"Крипипаста": персонажи и их истории (фото)

Многие пользователи интернета уже слышали о так называемой "Крипипасте", но большинство о ней практически ничего не знает. Некоторые люди могут предположить, что это связано с какими-то страшными историями, но подробности им неизвестны. На сегодняшний день "Крипипаста" - это неотъемлемый элемент интернет-сообщества, который постоянно растет, развивается и, естественно, пугает. Если кто-то посчитал, что данный термин связан с ужасами - он не ошибся. Дело в том, что "Крипипаста" - это слово, которое включает в себя полноценную сферу в интернете. Но начиналось все с одного сообщества, в котором пользователи придумывали свои страшные истории и иллюстрировали, а другие читатели могли дополнять их, совершенствовать и делать еще страшнее. Так и появились "Крипипасты" - истории о каких-либо существах, которые терроризируют мирное население, пугают, убивают, мучают и так далее. Все знают, что это вымысел, но менее страшно от этого не становится - вот такая вот "Крипипаста". Персонажи этого жанра отличаются особой жестокостью, страшным внешним видом, пугающими деталями и так далее. Поэтому далее будут рассмотрены самые известные из героев, которые наводят страх уже на огромное количество людей всех возрастов.

Слендермен

крипипаста персонажи

Вероятнее всего, самым популярным на сегодняшний день персонажем "Крипипасты" является Слендермен. Про него уже было создано несколько сторонних проектов, в том числе и полноценные видеоигры - это большое достижение для жанра "Крипипаста". Персонажи данного жанра чаще всего остаются в пределах интернета, но Слендермен вышел настолько необычным и впечатляющим, что смог пробиться и в другие сферы. Что же он собой представляет? Изначально его изображали как очень высокого и худого человека в строгом костюме. От реального человека его отличало его лицо, точнее, его отсутствие. Слендермен выманивает маленьких детей из дома, а затем убивает их либо подчиняет себе, делая своими помощниками. Естественно, данный персонаж претерпел множественные изменения от различных авторов. Из них прижилось не так много - например, теперь очень часто Слендермена изображают со щупальцами, растущими из спины. Тонкий человек - это самая популярная и успешная "Крипипаста", персонажи других историй, конечно, тоже нагоняют ужас, но лучше всего это делает именно Слендермен. Но пришло время поговорить и об остальных популярных героях.

Джефф-убийца

крипипаста персонажи и их истории

Многими интересными героями славится "Крипипаста", персонажи этого жанра очень быстро приобретают всеобщую любовь. Так случилось и с Джеффом, которого прозвали убийцей. На самом деле он и есть настоящий убийца, который пробирается в дом и наблюдает за спящим человеком, пока тот не заметит его. Тогда Джефф приказывает человеку дальше спать, и если тот послушается, то может выжить. Если же нет, то Джефф тут же нападает на него с ножом и убивает. Внешне данный персонаж во многом похож на обычного человека, только глаза у него определенно дикие, а рот огромен и постоянно растягивается в ужасающую зловещую улыбку. Джефф может умереть, но он всегда перерождается в какой-нибудь из своих жертв, из-за чего становится еще более ужасным, чего и добивается любая "Крипипаста". Персонажи и их истории захватывают дух, а также заставляют забыть про сон. Ведь в любой момент вы можете почувствовать на себе взгляд Джеффа.

Джейн-убийца

крипипаста картинки персонажей

Данная история напрямую связана с предыдущей, что довольно характерно для жанра под названием "Крипипаста". Персонажи и их истории очень часто переплетаются между собой, создавая невероятный мир, полный ужаса и страха. Итак, Джейн - это девочка, которая жила по соседству с Джеффом, когда он начал убивать и стал монстром, а не обыкновенным мальчиком. И однажды Джефф пришел за Джейн, которая симпатизировала ему, в то время как все остальные его ненавидели. Поэтому он пришел не для того, чтобы убить ее, а чтобы сыграть с ней в извращенную игру. Джейн пыталась защищаться с помощью ножа, но у нее ничего не вышло, в итоге Джефф облил ее бензином и поджег, изуродовав ее красивое лицо. После этого он прислал ей маску и ее нож, сообщив, что надеется на то, что она обретет свою красоту. После этого Джейн поклялась, что она посвятит свою жизнь тому, чтобы разыскать и убить Джеффа, пока она прячет свое изуродованное лицо за маской - именно такую историю предлагает игрокам "Крипипаста". Картинки персонажей есть в статье, так что вы в любой момент можете посмотреть и на Джеффа, и на Джейн.

