Подушка для ванны - комфорт и удобство

Для комфортной жизни и домашнего уюта требуются не только мастерски отделанные внутренние помещения, но и масса всевозможных мелочей, которые в большом ассортименте предлагает потребителям современный рынок. Одной из таких удобных и функционально оправданных вещиц является подушка для ванны. Ведь очень важно при совершении водной процедуры принять комфортное положение и получить возможный максимум расслабления всех мышечных тканей организма.

подушка для ванны

Надувные подушки для ванны

Разнообразные по форме и наполнению такие необходимые для личного комфорта предметы способствуют получению удовольствия и дают возможность устроиться в ванной наиболее удобно. Одной из самых популярных моделей является надувная подушка для ванны.

подушка для ванны на присосках

Несмотря на некоторый быстро проходящий запах, прорезиненный материал, из которого сделано это приспособление, очень приятен на ощупь и вызывает некоторые ассоциации с детскими надувными кругами. Производители рекомендуют не использовать изделие под прямыми солнечными лучами. Так что понежиться на такой подушке возможно, лишь принимая водные процедуры в домашних условиях.

Подушки на присосках

Очень удобна надувная подушка для ванны на присосках. В количестве четырех штук небольшие присоски надежно крепят надутое изделие к поверхности ванны. Для сохранения целостности таких элементов крепления существуют специальные хвостики. Потянув за них, можно легко отсоединить подушку от корпуса ванны.

надувная подушка для ванны

Каждая подушка для ванны, на присосках или без них, всегда может быть помыта проточной водой и высушена обычным способом. Под любой даже самый изысканный вариант оформления ванной комнаты всегда можно подобрать подходящий по дизайну вариант такого изделия. Она прекрасно крепится и к обычной чугунной ванне, и к джакузи последней модели. Особенно прочно изделие держится на акриловых влажных поверхностях.

Принцип работы надувного изделия

Надувной клапан устроен так же, как и в обычных плавательных кругах. Он имеет защиту от самопроизвольного сдувания. Единственный недостаток клапана в том, что его нет возможности заправить внутрь. Не стоит полностью надувать такую подушку, чтобы не делать ее твердой. Невысокая цена и возможность компактного складывания после использования делают это изделие доступным и незаменимым при принятии домашней расслабляющей водной процедуры.

Очень интересна подушка для ванны "Орифлейм". Она бывает не только разных цветов, но и различных форм. Особенно удобным кажется мягкое сердечко с углублением для головы. Пастельные тона покрывного материала в таком изделии подходят к интерьеру любого ванного помещения. Гипоаллергенное покрытие прекрасно моется и обладает повышенной прочностью. При аккуратном обращении срок службы такого нужного и удобного аксессуара неограничен. Если изделие повредилось, и надувная подушка стала спускать воздух, то следует заклеить ее по такому же принципу, как ремонтируют надувные матрасы.

Дополнительные функции

Современные производители предлагают к продаже множество различных модификаций и добавляют к основным функциям большое количество дополнительных. Многофункциональная подушка для ванны может быть оборудована массажером или плеером. Прослушивание релаксирующей музыки во время принятия водной процедуры создаст дополнительное расслабление и чувство покоя.

подушка для ванны орифлейм

Мягкость и гибкость надувных изделий, принятие любой удобной формы подушек с наполнителем из геля позволяют удобно укладывать аксессуар не только под голову, но и под спину. Такие приятные ощущения при мытье могут получать не только взрослые, но и дети. Мягкая поверхность доставит в воде радость любому ребенку.

Очень комфортна подушка для ванны "Молоко и мед". Молочно-золотистый цвет изделия, покрытого антимикробным составом, приятен и располагает к полноценному отдыху.

Подушка своими руками

Вполне комфортная подушка для ванны может быть сделана своими руками.

подушка для ванны

Для ее изготовления понадобятся такие материалы, как:

  • небольшое мягкое махровое полотенце;
  • стеганый ватин;
  • сушеные полезные травы, такие как мята, душица, лаванда или хмель;
  • приятный владельцу будущего изделия эфирный аромат масла;
  • тесьма для закрепления и украшения.

На тщательно проглаженное мягкое полотенце по всей длине накладывается отрезок ватина. На него аккуратно размещается специально подобранная сухая трава и капается несколько капель эфирного масла. Затем отрезается три отреза тесьмы по 30 см каждый. Двумя лентами закрепляются ватин и полотенце. Края последнего скручиваются в рулон вместе с ватином и травяным наполнителем и обматываются двумя отрезками тесьмы. По внешнему виду изделие должно напоминать бабочку. Третьим отрезком тесьмы фиксируются края полотенца. Этот самодельный подголовник с ароматным наполнителем действует на организм необыкновенно благоприятно. Горячий пар распространит аромат по всему помещению ванной комнаты, а сухая трава насытит воду полезными веществами.

Полезные свойства

Существует много приятных моментов в жизни, и один из них - это с наслаждением понежиться в приятной и теплой воде, особенно если в ней имеется замечательная подушка для ванны. Такую приятную мелочь для собственного удовольствия всегда можно подобрать подходящей формы и цвета.

подушка для ванны молоко и мед

Любые подушки для принятия водных процедур дадут эффект расслабления, неги и покоя. Следует только комфортно устроиться, отключиться от повседневных хлопот и положить голову на специальную подготовленную подушечку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.