Белая глина: свойства и применение. Глина белая косметическая

Природа сама создала для человека огромное многообразие веществ, которые обладают невероятно полезными свойствам для организма. Зачастую такие природные материалы находятся буквально под ногами. На этот раз речь пойдет об уникальном природном компоненте. Это белая глина. Свойства и применение, полезные качества и использование в самых различных целях описано в статье.

Использование белой глины

Еще в древнейшие времена женщины по достоинству оценили уникальные свойства белой глины. Этот природный материал обладает особенным воздействием на кожу – мягко очищает ее, придает упругость, а также снимает раздражение и способствует регенерации клеток кожи. Стоит отметить, что и в настоящее время белая глина не утратила своей актуальности. Из нее делают косметические средства по уходу за кожей, маски для лица и кожи головы, ею отбеливают зубы, применяют в лечебных целях. Этот продукт является незаменимым и не оказывает отрицательного воздействия.

белая глина свойства и применение

Вероятно, некоторым покажется, что белая глина, свойства и применение которой разнообразны, является, скорее всего, дополнением к основному способу ухода за кожей и лечению. Однако не стоит так скептически относиться к этому материалу, ведь даже Книга Книг рассказала всему миру, что человек был создан именно из глины, а такие издания, как правило, не лгут.

Белая глина – идеальный природный адсорбент

Как и любая другая, белая глина представляет собой отличный адсорбент и способствует удалению из кожи нежелательных веществ. Таким образом и происходит очищение. А теперь стоит поближе рассмотреть этот процесс. Белая глина, отзывы о которой выразительно говорят о ее полезных свойствах, состоит из мельчайших частиц, благодаря которым она обладает возможностью абсорбировать токсичные вещества и продукты жизнедеятельности организма.

Этот природный компонент способен поглотить яды и токсины, а также множество других вредных веществ прямо из желудка. Именно поэтому белую глину вплоть до настоящего времени применяют при серьезных отравлениях. Более того, она не имеет побочного действия, то есть ее можно использовать в неограниченных количествах.

белая глина отзывы

Полезные свойства белой глины

Пожалуй, нет более натурального косметического средства, чем белая глина. Свойства и применение этого материала изучены довольно хорошо. Белая глина очень полезна в комплексном лечении. А теперь стоит подробней рассмотреть все полезные свойства данного вещества:

  1. Содержит в своем составе массу полезных элементов: минеральные соли, оксиды кремния, азот, кальций, магний и т. д.
  2. Является превосходным средством для очищения и тонизирования кожи. Она с легкостью адсорбирует излишки жира на коже, придавая ей естественную матовость, и препятствует образованию раздражения.
  3. Белая глина является активным компонентом, который входит в состав шампуней и средств, предназначенных для ухода за волосами и кожей головы. Она помогает справиться с излишней жирностью волос и кожи, перхотью и себореей.
  4. Белая глина нашла широкое применение в борьбе с кожными заболеваниями. Дерматиты, покраснения, раздражения и зуд – это далеко не полный перечень проблем, справиться с которыми помогает уникальное природное вещество.

белая глина для лица отзывы

Белая глина для лица

Отзывы об этом косметологическом продукте выразительно свидетельствуют о невероятно полезных свойствах белой глины. Это вещество идеально подходит абсолютно для всех типов кожи за исключением сухой. Но чаще всего ее используют для того, чтобы избавиться от характерных проблем с жирной кожей лица. Нет лучшего средства и для комбинированной кожи, нежели белая глина.

Свойства и применение, а также полезные качества: убирает излишний жир и подсушивает кожу, успокаивает и тонизирует ее, насыщает коллагеном, нейтрализует негативное влияние бактерий и обладает асептическим воздействием. Помимо этого, белая глина улучшает кровообращение, а это, в свою очередь, положительно сказывается на питании кожных покровов.

Косметические маски для лица

Активный компонент, конечно же, белая глина. Свойства этого вещества хорошо подходят для любого типа кожи. Проблемная кожа, прыщи и угри, воспаления и покраснения, зуд и шелушение, дерматиты и аллергия – со всеми этими проблемами поможет справиться белая глина.

белая глина свойства

В аптеке и хорошем косметологическом магазине продается огромное количество кремов, скрабов, шампуней и масок, в состав которых входит этот уникальный природный компонент. Однако сделать маску для лица можно и в домашних условиях. Достаточно лишь смешать белую глину с кипяченой водой, отваром ромашки или календулы, соком алоэ и любой другой настойкой (но не спиртовой). Более того, сделать маску можно и при помощи обыкновенного лосьона для лица.

Избавиться от воспалений и покраснений на лице поможет обыкновенные таблетки "Аспирин", добавленные в маску из белой глины.

Применение и использование белой глины

Глина белая косметическая – это великолепное средство, которое помогает не только справиться с проблемной кожей, но и избавить волосы и кожу головы от излишней жирности. Так, например, маски для волос, в состав которых входит белая глина, помогают справиться с жирными, сухими ломкими волосами, а также избавиться от перхоти и себореи.

 глина белая косметическая

Маски для волос можно делать только из белой глины, разбавленной водой, а также использовать разнообразные примеси. Так, например, для жирных волос не лишним будет добавить в маску немного яблочного уксуса (предварительно необходимо разбавить его водой 1:5). Молоко с небольшой жирностью также подходит для этого.

Лечебные ванны с белой глиной

О волшебных свойствах белой глины знали еще в древнейших временах. Уже тогда женщины принимали ванны с этим природным материалом, что делало их кожу более упругой и здоровой. Рецепт приготовления довольно прост и не требует каких-либо усилий. Конечно же, главный компонент, входящий в состав такой ванны – это белая глина, отзывы о которой лишний раз доказывают, что она благоприятно влияет на кожу. На 100 литров воды понадобится около килограмма природного материала. Процедуру следует проводить каждый день в течение 2-х недель. Это поможет снять раздражение на коже, избавиться от угрей и других высыпаний, а также просто подарит хорошее настроение.

белая глина в аптеке

Есть и другой рецепт: в таком же количестве воды растворить 300 грамм белой глины и 1 кг морской соли. Такая ванная помогает расслабиться и снять напряжение, придает коже здоровый цвет, а также избавляет от излишней жирности.

Каолин – эффективное средство

Лучшее средство против раздражения – это белая глина для лица. Отзывы девушек и женщин свидетельствуют о том, что это средство при регулярном применении помогает избавиться от многих проблем, связанных с кожей. Белую глину очень часто называют каолином. В медицинской практике это вещество используется для регенерации тканей, укрепления иммунитета, а также в целях нормализации обменных процессов.

Более того, каолин находит широкое применение и в лекарственных целях. Так, например, он является активным компонентом многих препаратов, особенно тех, которые предназначены для желудочно-кишечного тракта. Белая глина эффективна в комплексной борьбе с лишним весом, помогает вылечить отравления и ожоги, а также способствует скорейшему заживлению ран и язв.

Безусловно, этот природный материал является уникальным во всех своих проявлениях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.