Как человеку не спать 8 дней, и чем это опасно

Человек подчиняется законам природы, поэтому он должен есть, пить, отдыхать. Сон – это именно тот отдых, который позволит организму быстро восстановить силы, обработать и хорошо сохранить полученную накануне информацию, повысить иммунитет.

Примечательно, что время сна для каждого человека индивидуально. Одним достаточно 6-8 часов, а другие люди не могут выспаться и за 10. Но это зависит и от возраста, и от образа жизни, и от времени года. Кроме того, для глубокого полноценного сна необходимо соблюдать некоторые условия: создать спокойную и расслабленную атмосферу, тишину, купить матрас хорошего качества (например "Дормео", "Аскона", "Икеа", "Велам" или "Венета"), настроиться на позитив.

как человеку не спать 8 дней

Вызов природе

Тем не менее всегда есть люди, которые хотят бросить вызов естественному порядку вещей. Они интересуются тем, как человеку не спать 8 дней, идут на это мучение, и, что самое главное, им это порой удается. В прошлом способностью спать четыре, а то и меньше, часов славились многие личности, которые весьма преуспели в жизни. К ним относится Гай Юлий Цезарь, Леонардо да Винчи, Бенжамин Франклин, Наполеон Бонапарт, Томас Джефферсон, Томас Эдисон, Никола Тесла, Уинстон Черчилль, Сальвадор Дали, Маргарет Тэтчер. На них и равняются современники, которые хотят узнать, как человеку не спать 8 дней.

Скрытые опасности

Стоит отметить, что отказ от сна или от достаточного количества часов отдыха весьма опасен. Если у гениев, о которых мы упоминали раньше, это получалось само собой (возможно, причина в генетике либо в тайных знаниях), то для обычного человека недосыпание может обернуться проблемой. Поэтому прежде чем узнать, как не спать 8 дней, учтите следующее:

  • Проведя двое–трое суток без сна, человек теряет ориентацию во времени и пространстве, у него ухудшается координация, зрение, внимательность, в организме изменяется гормональный фон.
  • Через четыре–пять бессонных дней в организме разрушаются нервные клетки, человек раздражается без причины, бредит и видит галлюцинации.
  • Проведя без сна шесть–восемь суток, человек страдает провалами памяти, дрожью в конечностях, замедляется речь.
  • Больше одиннадцати суток бодрствования – это мировой рекорд, поставленный семнадцатилетним юношей в 1965 году. Но к окончанию эксперимента парень напоминал живого мертвеца: он не мог двигаться, думать, говорить или делать хоть что-нибудь. После рекорда Р. Гарднер проспал четырнадцать часов, затем пробудился на два часа и вновь погрузился в дрему на восемь часов.

как не спать 8 дней

Как человеку не спать 8 дней?

Если вы поставили себе глобальную цель, или бодрствовать крайне важно, то вот несколько советов.

Чтобы не спать на работе, можно поспорить с коллегами, активно массировать лицо и виски, область за ушами, щелкать семечки (если это не запрещено корпоративной этикой).

Не заснуть за рулем поможет попутчик и разговор с ним, электронный сигнализатор, который надевается на ухо, поедание орешков или семечек. Не стоит увлекаться кофе в больших дозах, который может увеличить сонливость. Лучше подремать на обочине четверть часа.

как человеку не спать 8 дней загадка ответ

Если вас все еще интересует, как человеку не спать 8 дней, то можно пить энергетические напитки, коктейль из "Кока-Колы" и янтарной кислоты. А еще можно съесть что-нибудь острое (горчицу, васаби, острый перец), шоколад, зефир. Подходят для этих целей витамины L-карнитин, D-рибоза, С, В6, фолиевая кислота, а также такие препараты, как "Фенотропил", "Элеутерококк", "Доппельгерц".

Загадка с подвохом

Среди школьников и студентов особенно популярны загадки с подвохом, которые помогают тренировать нестандартное мышление. Попробуйте и вы угадать, как человеку не спать 8 дней. Загадка ответ предлагает следующий: спать ночами, а не в светлое время суток. Неожиданно? Но так и должно быть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.