Аэрогрили: отзывы покупателей и экспертов. Отзывы об аэрогрилях Redmond, Dux, Supra, Hotter

В восьмидесятых годах прошлого столетия вся Америка была охвачена идеей здорового питания. Это и стало толчком для разработки нового замечательного прибора – аэрогриля. Основная идея, заключенная в данном устройстве, – возможность максимального сохранения минералов и витаминов в приготовленных продуктах.

Принцип работы

Чем же примечательны аэрогрили? Отзывы многочисленных пользователей утверждают, что этот прибор является отличным помощником на кухне. С его помощью можно приготовить вкусную и полезную пищу, сэкономив при этом время.

Данное устройство состоит из чаши, выполненной из стекла, и крышки, в которую вмонтированы вентилятор и ТЭН. По своему устройству аэрогриль схож с духовым шкафом, в котором применена конвекция. Управляется чудо-прибор с помощью панели, расположенной на крышке. Хозяйка с легкостью может подобрать режим потоков воздуха и температуру приготовления.

аэрогрили отзывы
Внутри чаши размещается любая кухонная посуда жаропрочного типа, выполненная из керамики, металла. Подойдут и стеклянные емкости. В этой посуде и производится приготовление блюд благодаря нагреву, осуществляемому вихрями горячего воздуха. Другими словами, работает аэрогриль по принципу, имеющемуся в русской печи. Приготовление пищи в нем производится не на открытом огне, а при помощи нагретого воздуха.

Достоинства

Чем хороши аэрогрили? Отзывы пользователей отмечают, что блюда, приготовленные в этих приборах, обладают особым вкусом. Кроме того, в отличие от пищи из микроволновой печи, они очень полезны.

В чем же основные отличия этих приборов? Практически каждому известен тот факт, что микроволновка во время своей работы излучает волны, которые нельзя назвать полезными для здоровья человека. Другое дело – аэрогриль. В нем приготовление пищи происходит естественным путем. По стеклянной чаше прибора вентилятор гоняет в разных направлениях потоки горячего воздуха. Это позволяет продуктам готовиться со всех сторон равномерно.

Могут ли экономить время аэрогрили? Отзывы пользователей содержат утвердительный ответ на этот вопрос. В прибор достаточно загрузить продукты и выставить таймер на крышке. После этого можно идти заниматься любыми делами. Об окончании процесса приготовления устройство оповестит приятным сигналом.

Какие блюда могут быть приготовлены в аэрогриле?

Прибор способен на многое. Он тушит и парит, коптит, готовит йогурты и выпечку, а также стерилизует банки. Эта чудо-машина является многофункциональным девайсом. При этом готовит она без жира и масла. Продукты, приготовлены в аэрогриле, отличает нежная корочка. Внутри же они остаются достаточно сочными.

Что еще могут аэрогрили? Отзывы пользователей говорят об их возможности за короткий промежуток времени приготовить блюда из рыбы и мяса, а также из птицы. При этом нет необходимости добавлять в них масло. Готовые продукты мягкие и сочные.

крышка аэрогриль отзывы
Как же выбрать такой практичный и универсальный прибор? Для этого, прежде всего, понадобится определиться с нужными параметрами.

Тип управления

Производители предлагают два вида аэрогрилей. Первые из них оснащены механическим типом управления, а вторые – электронным.

Аэрогрили первого вида обладают приятным и простым функционалом. В них параметры времени приготовления и необходимой температуры выставляются вручную. Вентилятор в таких приборах работает в одном режиме. Стоит сказать, что модели с механическим типом управления являются самыми дешевыми.

аэрогрили dux отзывы
Электронные аэрогрили оснащены сенсорными кнопками и дисплеем. Хозяйке стоит лишь выбрать нужную программу. Это может быть размораживание или запекание, гриль или подогрев, обжаривание или парка. После этого машина самостоятельно выставит необходимое для приготовления продуктов время и нужную температуру.

Нагревательный элемент

Какой еще параметр важно оценить, когда сравниваются аэрогрили? Отзывы экспертов советуют обратить внимание на нагревательный элемент прибора. В современных моделях универсальных кухонных помощников они могут быть двух видов. Первый из них – металлический. Второй – стеклокерамический.

