Сыр "Президент": состав, ассортимент и производитель

Прилавки современных магазинов просто ломятся от разнообразных сыров. И среди них есть марки, которые выгодно отличаются от других. Прежде всего, конечно, красивой упаковкой и заманчивым названием, а впоследствии - отличным вкусом и послевкусием. Определенно, лидером среди подобных продуктов можно считать сыр "Президент". Его сложно перепутать с другими марками. Тем более что под этим торговым названием выпускаются самые разные виды сыра: твердые, мягкие, плавленые и некоторые другие.

Сыр Президент

Плавленые сыры

Большой популярностью у покупателей пользуется плавленный сыр "Президент". Такое состояние дел - скорее закономерность, чем случайность. Конечно, потребителя привлекает изначально яркий дизайн упаковки. Но, взяв ее в руки и прочитав состав, он убеждается, что перед ним сыр с содержанием только натуральных компонентов. Да и ассортимент под этой торговой маркой нельзя назвать скромным.

Для приготовления бутербродов отлично подходит плавленый сыр в ванночках. Причем можно купить порцию на 1-2 человек объемом 200 грамм и на большую семью - в 2 раза больше. Есть среди них и закусочные, и десертные разновидности. Булку к чаю можно намазать шоколадным, сливочным или легким плавленым сыром. На завтрак же очень хорошо подойдут те, в которые добавлены кусочки ветчины, грибов и пряные травы. К тому же сливочный сыр "Президент" используют для приготовления десертов вместо более дорогой "Филадельфии".

Сыр Президент, производитель

Кроме того, можно взять с собой в дорогу плавленый сыр в виде треугольников или ломтиков. В индивидуальной упаковке он хранится дольше, и нет нужды заботиться об оставшейся порции. Из предлагаемого ассортимента всегда можно что-то выбрать на свой вкус. К тому же можно купить ассорти из сыров, представленное в 2 вариантах.

Твердые сыры

Не меньшей популярностью пользуется у потребителя и твердый сыр "Президент". Производитель позаботился о нем не меньше, чем о другой своей продукции. Под этой торговой маркой выпускаются следующие сорта сыра: маасдам, эмменталь, мадригал и корреджио. Они в основном в розничные сети поставляются головками весом от 4 до 12 кг. Обычный же покупатель может их купить на развес.

Компании ЗАО "Лакталис Восток" удалось под одной торговой маркой собрать лучшие сыры со всего мира. Так, маасдам - это один из самых известных голланских сыров. Тот самый, с большими дырками и интересным вкусом. А эмменталь - это уже его близкий родственник из Швейцарии. Он имеет приятный сладковатый вкус и такие же большие отверстия. Мадригал же родом из Франции, и популярен он благодаря своему нежному вкусу и аромату. К тому же он отлично плавится из-за высокой жирности. Корреджио близок по вкусу и консистенции к итальянскому пармезану, назван он в честь своего создателя. Отлично подходит для приготовления пиццы. Конечно, сыр "Президент" имеет и другие разновидности, которые можно попробовать и оценить.

Мягкие сыры

Мягкий сыр

Перечень сыров "Президент" был бы далеко не полным без мягких и свежих разновидностей. Они, конечно, на любителя. Но с каждым годом таковых становится все больше и больше. Так, мягкий сыр данной торговой марки, прежде всего, это знаменитый камамбер или бри. И тот и другой имеют нежную консистенцию и покрыты тонкой пленкой благородной плесени. К тому же в мягкий сыр бри для придания ему вкусовых оттенков добавляют французские пряности, орехи и оливки.

Свежие сыры

К ним можно отнести творожный сыр ронделе с различными добавками, сулугуни, брынзу и салакис. Их отличает слегка солоноватый вкус и нежная, похожая на творог консистенция. Их в основном используют для приготовления салатов и закусок. Так, знаменитый греческий салат можно сделать, применяя салакис или брынзу. К тому же часть свежих сыров делается исключительно из козьего молока (ронделе, например).

Плавленный сыр Президент

Для гурманов

Производитель, выпускающий сыр "Президент", не забыл и об истинных его ценителях, предпочитающих другим сортам те, которые содержат благородную голубую плесень, несмотря на то что они имеют весьма специфический запах и вид. Компании удалось донести до потребителя такой продукт практически в первозданном виде. Под этой торговой маркой выпускается один из лучших вариантов сыра рокфор. Тот, кто сомневается, может приобрести небольшую порцию массой всего 100 грамм.

Сыр дорблю - близкий "родственник" рокфора, но имеет более нежную текстуру и не такой резкий аромат. К тому же он изготавливается из коровьего, а не овечьего молока. Естественно, такой сыр "Президент" будет несколько дешевле своего "собрата". Однако это не означает, что он хуже. У каждого из них есть свои поклонники. К тому же дорблю также продается в индивидуальной упаковке по 100 грамм.

Сливочный сыр Президент

Еще один сыр для настоящих ценителей - это крем-чиз. Он имеет нежную кремообразную текстуру, но, в отличие от плавленого сыра, не обладает ярко выраженным сырным запахом. Для своих покупателей компания ЗАО "Лакталис Восток" предлагает его в 3 классических вариантах: с укропом и петрушкой, с сушеными помидорами и травами, а также с ароматом грецкого ореха. Такой крем-чиз отлично подходит для приготовления закусок по рецептам от самых известных шеф-поваров.

На перекус

Отдельно стоит отметить закусочный сыр "Президент". Производитель его выпускает под общим названием "Снэк а ля франсез". Он изготавливается из коровьего и козьего молока, имеет очень нежную текстуру и покрыт тонкой корочкой из благородной белой плесени. Благодаря фасовке по 180 грамм он отлично подходит для перекуса. Многие уже оценили такое удобство и приобретают его на ланч. Да и упаковка позволяет его съесть, не испачкав рук. А значит, сыр можно взять с собой в дорогу, например. Единственное, что может оттолкнуть, - это несколько высокая цена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я живу в Жезказгане. Купила сыр российский "Президент" в красивой красной, прозрачной упаковке стоим.440 тенге 21 февраля. Дома вскрыла упаковку, кусок сыра весь был покрыт плесенью, хотя срок годности на упаковке стоял до 10.03.2016 г. Объясните, почему вы допускаете производство некачественного продукта питания? Продавец, продавший некачественный сыр, не может отвечать за вашу испорченную продукцию.
Копировать ссылку
0
возможно нарушены были условия хранения/транспортировки
Копировать ссылку
0
Классный отзыв))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.