода, мех которой считается элитным. Это животное родом из Тоскании - горного района в Италии. Для пошива дубленок используется только мех тосканских ягнят, поэтому он на ощупь очень нежный и мягкий. Внешне тосканские овцы похожи на коз, именно поэтому многие продавцы характеризуют тоскану как мех козы. Сейчас большинство дубленок на цигейке отделаны таким мехом (манжеты, капюшоны, воротники). Это неслучайно. Ведь он длинный, в меру пушистый, ноский. Дубленка с капюшоном из тосканы всегда выглядит более богато и эффектно, чем обычная. Еще одно качество меха тосканы - теплота и носкость. Чаще всего в первую очередь страдает верх дубленки, кожа, на которой могут образоваться потертости, пятна, но мех, который внутри, долгое время остается гладким, он не скатывается и не лезет.

Дубленки из тосканы фото

Где шьют дубленки

Изначально пошив дубленок из тосканы был полностью в руках итальянцев, ведь именно в Италии разводят эту замечательную породу овец. Однако в Тоскане нет крупных фабрик, которые бы занимались массовым производством шкур и дубленок. В основном это небольшие цеха, которые рекламируются компанией Toscana Promozione, именно она отвечает за продвижение тосканских дубленок на мировом рынке. Качество продукции четко отслеживается, все меха экстракласса, которые долго прослужат хозяевам. Такое изделие обойдется в разы дороже, чем те, что лежат на прилавках наших магазинов. Однако и качество, и носкость, и внешний вид итальянских дубленок, безусловно, превосходят многие модели, пошитые в Турции или в Китае.

Дубленки женские из тосканы

Как это ни странно, но наибольшей популярностью сейчас пользуются дубленки из тосканы из Турции. В принципе, они считаются качественными, да и фасоны тоже очень разнообразные и интересные. Турция сейчас лидирует в производстве данного вида зимней одежды.

Как выбрать дубленку из тосканы

Дубленка из тосканы (отзывы покупателей это подтверждают) может прослужить до 5 сезонов. Поэтому при выборе ее нужно быть очень внимательными. Покупка серьезная, ни на один год.

Каким должен быть мех

Во-первых, необходимо убедиться в правильной выделке и качестве меха. Ни в коем случае мех не должен выпадать при малейшем механическом воздействии. Безусловно, любой мех при носке будет в небольшом количестве оставаться на одежде, от таких случаев никто не застрахован. Однако изначально при покупке нужно потянуть несколько раз мех, провести рукой и убедиться, что он не обламывается и не выпадает. Ведь недобросовестные производители могут попросту сшить дубленку из старой шкуры или из пережженной (кроме того, мех может испортиться при покраске). Ворс должен быть одной длины, если провести по качественному меху рукой, то на нем должен остаться след.

Как выглядит качественная дубленка

С лицевой стороны дубленка должна быть чистой, без пятен клея. Также обратите внимание на швы. Мех (хотя он и длинный) не должен торчать с лицевой стороны. Швы не должны морщить. Нитки, торчащие из швов, - признак некачественного пошива. Поэтому швам стоит уделить особое внимание (во-первых, от них зависит внешний вид одежды, во-вторых, плохо прошитая дубленка может разорваться).

Дубленка из тосканы цена

Качественная дубленая кожа не должна впитать капельку воды (если, конечно, капнуть на кожу позволят продавцы). Также не должно оставаться следов краски от мокрого платка. Если краска остается на ткани и ладонях, то при первом же мокром снеге изделие полиняет и потеряет свой цвет.

Дубленка из тосканы (отзывы покупателей об этом свидетельствуют) очень теплая, но чтобы она была действительно таковой, нужно проверить толщину всех деталей (она должна быть одинаковой).

Уход за дубленкой из тосканы

Бытует мнение, что такая дубленка требует какого-то особенного ухода. На самом деле, дубленка из тосканы - вещь неприхотливая. Не стоит чистить ее самостоятельно, необходимо обращаться в химчистку. Единственное, что рекомендуется делать в домашних условиях - это расчесывать мех. Особенно это касается наружних частей - манжетов, воротников. Также необходимо тщательно прочесывать мех внутри, чтобы он был пушистым, не становился кудрявым и не вылазил на одежду. Каким бы качественным ни был мех, а часть ворсинок все равно будет выпадать.

Дубленка из тосканы (отзывы тех, кто ее уже купил, не противоречат этому) требует такого же ухода, как и обычная. Во-первых, необходимо приобрести специальную мягкую щетку или щетку из каучука. Она поможет удалить небольшие загрязнения с поверхности кожи, выровнять цвет изделия. Особое внимание следует уделять подолу (если дубленка длинная), области карманов. Следить нужно за тем, чтобы на дубленке не оставалось соли, которая постоянно проступает на зимней обуви. Если на улице снег и метель или просто влажная погода, то не стоит убирать вещь в шкаф. Нужно чтобы дубленка просохла на открытом воздухе. Противопоказана теплая сушка (на батарее или феном).

