Play Market: подключение отсутствует - возможные причины

play market подключение отсутствует

На самом деле многие пользователи, которые имеют в своем распоряжении мобильные устройства, работающие на платформе Android, знают о том, что Play Market является крупным и, самое главное, мощным онлайн-магазином, где можно приобрести не только приложения разного характера, но также и другой контент. Естественно, сами можете себе представить, сколько пользователей ежедневно заходит на этот сервис, ведь там можно не только покупать приложения, но также и некоторые из них скачивать бесплатно. В связи с этим совсем несложно определить то, что специалистов на этом сервисе должно быть большое количество, ведь поддерживать работоспособность нужно на протяжении всего времени. Однако некоторые пользователи все равно выдвигают свои жалобы в плане работоспособности сервиса, так как бывает такое, что Play Market пишет: "Подключение отсутствует". Подобных жалоб с каждым днем появляется все больше и больше, все хотят разобраться, в чем же таятся неполадки, а также какими способами их можно решить.

Причины

Давайте в первую очередь поговорим о причинах, когда у Play Market подключение отсутствует. Если начать рассматривать только основные причины, тогда можно с легкостью определить то, что их существует всего четыре. Первая причина является самой распространенной среди других, а точнее, это проблемы с сетью. Можно привести наглядный пример, когда вы желаете подключиться к точке доступа Wi-Fi, при этом видите, что она находится в зоне действия, но все же после подключения вы сможете заметить тот момент, что Интернета на самом деле не наблюдается, а точнее, страницы просто не открываются. Это может происходить из-за того, что соединение с роутером просто сбрасывается. Причина того, что подключение отсутствует Google Play Market, может также зависеть и от GPRS-подключения. Даже если с подключением все в порядке, просто ошибка может возникать от маленькой скорости передачи данных. Поэтому, для того чтобы не ломать голову зря и не тратить время впустую, вам потребуется просто протестировать свою скорость подключения, для этого вы можете использовать специальные сервисы.

подключение отсутствует google play market

Перестановка в «Маркете»

Возможно, у Play Market подключение отсутствует из-за того, что сам магазин в действительности находится на технических работах или же просто недоступен. Конечно, подобные случаи происходят крайне редко, но все же они выскакивают. Для того чтобы получить доступ к магазину, вам потребуется всего-навсего немного подождать и потом вновь произвести подключение.

Проверим файл hosts

Третья причина может заключаться в ошибочном файле hosts, который обязательно есть на операционной системе Android. В некоторых случаях этот файл может в автоматическом порядке редактироваться системой, в таком случае ваша задача - вернуть первоначальное положение файлу. Впрочем, все причины, почему у Play Market подключение отсутствует, являются очень простыми и понятными. Осталась еще одна.

play market пишет подключение отсутствует

Под четвертой причиной, почему у Play Market подключение отсутствует, может зависеть от вашей прошивки на телефоне. Попробуйте проверить устройство на возможные обновления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.