Самые необъяснимые загадочные явления на Земле

Порой на нашей планете происходят самые невероятные вещи. Мы как-то привыкли к фантастическим и мистическим историям, поэтому не всегда верим в чудеса. Тем не менее загадочные явления случаются наяву. Тому есть неопровержимые доказательства. Чего только стоят мегалитические сооружения, разбросанные по всей планете! Какие бы теории ни выдвигали ученые, а объяснить их происхождение не могут. Существуют и иные артефакты, которые также не вписываются в существующие теории и парадигмы. О них и поговорим.

Ледяная женщина

Эта история может превзойти по невероятной неправдоподобности любые иные загадочные явления.

загадочные явления
Дело было в Ленгби (штат Миннесота). Стоял холодный морозный день. Температура опустилась так низко, что страшно было выходить на улицу. В такое время и была обнаружена Джин Хилиард, девятнадцатилетняя девушка. Она была полностью заморожена. Конечности не гнулись, кожа застыла. Ее отправили в госпиталь. Врачи были поражены. Девушка представляла собой ледяную статую. Мистические явления, демонстрируемые юным организмом, только начинались. Врачи были уверены, что девушка погибнет. Да и в случае развития ситуации в позитивном направлении ей грозила ампутация конечностей, долгая тяжелая болезнь. Однако через пару часов Джин пришла в себя, оттаяла. Последствий «заморозки» у нее не было. Даже обморожение исчезло.

Дели: железная колонна

Загадочные явления могут происходить и с самыми обычными, на первый взгляд, материалами. Ну, кого нынче удивишь железом? А если вам сказать, что его изготовили более полутора тысяч лет назад?

мистические явления
Конечно, это невероятно. Однако в Дели существует сооружение, которое уже 1600 лет украшает город. Оно выполнено из чистого железа. Это колонна семиметровой высоты. Она не подвержена коррозии. Некоторые специалисты считают, что на земле в те времена ее изготовить не могли. Тем не менее, такой артефакт существует. Его обязательно указывают, когда описывают необъяснимые явления. Фото, к сожалению, не отражает всей невероятной величественности и значимости данного сооружения. Кстати, исследованиями доказано, что колонна на 98% состоит из железа. Получить материал такой чистоты древние люди были не в состоянии. Это сложный технологический процесс.

Кэрролл А. Диринг

Мистические явления часто происходят в океане. О «летучих голландцах» рассказывают уже несколько веков. Не все истории, естественно, достоверны. Но есть и задокументированные факты.

загадочные явления природы
Так, интересная и загадочная судьба постигла экипаж шхуны с названием "Кэрролл А. Диринг". Ее обнаружили в самый последний день 1921 года. Так как она производила впечатление корабля, терпящего бедствие, то к ней отправились спасатели. Их изумление, смешанное с ужасом, просто невозможно передать. На шхуне не было ни одного человека. Но и признаки бедствия или катастрофы также отсутствовали. Все выглядело так, будто люди исчезли внезапно, не успев понять, что произошло. Просто испарились. С собой они унесли личные вещи и судовой журнал, хотя оставили на месте приготовленную пищу. Объяснений данному факту так и не нашли.

Эффект Хатчисона

Некоторые загадочные явления человек создает собственными руками, не имея представления, как это получается.

загадочные явления на земле
Так, Джон Хатчисон был великим поклонником Никола Теслы. Он пытался воспроизвести его эксперименты. Результаты оказались настолько же непредсказуемыми, как и невероятными. Он получил слияние металла с деревом, мелкие предметы исчезали в ходе опыта. Самым значительным из эффектов была левитация. Еще больше ученого озадачивал тот факт, что повторить результат он не смог, то есть происходили какие-то мистические, нелинейные события. Эксперименты пытались повторить специалисты НАСА, но безрезультатно.

Вязкий дождь

Имели место и еще более невероятные, загадочные явления на Земле. К таковым смело можно причислить необыкновенный дождь, что выпал на головы жителей Оаквилля (Вашингтон). Вместо капель воды они обнаружили желе. На этом загадки не закончились. Все жители городка захворали. У них появились симптомы простуды. Желе догадались исследовать. В нем были обнаружены белые тельца, что входят в состав человеческой крови. Как такое могло произойти, ученым выяснить не удалось. Кроме того, в желе было распознано два вида бактерий, что не объясняло симптомов хвори местных жителей. Это явление так и осталось неразгаданным.

Исчезающее озеро

загадочные природные явления
Загадочные явления природы порой походят на выдумку фантаста. Найти им объяснения не могут ни мистики, ни ученые. Такую загадку в 2007 году подкинуло озеро в Чили. Это была не лужица с громким названием, а достаточно большой водоем. Длина его составляла пять миль! Однако оно исчезло бесследно! За два месяца до этого его исследовали геологи. Никаких отклонений не обнаружили. Но воды не стало. Не было ни землетрясений, ни иных природных катаклизмов, а озера не стало. Более-менее приемлемое объяснение событию дали уфологи. По их версии, инопланетяне выкачали его и увезли в свои «неведомые дали».

Животные в камне

Некоторые загадочные природные явления имеют возраст, исчисляемый миллионами лет.

необъяснимые явления фото
Так, документально подтверждены случаи, когда лягушек находили внутри цельных булыжников. Но это еще можно попробовать объяснить. А вот факт обнаружения черепахи, замурованной в бетоне, где она прожила не менее одного года, трудно обосновать. Это произошло в Техасе, в 1976 году. Животное было живо и здорово. Никаких щелей или лазов в бетоне не было. Однако заливали данную конструкцию год назад. Как и за счет чего черепаха существовала в воздушной камере все это время, не понятно.

Донни Декер

Документально подтверждено существование мальчика, способного генерировать воду! Звали его Донни. Он мог «вызвать дождь» в помещении. Первый раз это произошло, когда мальчик был в гостях. Он вошел в транс, в результате чего вода стала литься с потолка, а всю комнату заволокло туманом. В другой раз такое произошло через несколько лет, когда Донни посетил ресторан. На хозяина чудо впечатления не произвело, он и выгнал подростка вон. Но эти два эпизода можно было бы назвать выдумкой. Однако был еще и третий случай. Произошел он в тюрьме, куда Донни попал за мелкое хулиганство. Дождь лил прямо с потолка его камеры. Соседи по помещению стали жаловаться. Донни не растерялся и еще раз продемонстрировал свои способности охране. Куда он делся после освобождения, неизвестно. Говорят, что работал поваром.

загадочные природные явления

В мире происходит еще много удивительного. Есть люди, которые утверждают, что видели инопланетян. Другие могут ощущать будущее. Третьи видят сквозь стены. Возникли и прекрасно существуют школы, занимающиеся развитием сверхспособностей у обычных людей. Наверное, чтобы «пощупать» это неведомое, в него необходимо поверить. Тогда станет понятно, что чудеса существуют! Они реальны!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
и где эти супер школы находятся? Хотелось бы взглянуть
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.