Подробно о том, как очистить историю просмотров в «Яндексе»

Если довериться последним данным из статистики по топу браузеров, тогда можно с уверенностью заявить о том, что «Яндекс» - браузер, набирающий высокую популярность среди своих клиентов. И на самом деле это неудивительно, так как на поисковую систему ежедневно заходит большое количество пользователей, которые нуждаются в поиске необходимой информации. Давайте сегодня поговорим о том, как очистить историю просмотров в «Яндексе», ведь наверняка многие из вас уже не раз задавались подобным вопросом.

Автоматическое запоминание

очистить историю просмотров в яндексе
Сама система постоянно сохраняет запросы, которые вы вводили ранее хотя бы один раз. На самом деле, если смотреть с одной стороны, то можно выявить, что история просмотров в «Яндексе» является полезной штукой, ведь если вам вновь потребуется найти ту же информацию, вам не придется длительное время в поисковик вводить ключевые слова, будет достаточным только ввести всего несколько букв. Некоторые пользователи не желают, чтобы другие смогли узнать, чем они интересовались, а также какие сайты посещали, и это вполне логично. Именно в таком случае и потребуется знать о том, как очистить историю просмотров в «Яндексе». На самом деле в этом нет ничего сложного, но для некоторых пользователей, особенно это касается новичков, подобный вопрос перерастает в настоящую проблему.

Начало очистки

история просмотров в яндексе
Давайте разберем сразу то, как убрать отдельные странички, которые вы бы не хотели больше видеть. Нужно отметить, что в таком случае удаляются и определенные поисковые запросы, которые вы ранее вводили. Очистить историю просмотров в «Яндексе» очень просто, и для начала вам нужно запустить браузер «Яндекс». Теперь вам следует обратить свое внимание на правый самый верхний ряд кнопок, там их будет всего несколько, но ваша задача - найти небольшой значок, который выполнен в виде шестеренки, именно он и символизирует настройки. Нажимаем на эту иконку и переходим в меню. Ваша задача - опуститься практически в самый низ, пока вы не увидите раздел «История». Нажимаем на вкладку «История» и попадаем в новое окно.

Именно в данном разделе и будет показана вся история просмотров в «Яндексе», и тем самым вы сможете увидеть последние посещаемые сайты, а также ресурсы, которые вы посещали ранее. Для того чтобы очистить определенные фрагменты истории, вам нужно один раз нажать на выбранный ресурс, после чего появится кнопка «Удалить», именно на нее вам и следует нажать. Если вам нужно удалить несколько пунктов за один раз, тогда надо выделить те сайты, которые вы желаете удалить галочкой, и, естественно, после этого нажать на кнопку «Удалить». Все выбранные вами сайты будут исключены из истории.

Полное удаление

как очистить историю просмотров в яндексе
Давайте теперь рассмотрим то, как очистить историю просмотров в «Яндексе» полностью. Это еще проще, чем удалить часть выбранных сайтов, при этом процесс не будет продолжаться длительное время. Для этого вверху этой вкладки вам нужно найти кнопку «Очистить историю», после вам потребуется подтвердить процесс и ожидать некоторое время. Как видите сами, очистить историю просмотров в «Яндексе» не так уж и сложно, если во всем разобраться и все правильно выполнить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.