В большинстве моделей для нагревания воздуха служит ТЭН, выполненный из металла. Он безопасен и надежен, к тому же весьма долговечен. Однако у такого ТЭНа имеются и некоторые недостатки. К ним можно отнести медленный нагрев данного элемента. Несмотря на это, специалисты рекомендуют выбирать аэрогриль с металлическим ТЭНом. Такой прибор при использовании на кухне будет максимально безопасным и эффективным. На металлические ТЭНы производители устанавливают гарантийный срок, равный 10 годам.

Второй вид нагревательного элемента – стеклокерамический, или галогеновый. Зачастую он встречается в новейших моделях аэрогрилей. Основным преимуществом такого ТЭНа является его быстрый разогрев, а также устойчивость к окислению и коррозии. Недостаток галогенового элемента кроется в его непродолжительном сроке службы, а также в высоком энергопотреблении. На такой ТЭН производители дают только двухлетнюю гарантию.

Мощность

Какой еще параметр прибора должен оказать немаловажное влияние на выбор модели? Разумеется, это мощность. Минимальное значение данного параметра может находиться в пределах от 0,8 до 1,7 кВт.

Только положительные получают все аэрогрили отзывы. Какой лучше все-таки выбрать? Эксперты утверждают, что в качестве домашнего кухонного помощника прекрасно подойдет модель, мощность которой имеет среднее значение.

Объем колбы

По этому параметру все аэрогрили делятся на мини (8-12 л), средние (10-15 л), а также большие (15-18 л). Выбирать прибор в этом случае нужно исходя из личных потребностей. Небольшой семье будет достаточно аэрогриля с маленькой колбой.

аэрогриль redmond отзывы
Многофункциональное устройство имеет свою отличительную особенность. Поверх колбы в нем может быть установлено расширительное кольцо, которое плотно накрывают крышкой. Этот элемент позволяет значительно увеличить объем емкости, что пригодится для приготовления продуктов, имеющих большие размеры (например, птицы).

Тип крышки

В современных моделях аэрогрилей используются различные элементы. Это касается и крышек. Они могут быть двух типов – съемными или на кронштейнах. Модели с крышками первого типа являются, по отзывам пользователей, более простыми и компактными. Если ваша кухня имеет небольшую площадь, то лучше приобретать именно такие аэрогрили.

Устройства с крышкой, закрепленной на кронштейнах, находятся в более высокой ценовой категории. К тому же процесс их эксплуатации довольно сложен. Такая крышка значительно увеличивает габариты всего устройства, что потребует дополнительного места на кухне. Следует помнить и о том, что кронштейны могут быстро выйти из строя, так как на них ложится большая нагрузка во время эксплуатации прибора. Так что если вам нужен надежный и компактный аэрогриль, то эксперты рекомендуют приобрести модель со съемной крышкой.

Функционал

При выборе модели желательно поинтересоваться скоростью конвекции прибора. Для различных программ по приготовлению пищи этот показатель варьируется. Для подогрева и выпечки скорость работы вентиляторов должна быть низкой, для вторых и первых блюд – средней, а для жарки и запекания – высокой.

Важна в аэрогриле функция, которая позволяет выставить определенный температурный режим. Он меняется в зависимости от вида продуктов. Рабочая температура устройства находится в пределах от шестидесяти до двухсот шестидесяти градусов.

Удобство пользования прибором заключается в наличии функции самоочистки. Ею оснащаются некоторые современные модели. По окончании процесса нужно поставить в аэрогриль чашку, в которой находится вода с моющим средством, и включить самоочистку. После этого достаточно протереть тряпочкой все внутреннее пространство прибора.

Удобна для пользователя функция таймера, позволяющая самостоятельно выставлять время приготовления различных блюд, а также отсрочка старта и подогрев.

Марка Redmond

Различные получают от покупателей аэрогрили отзывы. Какой лучше прибор купить, каждый должен решать сам в зависимости от личных предпочтений и финансовых возможностей.

С такой многофункциональной техникой, как аэрогрили, хозяйки знакомы уже давно. Это очень полезная и удобная вещь. Однако есть у нее один недостаток. Подобное устройство не очень практичное. Именно поэтому в большинстве случаев свой выбор покупатели делают в пользу такого девайса, как крышка-аэрогриль. Отзывы хозяек по достоинству оценивают указанный прибор.

Выпускает данное устройство и компания Redmond. Крышка-аэрогриль прекрасно подходит к мультиварке «Рэдмонд». Но самым главным является то, что данное приспособление можно надеть на любую кастрюлю, имеющую подходящий объем и диаметр. В таком случае нет необходимости в покупке всего устройства. Достаточно, чтобы в доме была подходящая кастрюля и крышка-аэрогриль. Отзывы обладателей небольших кухонных помещений положительно оценили этот прибор за его компактность.