Что касается носки, то лучше избегать сумок через плечо, тонких ремней - все это может повредить изделие, оставить следы, которые не выведутся. Лучше избегать попадания на ворс изделия духов, дезодорантов и других косметических средств. Они въедаются в мех, образуя трудновыводимые пятна. Кроме того, духи, смешиваясь с мехом, могут дать очень неприятный запах. Не стоит оставлять дубленку на свету (солнечном или электрическом - не важно). Держать вещь нужно в шкафу. Лучи солнца могут в худшую сторону изменить цвет изделия, оно либо выгорит, либо на нем проступят светлые пятна.

Хранение дубленки

Хранить дубленку из тосканы следует только на плечиках, широких, таких, чтобы не растягивали изделие. Лучше не сворачивать дубленки, они мнутся, портится форма изделия, сваливается мех. Лучший чехол для дубленки - это чехол из хлопчатобумажной ткани. В нем изделие будет "дышать", не спреет, качество меха не ухудшится. Стоит позаботиться и о защите от моли (лучшее средство - завернутый в мешочек антимоль).

Фасоны

В магазине можно встретить самые разнообразные дубленки. Женские (из тосканы или из овчины с воротником из тосканы) бывают разной длины. В моде дубленки с большими капюшонами, которые при желании раскладываются как воротник. Такие дубленки из тосканы (фото доказывают это) выглядят очень эффектно. Наиболее практичной является длина до колена или ниже. Тоскана - мех для холодной погоды, поэтому кажется неоправданным решение шить короткие куртки с таким мехом, ведь в тридцати- и сорокаградусный мороз в ней попросту будет мерзнуть вся нижняя половина тела.

Дубленка с капюшоном из тосканы

Мужские дубленки из тосканы

Мужские дубленки из тосканского ягненка встречаются гораздо реже, чем женские. Во-первых, потому что мужчины меньше следят за модой, а во-вторых, потому что они меньше мерзнут. Однако если мужчина хочет чувствовать себя комфортно даже в самые лютые холода, то лучшего варианта, чем тоскана, ему не найти. Фасоны таких дубленок похожи. Как правило, они прямые, длина до середины бедра. Разница лишь в стиле. Есть дубленки классические, а есть более спортивные. И те, и другие сочетаются с самыми разнообразными вариантами одежды (джинсы, деловой костюм и т.д.). Тоскана - идеальный вариант для мужчин, которые любят дубленки. Мужские модели, как правило, имеют богатый отложной воротник и манжеты, которые можно отворачивать.

Мужские дубленки из тосканы

Дубленка из тосканы: отзывы покупателей

Большинство отзывов о данном виде зимней одежды положительные. В первую очередь оценивается теплота изделия. Те, кто однажды попробовал носить дубленку из тосканы, уже знают, что теплее вещи на зиму не нужно. Она выдерживает морозы до 30 градусов. Причем многие говорят о том, что и в более низкую температуру можно чувствовать себя комфортно. Также покупатели и покупательницы отмечают носкость дубленки: она сохраняет хороший внешний вид в течение 4 лет (что для дубленки вполне прилично). Единственная отрицательная характеристика, которую получает дубленка из тосканы - цена. Она и правда выше, чем на дубленки из мутона. Но цену оправдывает качество и внешние данные. Короткие дубленки на меху тосканского ягненка стоят от 20 тысяч. А цены на качественную дубленку до колена или ниже начинаются от 40 тысяч рублей. Несомненное достоинство - красота и эффектность дубленки из тосканы (фото не всегда могут передать то, как изделие выглядит на самом деле).

Подводные камни

Очень часто недобросовестные продавцы хотят выдать за дубленку из тосканы изделие, изготовленное из козьего меха. Дело в том, что козий мех такой же длинный. Однако он не имеет подпушка, менее густой. На ощупь его легко отличить от тосканы. Поэтому необходимо быть бдительными при покупке мехов. Некоторые дубленки (мужские) пошиты из волчьей шкуры, при особой выделке неспециалист может тоже перепутать эти меха. Следует обращать внимание на цену. В большинстве случаев цена равна качеству. Продавец может снизить цену умышленно, зная все недостатки вещи, пытаясь заманить покупателя. Если в первые дни носки частицы меха и ворсинки остаются на одежде - это не значит, что вам продали некачественное изделие. Выпадать в небольшом количестве мех будет в любом случае, особенно первое время. Когда все срезанные, поврежденные ворсинки в процессе пошива и обработки меха выпадут, то на одежде больше не будет оставаться следов носки дубленки. Чтобы избежать неприятных ситуаций, перед ношением дубленку можно расчесать густой щеткой. Особенно стоит обратить внимание на окрашенный мех. Краска сушит ворс, а во время окрашивания много ворсинок страдает, поэтому они выпадают сильнее.

Дубленки мужские

Таким образом, если правильно подойти к выбору дубленки из тосканы, обращая внимание не только на качество меха, но и на фасон вещи, то она может прослужить очень долго, вплоть до 6 сезонов. Безусловно, все зависит от частоты ношения, от условий хранения. Поэтому к этим вопросам нужно подходить со всей серьезностью, тем более что дубленки женские из тосканы, как и мужские имеют довольно высокую стоимость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.