Безглазый Джек

список персонажей крипипасты

Следующий персонаж, который стал всеобщим любимцем - это Безглазый Джек, очень занимательная "Крипипаста". Картинки персонажей, в том числе и Безглазого Джека, прекрасно дополняют рассказы, что делает повествование более живым. Итак, Джек получил прозвище Безглазый по той причине, что родился с абсолютно черными глазами. За это его ненавидели и презирали, издевались над ним. В результате все закончилось тем, что его родителей убили, поэтому Джек надел маску, взял скальпель отца и начал проводить операции над теми, кто это сделал, а также над теми, кто издевался над ним все эти годы. Некоторое время он делал это вместе со своим другом Джастином, пока тот не покончил с собой, не выдержав такой жизни. Список персонажей "Крипипасты" постоянно пополняется такими интересными героями. У каждого из них своя история, которая может и увлечь, и испугать.

Бен-утопленник

крипипаста персонажи фото

Довольно актуальным является рассказ одного геймера, который таинственным образом стал участником компьютерной игры на грани виртуальной и действительной реальностей. Список персонажей "Крипипасты" включает в себя даже таких героев, так что если вы еще не знакомы с этим направлением, то вам определенно стоит почитать заметки и посмотреть изображения и видеозаписи. В данном случае повествование ведется об игре, которая переносила главного героя в виртуальный мир, который казался реальным. Запутанные события в итоге складываются в единую ужасающую картину, которая может испугать даже самых смелых читателей жанра "Крипипаста". Персонажи, фото которых есть на многих соответствующих ресурсах, являются самыми впечатляющими. И в данном плане Бен поражает, так как он имеет внешность известного героя игры "Легенды Зельды" Линка.

Тим Маски

персонажи крипипасты на русском

Довольно интересно и свежо смотрится история Тима Маски, подростка, который решил сняться в любительском фильме ужасов в глухом лесу. На первый взгляд это довольно обычная "Крипипаста", персонажи, фото и рассказы имеются в общем доступе, но что-то в этой истории выглядит странно и непонятно. Суть ее заключается в том, что с друзьями, с которыми он планировал снимать фильм, он встретиться не смог. А вот лес его завлек, заманил и не дал уйти, сбежать, скрыться. Все его попытки убраться подальше провалились, и в итоге лес поглотил его, превратив в нечто отличное от человека - вот такие вот бывают персонажи "Крипипасты". На русском языке доступны абсолютно все истории, так что вы сможете без проблем ознакомиться с полной версией любой из них.

Худи

Худи - это еще один маньяк, который не хотел становиться таковым, но его в монстра превратили условия. Он потерял родителей, его старшая сестра и ее муж оформили опеку над Алексом (Худи) и его сестрой. Отчим избивал свою жену, а когда ее не было, он принимался за детей, и однажды случайно убил Сандру, младшую сестру. Алекс взял нож и перерезал ему горло, но тут же вернулась старшая сестра и обвинила его в убийстве обоих родственников. Тут уже Худи пришлось избавиться и от нее, а затем сжечь дом и отправиться убивать, надев маску и свою толстовку.

Тики Тоби

Тоби - это еще один мальчик, который убил своего собственного отца, а затем попытался скрыть это, совершив поджог. Данный персонаж перекликается со Слендерменом, потому что именно он подчинил Тоби своей воле и сделал его своим слугой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 138
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
1: Героев крипипасты больше,нааааап много больше.
2: История Безглазого Джека не верна т.к он не радился с черными глазами, он лишился их в ритуале.
И 3: Джейн и Убийца Джейн абсолютно разные персонажи.
Копировать ссылку
5
мндаааааааааааааааааааааааааа
Копировать ссылку
6
Во первых: Джейн убийца и Джейн вечная обсолютно разные персонажи!
Во вторых история безглазого Джека не правильная! Он лешился глаз во время ретуала, а не родился с обсолютно чёрными! Ему ложкой вытащили глаза и золили в глазницы смесь из крови, грязи и мазута.
Копировать ссылку
На просторах интернета существуют фанонические и каконические истории.
И я не думаю что верным будет говорить что это "история... не правильная". Каждый я думаю сам в праве решать какой истории он будет придерживаться.
А так да, все всегда начинается с канона. И лишь потом придумываются фаноны, но если подумать то истории персонажей, фанонические истории персонажей, сделали этих персонажей знаменитыми а не канонические истории. Но это лично моё мнение, так что я вполне могу быть не права.
Копировать ссылку
8
хм... прикольно. только маловато.. а так класс
Копировать ссылку
3
ребята привет че вы тут обсуждаете)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.