аэрогрили отзывы какой лучше
Что же предлагает знаменитая марка потребителям? Сравнительно недавно на рынке бытовой техники появился универсальный аэрогриль «Редмонд». Отзывы покупателей отлично характеризуют новинку. Устройство Redmond RAG 241 позволит без труда приготовить любое произведение кулинарного искусства, причем сделает это очень быстро.

аэрогриль supra отзывы
При выборе кухонного помощника следует обратить внимание на аэрогриль Redmond. Отзывы пользователей подтверждают тот факт, что данное устройство дает уникальный шанс упростить жизнь любой хозяйки. При этом домочадцы будут питаться правильными и полезными блюдами.

Стоит подчеркнуть, что очень компактен аэрогриль Redmond 241. Отзывы покупателей, которые располагают кухней небольших размеров, отмечают возможность замены этим устройством духового шкафа.

Для быстрого нагрева емкости аэрогриль «Рэдмонд» оснащен галогеновым нагревательным элементом. В приборе имеется функция автоматического отключения. При покупке к устройству прилагается кулинарная книга.

Разнообразные задачи способен выполнять аэрогриль Redmond. Отзывы пользователей свидетельствуют о высокой оценке блюд, полученных при жарке и выпечке, варке и приготовлении на гриле. Прибор способен быстро разморозить продукты, а при необходимости и разогреть их.

Великолепным помощником для любой хозяйки станет аэрогриль RAG 241. Отзывы пользователей говорят об удобстве того, что готовить в устройстве можно одновременно два блюда. Это достигается благодаря оснащению прибора двумя решетками, которые располагаются на разных уровнях. Замечательно и то, что в процессе приготовления не требуется добавлять масло. Это позволит сохранить естественный вкус блюд. Имеется у данного приспособления и функция самоочистки.

Марка DUX

Эти конвекционные печи разработаны голландскими специалистами. В конструкции приборов учтены существующие европейские стандарты. Производятся данные устройства по самым современным технологиям.

Сторонники здоровой кухни высоко оценили аэрогриль DUX. Отзывы пользователей подтверждают тот факт, что готовить блюда при помощи данного устройства можно практически без масла. И это становится возможным благодаря тефлоновому покрытию чаши. Бытовой прибор позволяет быстро и просто готовить блюда любой сложности.

Нагрев продуктов в технике DUX осуществляется при помощи щадящего режима под воздействием чистого потока воздуха. Именно поэтому в блюдах максимально сохраняются все полезные элементы. Такая пища является залогом здоровья и долголетия.

Марка SUPRA

Бытовая техника этого бренда появилась на потребительском рынке в 1974 г., когда все ниши уже были заполнены продукцией мощных корпораций. Японские производители выдержали жесткую конкуренцию с именитыми фирмами. Они до конца выполнили свою задачу, предложив покупателям качественные и доступные устройства. Таковым является и аэрогриль Supra. Отзывы пользователей дают высокую оценку этому домашнему прибору, позволяющему разнообразить и облегчить процесс приготовления блюд, делая питание здоровым. Радует покупателей компактность прибора, занимающего на кухне немного места.

аэрогриль хоттер отзывы
Основное преимущество аэрогриля японской компании - галогеновый тэн, которому не страшны случайные попадания кусочков пищи и капелек воды. Все модели приборов имеют достаточную мощность, находящуюся в диапазоне от 1100 до 1300 Вт, что позволит без труда приготовить даже самые трудоемкие и сложные блюда. Управлять аэрогрилями Supra очень легко. Они все механические и имеют съемную крышку. К достоинствам прибора можно отнести функцию самоочистки, а также возможность приготовления одновременно двух блюд.

Марка «Хоттер»

Аэрогрили этой фирмы способны готовить здоровую пищу, вытапливая из продуктов лишний жир. Это способствует снижению калорийности блюд и содержания в них холестерина.

Вкусные и полезные блюда способен приготовить аэрогриль «Хоттер». Отзывы пользователей подтверждают необычайный вкус полученной пищи. Маленькую и очень удобную конвекторную печь можно брать летом на дачу. Она подойдет для приготовления суфле из свежих ягод. Также в ней можно высушить грибы и зелень на зиму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.