Коктейль "Бронепоезд": только для смелых!

Сейчас уже не верится, но было время, когда об алкогольных коктейлях никто даже не слышал, не говоря уже о том, чтобы их попробовать. Профессии "бармен" не было как таковой - алкоголь наливали или буфетчицы, или же сами клиенты ресторана.

Арсенал барменов

До перестройки народ употреблял наиболее распространённые алкогольные напитки: самогон, водку, шампанское, вино и, конечно же, - пиво. Выбор был невелик, и мало кому удавалось попробовать ликёр или вермут - эти напитки были огромной редкостью и привозились из-за границы.

Сейчас же меню любого более-менее приличного бара просто пестрит такими неординарными названиями, как "Секс на пляже", "Зелёный мексиканец", "Пина Колада", "Б-52". Всё это изобилие стало реальностью после того, как рынок наполнился алкогольными новинками из других стран мира.

Самбука, абсент, ликёр "Блю Кюрасао", "Шардоне" и прочий ассортимент спиртных напитков вызвали огромный интерес бывшего советского народа. Появились бармены - причём эта профессия сейчас сравнима с неким искусством. Коктейли становились всё более популярными, и интерес к ним не ослабевает по сей день.

коктейль бронепоезд

Дьявольская фантазия

Алкогольный коктейль - это напиток, получаемый в результате смешивния нескольких ингредиентов. Как правило, большинство из коктейлей имеет мягкое действие: видимо, именно поэтому девушки чаще юношей отдают предпочтение этим напиткам.

Конечно же, есть более "жёсткие" коктейли, которые буквально "валят с ног" через несколько минут после употребления. Одним из них является коктейль "Бронепоезд".

Состав и воздействие этого коктейлся на организм полностью оправдывает своё название - мало кто остаётся при трезвом уме после дегустации этой дьявольской задумки барменов. Основная изюминка адского алкогольного изобретения заключается в том, что в 25 маленьких рюмочек (они называются "shot glass") наливаются в определённой последовательности спиртные напитки разной крепости и различные соки. Цель - выпить всё содержимое 25 рюмок, начиная с первой и заканчивая 25! Напоследок можно всё это запить бокалом пива.

Если осилить весь коктейль "Бронепоезд" - выжить можно, но вот утро вряд ли будет добрым.

Строго по рецепту

"Бронепоезд" - коктейль, состав которого ограничен строгими рамками. Алкоголь, входящий в состав - это обязательно качественный абсент, хорошая водка и натуральный сухой вермут.

бронепоезд коктейль состав

Напитки, которыми разбавляется гремучая смесь, - это томатный и апельсиновый соки и спрайт.

коктейль бронепоезд 25 рюмок

Готовится коктейль "Бронепоезд" следующим образом:

  1. Для начала нужно выставить в ряд 25 рюмочек.
  2. Затем в каждую 1, 7, 14 и 20 рюмку нужно налить по 40 мл сухого вермута.
  3. Далее 2, 8, 15 и 21 рюмки наполняем 40 мл апельсинового сока.
  4. Потом наливаем по 40 мл водки в 3, 9, 16 и 22 рюмку.
  5. Следом наполняем томатным соком 4, 10, 17 и 23 рюмку.
  6. После льём абсент в 5, 11, 18 и 24 рюмку.
  7. И напоследок - спрайт, который наливается в 6, 12, 19 и последнюю, 25 рюмку.

Очерёдность должна получится следующая: вермут, апельсиновый сок, водка, томатный сок, абсент, спрайт. И повториться по 4 раза.

В чём сила, брат?

Почему коктейль "Бронепоезд" считается самым мощным? Дело в том, что алкогольные напитки имеют разную крепость, а градус, как известно, понижать не рекомендуется. В этом же коктейле получаются своеобразные "качели": от вермута - до абсента, а потом от абсента - до вермута. И так - несколько раз. К тому же сладкий апельсиновый сок и газированный спрайт вступают в реакцию с алкоголем, и опьянение наступает гораздо быстрее.

Бармены настоятельно не рекомендуют новичкам пить этот коктейль в клубе. Лучше экспериментировать дома - по крайней мере, там безопаснее. Тем же, кто уже попробовал эту адскую алкогольную фантазию и хочет более острых ощущений, можно усилить стандартный коктейль "Бронепоезд", 25 рюмок - это не предел. Главное - думать головой и не переусердствовать, чтобы не оказаться впоследствии на том свете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.